Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"неадекватный" ребенок???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"неадекватный" ребенок???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:19    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyhaА проблемы со сном у Вас есть??? Моя, например, засыпает очень долго. Все вошкается, копашится, ползает по кровати. Расслабиться не может. Иногда у нас истерики перед сном. и по вечерам скачки. Вот пока не выбегается, как белка в колесе, уснуть не сможет. Либо скачки, либо истерики,для выхода всего того, что за день не вышло.... Но я вползаю в кровать уже просто мертвая...Выматывает напрочь. Как говорится, мама счастлива, когда все здоровы, все дома и высе спят
hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20763
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:20    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
она у нас женщина старой закалки, ей с такими трудно шустриками

как так? гиперактивных детей в союзе не было? hysterical в силу возраста просто тяжеловато,наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:37    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

не знаю, что там у них было в СССР, но она от моей старшенькой уже в конвульсиях к вечеру бьётся, а еще чересчур переживает, что она упадёт, повредит себе что-то... пока у нас из серьезных травм - перелом пальчика на ноге большого... ну посидели в гипсе, пока ездили на "кровопускание" к хирургу, может дня три, не помню. Потом скакать с гипсом стали, трудно что ли? я ей(воспитателю) пытаюсь вдолбить, что падение МОЕГО ребенка с дерева - это нормально и скандалов я закатывать не стану, а она всё переживает... вот на олимпиаду нас не взяли, сказали - кто там за ней бегать будет, да и мелкие еще - подрастите... будем расти. а вот посоветуйте, раз уж у вас тоже такие детки - в каком возрасте вы в школу пошли? мы сейчас "умнее" выпускников, больше знаем. да и умеем тоже. но вот сидения на уроках нам наверное не потянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:00    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha
Можно влезу с советом. Со школой не торопитесь, тут дело не в знания, умениях и навыках ребенка, а в психо-физиологической зрелости и готовности к школе. Я своего отдала в 7 на 8, он декабрьский и нисколько не пожалела, отдала бы раньше-выгнали бы из школы... Школу,правда, закончил в 18, ну ничего страшного.
Я его за год до школы отдала в прогимназию, чтобы привыкал потихоньку к атмосфере, обстановке, дисциплине и т.д., и обязательное посещение невролога. Первый класс это большой стресс для ребенка с устойчивой нервной системой, а для таких товарищей вообще караул. Я, кроме всего, в своих опасениях, что не будет сидеть на уроках, перестаралась с воспитательной работой и довела ребенка до стресса. Он у меня по ночам подскакивал с воплями:"Мама, мы баночку на рисование забыли".
Первый класс...как сейчас помню...все дети красивые, стоят на линейке. а мой с гипсом на ноге и с букетом сидит посреди школьного двора на стуле...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:52    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
kisyha
а мой с гипсом на ноге и с букетом сидит посреди школьного двора на стуле...

красотаааааа..... Со школой я, конечно, тоже очень сомневаюсь. Но беспокоит, что интересно не будет потом. Она что то пробует, получилось....и всё, интерес пропал. А если не получилось, то еще попытку сделает, но одну...и бросит. Вот малявка - та до последнего сидеть будет, пыхтеть, а старшая - ветреная, что ли какая-то. Блин, даже слово подобрать не получается.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:06    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha
не ветренная, не усидчивая. Моя такая же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:25    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Nadezhda
а вы наблюдаетесь у невролога? и вообще, мамочки, у которых детки шебутные слишком, вы также устаете от них и порой не можете себя контролировать, или это только я одна такая нервная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:52    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha
kisyha писал(а):
а старшая - ветреная, что ли какая-то. Блин, даже слово подобрать не получается.....

Да, такое впечатление, что они тяжело концентрируют и удерживают внимание на чем-то одном. У нас из-за этого былипроблемы с домашним заданием, строчку напишет и либо бежать куда-то надо, либо машинку из-под стола вытаскивает, рстягивалось удовольствие на часы, и я сидела рядом и гавкала как Цербер, чтоб не отвлекался.
kisyha писал(а):
порой не можете себя контролировать, или это только я одна такая нервная?

Вы же живой человек, имеете право понервничать, я перепробовала много чего и персен, и аутотренинг и чувство юмора, и попытки суицида (это я конешна для красного слова ляпнула) и все равно нервы не выдерживали, в первом классе в попытках сделать д\з по английскому был порван учебник на две части, до сих пор храню, как памятник моему педагогическому и родительскому бессилию (я, если че, преподаватель английского, высшее педагогическое, стаж работы...(столько не живут приличные люди) и высшая категория) я кучу детей выучила и слыла уравновешенной тетенькой, голоса на детей не повышала вообще никогда и только мой собственный мог довести так, что меня слышали пять уэтаже и все бродячие собаки в округе боялись.
Если это Вас конечно успокоит или хотя бы преободрит... oops
У меня универсальный рецепт персен и юмора побольше, из неврологов мне нравилась доктор по фамилии Манукян, если не ошибаюсь, она не только предлагала лечение, но и давала бытовые советы, как себя вести в разных ситуациях, создаваемых лялечкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:30    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

natalia071207
Во... Прям про меня написали..Но у нас еще одно отягощающее обстоятельство помимо гиперактивной дочки и вечно психующего сына, у нас уже пятый год бабушка с переломом шейки бедра и в глубоком маразме..... Поэтому от чего я срываюсь уже не знаю.. Но в моем случае уже ни персен, ни новопассит, ни афабозон, не помогают.. А к неврологу я уже и младшего водила, а старшая так вообще два года наблюдается, у Федоровой мы...Пока очень даже устраивает.... А мое педагогическое бессилие сегодня выкинула..Игрушку деревянную швырнула...Вдребезги... И ни педагогический стаж 14 лет...Ни степень кандидата наук по педагогике тут вообще не катят..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 21:09    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

да уж, куда мне со своими "полгода педагогического опыта" hysterical а я еще ничего, уравновешенная и спокойная, ободрили... а персен я уже себе "прописала"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1144
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:26    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha
узнаю в вашем рассказе своего младшего и себя.это гиперактивность.мы курсами пролечиваемся,но не всегда получается,часто простывает и приходиться другие лекарства давать.я про гиперактивность прочитала три книги(нужно ещё раз их перечитать),немного начала практиковать из одной,и конечно лечение объязательно без лечения нельзя таким детям.я тоже стала нервная,иногда муж говорит,да ладно ты успокойся.я уже завожусь,из пустяков shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 20:40    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

мы, кстати, к неврологу обращались и по этому поводу тоже, как нам сказали диагноз гиперактивности ставят ктгда исключены все остальные, сейчас не перечислю какие именно называла. Поведение было просто ужас старалась гулять там где детей поменьше, сейчас вроде - получше хотя , временами накатывает уже не такая гиперактивная, но иногда уровень творимой фигни переходит все грани.
кстати про гиперактивность такое было сказано Манукян, а штатный невролог из поликлинники диагноз его нам влепил в 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:12    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

да.... вчерашний праздник меня приободрил - да каждый второй ребетенок "неадекватный". Оказывается, это просто мне надо попроще..ну валяется на земле - пусть валяется, бегает и орет - наверное, это весело... Мамочки, какие вы все ТЕРПЕЛИВЫЕ!!! мне бы так... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:22    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Девочки, нет такого диагноза - гиперактивность, есть диагноз - СДВГ -а гиперактивность это один из симптомов синдрома.

Обязательно необходимо лечиться медикаментозно, это заболевание, а не особенность характера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:08    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Конечно, когда возникают такие проблемы, лучше всего обратится к грамотному неврологу. В нашем случае это была Манукян. Успокоила меня, объяснила что это особенности темперамента и как с этим справлятся, как направлять всю эту бушующую энергию в нужное русло. Сказала есть препараты - хотите пропишу. Я для себя решила, что в нашем случае можно обойтись без химии. А во дворе мамочки мне постоянно говорят, что мой ребенок гиперактивный. Да, он носится 2 часа без остановки с бешеным сердцебиением, руки-ноги ходят ходуном, орет дурнинушкой )) Но когда мы после 2х часов приходим с прогулки, я всегда занимаю его чем-то - лепкой, рисованием, конструктором... Да всё вокруг будет в краске и пластилине. Но мой ребенок посидит спокойно и отдохнет. И если ему интересно, то он может заниматься этим и целый час. Хотя сделать так, чтобы ему было интересно ой как не просто! Конечно, многим родителям удобнее, когда ребенок всегда спокоен и послушен, когда он не орет на улице и не приходится за него краснеть. У нас во дворе 90% детей сидят и ковыряются в песочнице, не двигаются совсем, не носятся по двору. И мамы этих детей мне лично говорили - вот у нас детки гиперактивные, мы принимаем такие-то препараты, а у вас совсем он буйный, вы что-нибудь принимаете? shock Я не говорю, что все такие. Бывают действительно проблемы, которые нужно решать медикаментозно. Но та же Манукян мне сказала, что подавляющее большинство "гиперактивных" детей таковыми не являются, хотя участковые педиатры и неврологи с детских поликлиник с удовольствием ставят диагнозы направо и налево, и пичкают детей лекарствами. Не хочу никого обидеть, но действительно ли наши дети неадекватные и гиперактивные? Может они просто очень энергичные и любознательные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"неадекватный" ребенок???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543