Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:44    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
но стационар же у них есть?

Да нет у них стационара! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:46    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

а, извините, аденоиды они где удаляют? это не называется стационар?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:48    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
а, извините, аденоиды они где удаляют? это не называется стационар?


Это называется: услуги однодневного стационара - "операция одного дня" (отделение амбулаторной хирургии). smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:48    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

ну вот, почти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:04    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Часто в бесплатных больницах лечат пока не вылечат, а в платных - пока деньги не кончатся.
Я тоже как, Sofina, даже боюсь думать о нашей медицине.
В любом случае, когда сталкиваешься с чем-то серьезным обращаешься к "бесплатной" медицине. Лежишь в обычной больнице и платишь за удобства, и "бесплатному" врачу по желанию. Стационаров нормального уровня у нас нет и еще долго не будет. Омск - дыра. Но поражает, в каких условиях и с какой отдачей часто работают врачи. Приходилось лежать по очень серьезным поводам в двух разных хирургических отделениях с обоими сыновьями. Врачи нам попадались об Бога, очень компетентные безо всякого блата.
А в ПК иногда думаешь, ну если ты так мучаешься, ну уйди из медицины.
В платных центрах частенько косяков еще больше, чем в бесплатных. Там работают такие же люди, не лучше и не хуже.
По совету знакомых медиков предпочитаю заплатить врачу в "бесплатной" больнице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:08    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Plakamoto
наблюдаемся в ДО16. абонементом не пользуемся, пользуемся картами с 10% скидкой. считали, что в первый год потратили на ребенка не более 40т.р. (включая массаж на дому), где-то выбирались в б/п ПК, где-то были знакомые врачи...
но наверное если были лишние 60т.р. отдали бы за абонемент и имели бы неограниченную возможность звонков врачу (один знакомый звонит по каждому чиху), но самообразование повысилось (возможно и из-а некой ограниченности, но это только в плюс). хотя абонемент соглашусь, нужен скорее болеющему ребенку...

Цитата:
Но я НЕ считаю, что в наших бесплатных поликлиниках нет хороших специалистов, конечно они есть.
хорошо когда на них попадаешь сразу... но они есть - я думаю все они врачи вне зависимости от того где принимают. отзывы всегда можно узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:10    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Афина, это ж надо, повезло с врачами. А нам что-то как-то не очень, как в срационар, так ж... cry Хоть детский, хоть взрослый. Sad
Вообще я теперь думаю, что "свои" люди в медицине - это вариант. И отношение сразу другое к пациентам, если ты "от Марьиванны" пришёл. Я так рожала. Было видно хорошо разницу. Как со мной разговаривали и как относились к девчатам, которые на соседних койках мучались схватками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:18    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Поэтому все, что касается здоровья моих близких проверяю и перепроверяю, и ищу врачей, а не клинику.

здесь я полностью согласна, выбираем в первую очередь врача, ну и если назначение врача или диагноз нас смущают, обязательно сходим на консультацию ещё к другому врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:20    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Plakamoto, не знаю почему, но мне всегда везет. Видимо БОГ посылает мне нужных людей всегда. Я и рожала оба раза бесплатно, отношение было изумительное. Тоже врач попалась супер-супер, удалось избежать кесарева, хоте все врачи, начиная с середины бер-ти в один голос говорили 100% кесарево. Попала к ней случайно, по своей глупости в 32 недели отвезли на сохранение, там и познакомилась.
О, вспомнила, помимо двух хирургии еще в инфекционке в Кисловодске лежали, тоже я было в приятном шоке от такого хорошего с нами обращения. Читаю про Омскую инфекционку и волосы дыбом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:22    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Веснушка М писал(а):
Птица писал(а):
Поэтому все, что касается здоровья моих близких проверяю и перепроверяю, и ищу врачей, а не клинику.

здесь я полностью согласна, выбираем в первую очередь врача, ну и если назначение врача или диагноз нас смущают, обязательно сходим на консультацию ещё к другому врачу.

Здесь однозначно ППКС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:12    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
''по Аникину''

к нему мы тоже ходили, начитавшись отзывов на форуме и я осталась ОЧЕНЬ не довольна. Деньги на ветер. Даже не посмотрев ребенка , а просто выслушав мои жалобы заявил, что лучшее лечение - это операция... И что всё остальное - это пустая трата времени. А были ли аденоиды???

Знакомые в "До 16" наблюдались 2 года, с рождения. Всё время была одна проблема, вглубь которой даже не соизволили заглянуть врачи этого центра. Когда обратились по блату к практикующему в больнице врачу, всё сразу прояснилось, теперь лечатся уже по-настоящему, изнутри, а не внешние симптомы пытаются как-то заглушить. Проблема, кстати оказалась очень серьездная...

DiminaMama писал(а):
У меня глюки? Только что было сообщение Sofin'ы.....

не глюки. Написала, потом удалила, т.к. не хочу больше участвовать ни в одной "сложной" теме, т.к. мнений всегда много, но у меня есть своё, которое пытаюсь после сделанных мне замечаний всегда держать при себе.

Но раз уж начала... Мы не наблюдаемся в поликлинике по месту жительства и не пользуемся бесплатной медициной. Даже карточка дома лежит. Справки взять возможность есть. Меня не устраивает эта "система" - всё для галочки, безобразное отношение, безобразная материальная база, огромные очеред, принуждение к пользованию платными услугами (хотите сдать анализ - 10 талонов на всю неделю будут в понедельник с 8 до 8.15., а если не успели - можно сдавать в любое время, но платно.)и т.д. и т.п. Можно продолжать долго. Про стационары я вообще не говорю, т.к. это самое огромное счастье в нашей стране в них никогда не попасть.
Но и платная клиника - не гарантия квалифицированной помощи. Сталкивалась с пофигизмом и на платных приемах, хотя внешние факторы намного приятее, что подкупает. Поэтому сейчас для себя пришла к выводу, что нужно искать врача, а не клинику. Так и делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:20    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Даже не посмотрев ребенка , а просто выслушав мои жалобы заявил, что лучшее лечение - это операция...

Нас, наоборот, очень хорошо посмотрел - я в шоке была, что мой ребёнок позволил с собой такое сотворить, с его-то рвотным рефлексом. Руки золотые, глаза - не знаю... Операцией не пугал, назначил назонекс. А вот участковый не смотрел, только прочитал аникинское заключение, ему хватило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:55    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Цитата:
нужно искать врача, а не клинику
это факт. так же факт,что один и тот же врач соберет о себе разные отзывы... тем более что платно принимают врачи из обычных больниц...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:58    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
нужно искать врача, а не клинику
это факт. так же факт,что один и тот же врач соберет о себе разные отзывы... тем более что платно принимают врачи из обычных больниц...

Ага. Взять хотя бы отзывы об А*н*и*к*и*н*е в этой теме. hysterical Икает, наверное. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:02    Re: Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей. Ответить с цитатой

да не только А*никин, Р*оманенко оттуда же - она нефролог (принимает и в ОДКБ), причем в областной на приеме она мне вообще не понравилась, в ДО16 хотя улыбалась, но все равно куча вопросов осталось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Платная медицина в Омске. Услуги для наших детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543