Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:01    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Ой девочки! Читаю посты lesli. Я в шоке shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9799
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:34    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
MeriAnn писал(а):
А обязательно у вас такой ремонт устраивать в один год?
видимо да
MeriAnn писал(а):
простая или интерактивная
у нас такую в кабинете английского кажется поставили , вопрос - зачем , детям сразу сказали - кто повредит будет новую покупать
MeriAnn писал(а):
для какой цели, чьими силами, нагрузка, проводка как, где школьный электрик - очень сомнительная статья расходов
вот после нее и может потребоваться отделка стен, но не совсем обязательно, что декоративной штукатуркой
Так же и с вентилями для радиаторов - для чего эти вентили? На старые батареи ставить? Или как?
- этот вопрос меня тоже интересует , вентили на старые батареи , 100 лет без вентилей стояли , а теперь не могут
Линолеум с плинтусами мы домой брали не дешёвый ( как мне кажется ) по 450 руб кв м , на 30 квадратов 15 тыс получается , так в школу можно и дешевле взять + плинтус можно побюджетнее обойтись , другие же классы обходятся деньгами из фонда школы и ремонтируются , я конечно во всех классах школы не была , но где была там и в помине нет встроенных шкафов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9799
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:35    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

ANNITA
а в каком шоке я никто даже представить не может , а скоро 1 сентября shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:43    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Почитала тут вас... Вспомнила, подруга рассказывала. В одной из омских школ, не самой элитной, но приближенной к этому статусу hysterical пришли в 5 класс, класс был наполовину из новичков из др школ. И на первом собрании ( предварительном, до ремонта) зашёл разговор о ремонте, по солько сдавать и что делать. И одна мамка встает и говорит : "Давайте не будем собирать деньги, а каждый что-то на себя возьмёт и сделает, я беру на себя замену окон shock "... После этого заявления она говорит, полкласса сидели с перекошенным лицом- не то радоваться, не то плакать- кто-то может легко заменить окна, а кто-то собирался взять на себя покупку краски для пола...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9799
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:50    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

МамОля
у нас в школе на пару параллелей старше нас была такая мама , которая предлагала самостоятельно заменить окна в классе ( опять же из разговора с мамами из школы ) , так директор запретила подобную благотворительность , только я не спросила - нынешняя директор или предыдущая Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:56    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli
понятно... Нам вот запретили собирать на замену унитазов в санузле- говорят, и так недавно меняли, нормальные... А они ( уже жаловалась в соседней теме)- они не вделаны в пол и ступеней нет, просто как дома стоят- большие, высокие, но, естетсвенно общественного пользования, и как вот на такой унитаз первоклассницы должны ходить- непонятно, залазить на них с ногами, что ли??? Или на грязные садиться( ??? просто интересно, кто делал и руководил- что они вообще думали???).... Мы с мужем ничего не придумали пока, кроме как давать ей с собой влажные салфетки и целлофановые пакетики ( т.к. разовые бумажные накладки она не сможет нормально стелить, да и промокают)... Но вот как это все будет выглядеть, учитывая, что кабинки открытые- не знаю... Вот целая проблема для меня... А терпеть по 4 часа для ребёнка не всегда возможно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9799
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:05    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

МамОля
МамОля писал(а):
А терпеть по 4 часа для ребёнка не всегда возможно.
да и не полезно это

МамОля писал(а):
Но вот как это все будет выглядеть

можно ходить во время уроков и использовать пару-тройку накладок в спокойной атмосфере урока , у нашего младшего учитель им разрешила не отпрашиваться - встал и пошёл , чем мой товарищ стал безбожно пользоваться , пока подозрения не возникли и его не потянуло на исследование школы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40498
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:17    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
например в соседнем классе делали шкафы за 55 тыс. а мы уложились в 21 тыс.

а что они из себя представляют? Может фото есть, где их видно? И можно телефончик в ЛС скинуть?
У нас как-то поднимался вопрос чтобы дети оставляли какие-то вещи в классе, сказали, что места в шкафу нет, а место куда еще поставить шкафы - есть, но никто не придумал как это все организовать. У ребенка портфель неподъемный просто, и это только первый класс.
У кого-нибудь в классе есть шкафы для детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:32    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli
МамОля
Это все от безответственности кругом. Ну неужели бы я своему ребенку сделала , что похуже, например, с унитазами. А у нас , как родители привыкли: вот я сдал и все , ко мне не лезьте, а есть еще и такие РК, которые, только номинально РК. Пошли заказали первую попавшуюся контору, по ремонту, услугам или еще чего-нибудь, а потом, хоть трава не расти. А как ребенок потом будет этим пользоваться, бесит аж ranting
МамОля писал(а):
просто интересно, кто делал и руководил- что они вообще думали???)....

Да никто ни о чем ни думал. Я как-то краску заказывала цветную на веранду у наших же родителей, чтоб самой не тащить на себе. Привезли. Лучше бы я на себе приперла. 2 большие банки по 10 литров (кому они нужны, только на огромной стройке) и три колера по 120 руб бутылек, как банка краски стоила, в то время 180-240. Ну и для какой цели мне, спрашивается, эта вся хрень. Колер не дает яркости, проверено временем, 20 литров белой краски разошлось по саду в неизвестном направлении, а это все родительские деньги. Я этой маме ничего не сказала, но папаше высказала (он и привозил) Вот как насрать, чес-слово. Ну для кого это все делается? Если для детей, то ты и думай головой, что ты для детей делаешь, а если только "бабла нагреть", то это не по адресу обратились. Помню еще как "некоторые" просили деньги на бензин, чтобы подарки к НГ привезти в сад. Или корабль из малахита в подарок учителю, (как та бронзовая лошадь) Бесит, аж не могу. Вроде бы все с одинаковыми достатком, в одной социальной нише находимся, но я просто видела глаза учителя, когда эту "лошадь" дарили. Бред!!! Считаю, что подарки должны быть либо эмоциональные, либо денежные. Ох, завели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:42    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина
фото нет, но завтра все узнаю, у нас делали одни и те же во всей школе, в каждом классе по-разному, кто как захотел. Кому-то нужны большие шкафы для одежды, а кому-то еще для чего.
Конкретно у нас 2 глубоких шкафа для детей, но они делают рейку, куда вешалки нужны. Ничего, мы справляемся. Учитель настроила, что это для детей подарок и они уже взрослые, в общем нашим нравится орудовать с индивидуальной вешалкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:28    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli, а у меня вопрос-а до вас в этом кабините никто не учился ? Судя по объемам работ, так кабинет с нуля...У нас с нуля был + мы крышу ремонтировали: 2 на ремонт 1.300 на крышу и все.
Парты в этом году купили за минимальную цену, учитель возмущалась, что не очень "солидно" весь родительский комитет с ней переругался, что наши родители не потянут 3000 тысячи вместо 1200.
lesli, читаю Вас и понимаю, что наш родительский комитет старался для класса...А переизбирать надо каждый год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9799
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:43    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори
меламори писал(а):
до вас в этом кабините никто не учился

если Вы о классном руководстве в этом классе , то не знаю , а уроки конечно шли и наш класс в том числе весь год в нём учился и это постоянный кабинет нашего кл руководителя
меламори писал(а):
весь родительский комитет с ней переругался, что наши родители не потянут 3000 тысячи вместо 1200.
наши не ругаются , а сами предлагают подороже , может я не права и это всё моё предвзятое мнение , но 5 лет сбора денег натянули струны моих нервов до предела cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40498
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:03    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn остальные девочки, поделитесь опытом, как лучше шкафы для детей устроить? Индивидуальные ячейки или просто общие полки? Для какой цели там вешалки?


lesli, я бы уже, наверное, не сдавала oops и выступила бы на собрании по крупному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:16    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина
у нас были индивидуальные шкафчики под одежду(спортивную форму, сменку)....как в садике...и шкаф учительский, там хранились папки для творчества, пособия(под ключ закрывалось) и книги, игры настольные в свободном доступе - дети на переменках читали-играли))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:54    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli, значит, ваши родители не хотят утруждать себя поиском бюджетных вариантов. И готовы деньги оттдать...И, судя по всему, они их не считают. Я, например, когда от лица родительского комитета вношу предложение что-то серьезное купить, то в первую очередь думаю о кредитоспособности ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ.
И еще у меня вопрос: а почему учитель не приструнит родительский комитет с их замашками? Она -то должна знать о кредитоспособности ВСЕХ учеников? Или это ее желания?
А чеки вам предъявляются? На столь серьезные покупки-то? Мы даже тетрадь амбарную завели и вклеиваем туда по мере возможности ВСЕ чеки, даже на мельчайшие покупки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543