Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8532
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:21    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана, не могу понять, что случилось с моим дитем. Мы начали есть прикорм в 6 месяцев. Начали с овощей. потом ввели кашу, мяско. после прикорма почти никогда грудью не "закусывала". прикорм ели 3 раза в день. а вот уже недели три совсем не получается ее накормить. она и грудь ест только на засыпание и взрослой еды есть не хочет. удается только вечером печеньку с простоквашей и яблочком съесть. утром каши 1,5 ложки, потом отворачивается и бежит делами заниматься. потом только на засыпание грудь. в обед тож редко больше 3 ложек удается скормить. ночью прикладывается к груди раза 3-4. как мне вернуть ее к "большой" еде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 8:45    Re: Прикорм Ответить с цитатой

seLena, здравствуйте.
1. Стоит разобраться, почему перестала есть. Т.е. первым делом исключить проблемы со здоровьем!
2. Убрать все перекусики (печенье, кефир, яблочки и т.д.)
нужна энергетически ценная пища.
3. не надо ждать, когда сама попросит, сели все за стол, все поели, кто не поел - "гуляет" до следующего приема пищи.
4. не акцентируйте внимание на том,что она не ест.
5. если даете сладкие напитки, надо убрать, давайте только воду.
6. не старайтесь накормить, просто берем ложку, складывает в ротик, не делая из этого никакого события.
7. можно улучшать вкусовые качества пищи при помощи ГМ, то же яблочко в виде пюре можно добавить в кашу. В кашу нужно добавлять масло.
Обязательно контроль веса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8532
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:03    Re: Прикорм Ответить с цитатой

спасибо большое за ответdaisy
Волошиненко_Лиана писал(а):
1. Стоит разобраться, почему перестала есть. Т.е. первым делом исключить проблемы со здоровьем!


видимо, поторопилась с тревожностью своей oops сегодня обнаружила, что зуб почти проклюнулся. наверное из-за него все это было

Волошиненко_Лиана писал(а):
кто не поел - "гуляет" до следующего приема пищи.

т.е. и грудь не давать? это мне трудней всего дается Sad

а печеье, яблоки, кефир и на ночь не нужно? я правильно поняла, что это как дополнение к основному рациону может быть?

ну а с весом...мы впереди планеты всей...правда вот в этом месяце не получится на медицинских весах проверить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 14:10    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, здравствуйте!
Я на прошлой страничке вам задавала вопрос, но вы тогда не ответили, наверно не заметили... Думала, что вопрос отпал, но похоже нет.... Начала прикорм с овощей. За этот месяц хорошо едим только цветную капусту, 100 мл. за день. И еще начали есть каши - гречневую и рисовую пока. Вот опять начала пытаться ввести овощи и опять такая же ерунда - пробовали брокколи, морковь, картошку - срыгивает все после кормления. Я, так понимаю, нам не идут эти овощи. Спрашиваю педиатра: что делать? Она говорит: ешьте мясо и овощи хотя бы так пробуйте shock Скажите ваше мнение на этот счет! У нас вообще еще в 3 месяца была операция на почке, может это 2 курса антибиотиков мешают сейчас перевариваться овощам в жкт? уже не знаю на что грешить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 17:50    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Кузина, здравствуйте.
Действительно,пропустила вопрос oops
Если "не пошли" овощи - убрать их на время совсем. Вводить кашу. Неделю одну, потом + другую (еще неделю на адаптацию к ней), потом третью, потом только овощи.
Прикорм вводится поэтапно, последовательно, каждому продукте примерно неделю на адаптацию дается. Только потом вводится следующий. Вам только 3 мес.,а уже столько всего попробовали, возможно, ЖКТ просто не успевает за Вами Wink
Могут и антибиотики "добавлять" - тут Вас лучше сориентирует врач. Главное - ребенок продолжает получать ГМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 17:51    Re: Прикорм Ответить с цитатой

seLena
Цитата:
Волошиненко_Лиана писал(а):
кто не поел - "гуляет" до следующего приема пищи.

т.е. и грудь не давать? это мне трудней всего дается

ГМ не "перекус, а основная пища пока)
т.е. грудь даете, но не перед едой из тарелки. Есть детки , которые и с титей во рту едят кашу, а есть детки, которым грудь лучше дать после еды, чтобы не "перебился аппетит" smile

Цитата:
а печеье, яблоки, кефир и на ночь не нужно? я правильно поняла, что это как дополнение к основному рациону может быть?

именно как дополнение, т.е., если поел каши, можно дать вкусняшку, а не вместо каши и не много.

Цитата:
а с весом...мы впереди планеты всей.

вот и замечательно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 17:12    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана ,спасибо за ответ вам! daisy
Волошиненко_Лиана писал(а):
Прикорм вводится поэтапно, последовательно, каждому продукте примерно неделю на адаптацию дается.

Да-да, вот везде-то так пишут ,а нам буквально за месяц предлагает педиатр ввести и мясо, и желтки,да и овощи при такой реакции все равно есть и новые пробовать....
Волошиненко_Лиана писал(а):
Вам только 3 мес
нам уже 7 месяцев oops линеечка может неправильно показывала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 17:27    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Кузина
Цитата:
нам уже 7 месяцев oops линеечка может неправильно показывала Wink

нет, это я просто не ту кнопку ткнула)

Цитата:
нам буквально за месяц предлагает педиатр ввести и мясо, и желтки,да и овощи при такой реакции все равно есть и новые пробовать....


не знаю, на чем основана данная рекомендация. Официальные рекомендации иные - поэтапно и постепенно. Тем более, есть реакция у ребенка.
Не устану приводить (ссылка не работает).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:44    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! Решила к вам обратиться за советом. Подскажите пожалуйста,
1. когда ребенка начинать кормить несколько раз в день?
НАм уже 8,5 месяцев. Прикорм начала после шести месяцев. Уже едим каши (рис, гречка, кукурузная) и овощи (кабачок, тыква, капуста цветная). Кормлю один раз в день в обед 100 грамм. Когда съедает, когда нет. Не насилую Ре. Ест почти всегда с аппетитом. После прикорма обязательно запиваем молоком. Вес набираем по 700 грамм в месяц. В этом месяце правда не удалось сходить в больницу.
2. А еще что делать если ребенок давиться пищей? Вроде и так мелко перетираю.
Зубов у нас пока еще нет.
Буду очень вам благодарна если вы ответите daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:50    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Kordasik, здравствуйте.
1. уже давно пора)
Ваш примерный рацион может быть следующим:
завтрак - каша
обед - овощи+мяско
ужин - каша (можно добавлять по чуточке фруктовое пюре
2. не могу сказать, надо видеть, как давиться, что действительно происходит. Может не туда кладете с ложечки, может поменьше набирать в ложку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:55    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Спасибо большое daisy
Будем стараться кушать 3 раза в день.
Просто я уже не делаю еду пюреобразной, мора уже и с небольшими крупинками есть. Я так думала. (наверно рано еще все таки)Ложкой он старается сам орудовать. Сколько за хватит столько и пихает в рот. hysterical Рот пока без зубов большущий hysterical.
А еще вопрос. С какого возраста можно и нужно давать водичку? Я ему кроме грудного молока жидкостей не даю. Ну конечно когда болел чай с ромашкой заваривала, но он почти его не пил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:07    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Kordasik
Можете уже предлагать водичку, захочет - попьет, не захочет - значит ГМ еще хватает, тут он сам лучше нас знает smile

Цитата:
я уже не делаю еду пюреобразной, мора уже и с небольшими крупинками есть

если давится - точно рановато
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:02    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана, я немного запуталась...пишут, что до года основной едой является ГМ и заставлять ребенка кушать как я понимаю не стоит...так?
есть такие дети, которым 10 иемяцев, а они практически ничего кроме молока не едят...а после года, что ситуация резко меняется что ли?почему такую четкую границу провели? ведь и после года ребенок есть ГМ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:52    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана подскажите пожалуйста. Нам 7,5 месяцев и я теряюсь сколько раз в день давать прикорм и что можно давать. Сейчас мы едим с утра кашу либо грудь, в обед овощи+чуть чуть мяса и даю водичку, вечером либо каша, либо грудь (есл с утра не ел кашу,предлагаю вечером и наоборот). Фруктовое пюре даю очень редко вечером. Вот сжу думаю, каким должно быть меню в нашем возрасте и что можно еще ввести в рацион ребенка??? Педиатор участковый предлагает начать давать кисломолочную смесь один раз в день,т.к. мы не переносим молочные каши, а ребенка "надо приучать к молочному и кисломолочному" - так сказала педиатор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:41    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Lips-kiss
Гм способно удовлетворять все потребности ребенка примерно до 6 мес. Бывает и дольше, но редко, все индивидуально. Примерно с 6-ти мес начинают вводить прикорм, постепенно расширяя рацион и наращивая количество "взрослой" пищи к годику. Примерно к этому возрасту как раз и по количеству и по составу именно "взрослая" пища становиться основным источником энергии и питательных веществ, а ГМ дополнительным. Т.о. не идет речи о каком-то "переключении" , это постепенный процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 11 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543