Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 5

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:24    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Суповарка
Цитата:
Разберутся, если это клевета - тоже разберутся.

Правда??? От ни же потом не отстанут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:30    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Девочки, а рассылка мчс всем приходит? Меня уже 2 недели убедительно просят не жечь костры. Это только у моего оператора так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58949
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:36    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка
у меня теле2 - нет таких смс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:45    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка
у меня не приходят, мужу - да, оператор один Wink Сыну и на интернетовскую симку тоже приходят - это мегафон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:47    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Добролежа
спасибо большое за неравнодушие sun свяжусь - отпишусь sun

Суповарка
отредактировала сообщение, а жаль Sad у неё общения с опекой, в том числе и негативного больше чем у всех, общающихся в этой теме.... и она пишет, что нужно подключать опеку.
Маринеска писал(а):
ольгаСью
Если вы уверены в том, что пишете, если это не просто слухи и чьи-то домыслы, а реальные факты, то думаю, что стоит обратиться в соответствующие службы.
Довольно часто мы не обращаем внимание на то, что происходит вокруг, не хотим лезть в чужую семью, а в итоге страдают дети...


Девочки, мы периодически видим по новостям детей изъятых из семей - истощенных, не человеческого вида, до этого прикованных цепями. Там тоже никто не вмешивался ведь.... Типа, детям лучше в семье, что-ли....
У нас у всех могут быть разные взгляды на воспитание, я своим средним ребенком тоже удивляла соседей, но позиция невмешательства в ситуации с детьми выглядит не то, что мы не лезем в чужую семью, а моя хата с края Sad Sad Sad
ольгаСью писал(а):
вижу постоянно эту машину, эту девушку, ребенка переодически часов так в 00 ночи

мы все бывает "загуливаемся", но систематически ли? каков возраст ребенка для этих прогулок?
Помните пару лет назад таксист убил ребенка маленького и избил женщину, тоже любившую погулять??? В Усть-Заостровке потом тельце ре нашли Sad все соседо ДО случившегося молчали, что мать распутная и шарится в ночи с ребенком, зато ПОСЛЕ охотно рассказывали....
Я далеко не идеализирую опеку, но уверенна, что если повода нет, то и бояться нормальной семье нечего. А тот кто "убивает" своих детей, может побоится в следующий раз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36763
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:49    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Девочки, а рассылка мчс всем приходит? Меня уже 2 недели убедительно просят не жечь костры. Это только у моего оператора так?

мтс - не приходит такое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:50    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):

Девочки помогите мне успокоиться (

Девчата ,вы меня простите, конечно, человек о помощи попросил, ему уже диагноз поставили, успокоили
Я вот видела как ребенка бьют на улице ..жестоко. Я так была растеряна, что вообще не знала куда бежать, элементарно к кому обратиться. И переживала сильно. И тоже муки выбора: лезть или не лезть.
Крайности везде зло, и эмоции здесь плохой советчик. Вот бы и поделились конкретным опытом. Меня эта тема, например, до сих пор чрезвычайно волнует.
Я тоже впечатлительная, за советам к вам не пойду hysterical Злюки вы tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:52    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
у меня не приходят, мужу - да, оператор один

Katherine писал(а):
мтс - не приходит такое

у меня мегафон. Прям интересно, откуда утечка была инфы.
Про крупные дтп на трассе приходят оповещения и про погоду иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:18    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка
У меня был мегафон, тоже постоянно приходили смс от МЧС.
Сейчас МТС нет такого. У дочки Биллайн, тоже ни каких таких смс нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:43    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Девочки, а рассылка мчс всем приходит? Меня уже 2 недели убедительно просят не жечь костры. Это только у моего оператора так?

Мегафон мужу такие сейчас рассылает,да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:47    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка
Цитата:
Я вот видела как ребенка бьют на улице ..жестоко

И я видела. Растаскивала сама лично. И взрослые драки разнимала. Но! Я это видела лично,а не то ,что кто-то или что-то мог видеть или рассказал.
Ольге совет-"Семь раз отмерь , один раз отрежь" И все. Нас-то там не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:13    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Конкретно по ситуации, описанной Ольгой, я ничего писать не хочу, т.к. действительно мало информации...
--
А вообще, вся история с органами опеки и вмешательством или не вмешательством посторонних очень сложная и не однозначная...
Я, конечно, ЗА то, чтобы люди не были равнодушными!!! НО чтобы что-то сделать, надо сначала хорошо подумать и убедиться в своей правоте.

Рыжая писал(а):
Девочки, мы периодически видим по новостям детей изъятых из семей - истощенных, не человеческого вида, до этого прикованных цепями. Там тоже никто не вмешивался ведь.... Типа, детям лучше в семье, что-ли....

Точно так же в разных передачах по ТВ показывают, как кто-то пожаловался на благополучную семью, заметили там что-то, органы приехали, забрали детей и уже потом начинают разбираться.
Я вот даже и представить не могу состояние своего ребенка, если бы приехали какие-то тети, дяди, забрали его в детское учреждение одного, без связи с родителями. Наш ребенок очень привязан к нам и ни разу в жизни не оставался ни с кем из посторонних (дет. сад и тренировки в расчет не беру), ни разу не ночевал ни где, кроме как дома в своей постели. Боюсь, что после таких вот проверок пришлось бы ребенка ни один год водить по психологам...

allajudina писал(а):
Суповарка
Цитата:
Разберутся, если это клевета - тоже разберутся.

Правда??? Они же потом не отстанут.

Вот и я так же думаю. А отстанут ли? И как быстро?
Будут ходить эти органы в гости периодически, проверять холодильник, порядок в квартире, разговаривать с соседями, с учителями в школе.
И что? У всех дома всегда идеальный порядок, всегда холодильник забит продуктами, никто никогда не ругается на детей?! А какое отношение будет у учителей к ребенку и родителям, зная, что их проверяют органы опеки?!
И есть такие соседи, которые могут из мухи сделать слона...
Мы вот недавно ребенку зуб вырывали и пока ниточку на зуб завязывали, ребенок в это время кричал со слезами: папочка, пожалуйста, не надо, мне больно, я не хочу больше это терпеть!!!
И мы даже не дергали, просто завязывали ниточку, причем зуб этот уже второй вырывали и он прекрасно знал, что это не больно, но вот в этот раз решил покричать.
Я уже мужу говорила, что может не будем вырывать, а то сейчас соседи подумают, что мы над ребенком тут издеваемся, позвонят куда-нибудь, а мы потом не отмоемся, вспомнят еще и как мы домой приходили в 11-12 ночи, и как на ребенка ругались...
--
Я не призываю никого закрывать глаза на все, что происходит вокруг, но надо быть адекватными и понимать что мы делаем и какие могут быть последствия!!!

ШоколадАленка писал(а):
Я вот видела как ребенка бьют на улице ..жестоко. Я так была растеряна, что вообще не знала куда бежать, элементарно к кому обратиться. И переживала сильно.

А уж если сам, своими глазами видишь как жестоко избивают ребенка, то можно самостоятельно вмешаться в ситуацию, сделать замечание, позвать на помощь окружающих, попытаться разнять или можно хотя бы набрать на телефоне пару кнопок и вызвать полицию.
Я так же шла со своим ребенком с поликлиники и увидела как 4 пацанов 14-16 лет (по виду не самые благополучные) обижали мальчишку лет 8, кидали его из стороны в сторону, сорвали с него шапку, рюкзак и хотели выкинуть за забор.
И знаете, у меня даже и мысли не было что делать, я вообще в тот момент не размышляла как поступить, а просто подбежала к этому мальчику, закрыла его собой и начала на них кричать, тут же подключились другие прохожие и эти пацаны убежали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:27    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
то можно самостоятельно вмешаться в ситуацию, сделать замечание, позвать на помощь окружающих, попытаться разнять или можно хотя бы набрать на телефоне пару кнопок и вызвать полицию.

Маринеска писал(а):
И знаете, у меня даже и мысли не было что делать, я вообще в тот момент не размышляла как поступить, а просто подбежала к этому мальчику, закрыла его собой и начала на них кричать, тут же подключились другие прохожие и эти пацаны убежали.

ну понятно,что я бросилась тоже на защиту (хотя потом если честно, было страшно заходить в подъезд со своим дитем, это наш сосед , метра 2 ростом мужик). Я не про тот момент, когда нужно помочь здесь и сейчас. Это надо быть совсем циником, чтобы пройти мимо. Я про последующие действия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:51    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
вижу постоянно эту машину, эту девушку, ребенка переодически часов так в 00 ночи , а самое ужасное, что я сутенера ее знаю(, человек живет со мной в одном районе, в жизни бы не подумала что так, водитель с которым я постоянно катаюсь, картину эту наблюдает каждый день, потому что она, почти каждую ночь стоит рядом с ним на площадке

ольгаСью писал(а):
я стою на распутье , ни когда не попадала в подобные ситуации(, поэтому пришла именно сюда, спросить, т.к не вижу других вариантов, найти ответ для себя. Может кто то другой со стороны видит эту ситуацию иначе и мне проще будет разобраться в себе, послушав мнения остальных.

ольгаСью писал(а):
А я прошу совета, кто как бы поступил, на моем месте

ольгаСью
Вам не дает тут никто конкретных советов потому что вы все так сумбурно написали, какая-то мамаша сидит в какой-то машине с каким-то дядей, а рядом ребенок...
Почему вы решили, что этот мужчина сутенер? У вас есть конкретные доказательства или просто домыслы или кто-то сказал? Может это родственник/друг, который ее отвозит к маме, например Wink
Если честно, то из всего, что вы написали, лично я вообще ничего не поняла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 14:55    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

А меня однажды такие неравнодушные до истерики довели... Я беременная Лешкой, пошла забирать первоклассника из школы и чуть опоздала, у нас договор, если меня нет потихоньку идет домой. И вот я лечу за ним, и наблюдаю издалека как мой разбойник с пацанами бегает через проезжую часть shock Просто так. Туда-сюда, перед машинами... меня переклинило. Я схватила его за грудки и орала на него... Из за угла вырулил парень лет 20-25 и... оттолкнул меня от Сашки, что я в сугроб на попу села и так отматерил, что я даже рта не могла раскрыть, плакать начала. И Шурик тоже начал выть, видя мои слезы...
Я всегда в тихом ужасе когда вижу как ребенок - закатывается, его тащит против воли... Каждый раз повышая голос на детей понимаю как жутко это выглядит со стороны. А по случаю описанному Ольгой, могу сказать что мне для обращения в органы опеки нужны были бы доказательства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 73 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543