Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 14:03    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Наташ,спасибо за ссылочку,пойду изучать.
Julia_a тебе удачи с туфлями!
Цитата:
но вот нужна ли вам эта нервотрепка...

Sofina,нет конечно,поэтому и хочу сначала с хозяйкой поговорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 14:05    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Про фурнитуру в законе ничего нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:40    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

ИРИНКА-CАХАРИНКА
Я бы на твоем месте поговорила с хозяйкой обязательно(а,вдруг,продавцы ей ничего не сказали)!И на этом бы остановилась...Объясню почему..
Они(продавцы+хозяйка) уже сделали вывод,что ты останавливаться не собираешься,но при этом не предлагают вернуть деньги...Потому их позиция ясна.Представим ситуацию,что ты сделала экспертизу(3000 руб заплатила),отнесла ее результат продавцу,а он не согласен и предлагает тебе обратиться в суд.В итоге,даже если ты выиграешь его-что ты будешь иметь?Тебе вернут 3000 руб(суд будет длиться от 1 мес до полугода,т.е это замороженные ТВОИ деньги))+стоимость джинсов.Госпошлину тебе не вернут,да и исковое заявление в суд самому сложно составить(а стоит оно от 500 руб и выше).Т.е ты окажешься в значительном накладе.Застежки новые будут стоить гораздо дешевле.Но это лично мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:22    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
Госпошлину тебе не вернут

госпошлину тоже вернут, если суд признает правоту покупателя. Но всё остальное - совершенно верно. И возвращенная госпощлина - не намного улучшает общую картину Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:28    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

У меня была ситуация с магазином "Фил", скажу сразу они поступили достойно. Купила там пуховик за 8 тыс.руб, окантовка рукавов, борта материалом типа дермантина hysterical . ну я то думала, что это современные технологии hysterical и на морозе не потрескаются. не тут то было! месяца не прошло, а было это в январе, как вся эта окантовка полетела... я написала претензию и пошла в магазин. мне предложили его перешить - типа выпороть окантовку hysterical , но я предпочла забрать деньги. через 10 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1795
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:58    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

ИРИНКА-CАХАРИНКА ну как там ваша эпопея с джинсами? Удалось встретиться с хозяйкой магазина?
Кстати, вы когда покупку совершали, вам чек выдали? Тут вот
LeMURRka писал(а):
Я бы на твоем месте поговорила с хозяйкой обязательно(а,вдруг,продавцы ей ничего не сказали)

Может и правда она ничего не знает. В таких магазинчиках продавцы частенько чего-нибудь "левое" продают или цену на товары завышают (к примеру хозяка установила цену на эти джинсы в 500р, а вам продали их за 750)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:24    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Галка,да была я опять сегодня в этом магазине. Продавец та уже мор...у от меня воротит,и не смотрит даже на меня,занимается тихонько своими делами,одёжки на плечики развешивает. Я опять требую телефон хозяйки(уже в который раз),а она-я сама ей позвоню...Я говорю-неее...хватит меня завтраками кормить. Пошла к администратору рынка. В этот раз уже другая женщина(их наверное две там),объяснила ей ситуацию,и она мне дала телефон хозяйки.Я звоню,представилась,говорю,объяснять наверное не надо о чём речь? А она говорит,что не в курсе. ?! В общем неизвестно,кто из них врёт. В итоге она предложила мне оставить джинсы у них в магазине,и они заменят застёжки.Ну я так и сделала,потребовала правда расписку,что джинсы они у меня взяли. Сказали,что позвонят. Бум ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:52    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

ИРИНКА-CАХАРИНКА
Ир,ну,вот,это уже другой разговор.Хозяйка вполне может быть не в курсе дела по разным причинам(Галка о некоторых писала).Ждем новых застежек!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:57    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

LeMURRka,да уж ...я тоже жду теперь .
Кстати я на вопрос то не ответила
Цитата:
вы когда покупку совершали, вам чек выдали?

Да чек выдали,и прикрепили его к моему заявлению о возврате денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:19    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Кстати девочки,мне тут ссылочку интересную кинули ,Наталья,спасибо.я её на первую страницу вынесу,думаю ,что многим будет полезна,кто заглянет в эту тему Форум Союза Потребителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:12    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Девочки у моей истории с джинсами случился счачтливый конец,чего и всем желаю!
Мне поменяли пуговки-клёпки(или как их ещё назвать),на которые цеплялись лямки. Теперь всё отлично застёгивается и держится.
Хотя что только я не выслушала от продавщиц,и что все застёжки такие,и что у нас все носят такие джинсы и у всех всё в поряде....выходит,что только у меня и у товароведа эксперта,которая смотрела эти джинсы, не всё в порядке. hysterical
Теперь ждём счастливого окончания истории с туфлями Julia_a smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:18    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

ИРИНКА-CАХАРИНКА daisy daisy daisy Поздравляю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:21    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Наталья,Наташа,тебе спасибо за полезные ссылочки. много интересного там нашла.Надеюсь не пригодится,но всё же лучше быть подготовленными к любой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1056
Откуда: ул.Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:49    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

ИРИНКА-CАХАРИНКА

У меня история тоже закончилась,замечательно.Бракованные туфли,обменяли на такие же новые hurrah
Я очень рада, что у тебя все хорошо закончилось.Только нервы потраченные,не востановишь.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:10    Re: Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара? Ответить с цитатой

Julia_a, очень рада за тебя.
sun
Да уж..про нервы,но что делать...когда отстаиваешь свои права,не без этого. Хотя может кто-то молча пошёл бы и сам поменял эти застёжки...но не я hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Знак качества.приходилось ли вам доказывать брак товара?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543