Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:15    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Оксана13
У меня к вам кучу вопросов, скажите, пожалуйста, АКДС в 3 года ставится?
В общем дело было так сын сильно простыл, лечились около месяца, педиатр дала мед. отвод на 2 недели, но нам пришлось уехать на какое-то время в Любино и так как там запись на прививки обычно идет заранее я пошла с сыном к врачу и говорю, что мы болели нам дали мед. отвод, да к тому же я сама что то приболела когда нам прийти на прививку, может, стоит повременить, она посмотрела ребенка и говорит, что горло красное и рыхлое, идите на прививку (АКДС + гепатит), пока опять не заболели. Я как послушная пациентка отправилась на прививку и тут начался кошмар, температура 39,5, какая то красная сыпь с головы до пяток , рвота, я мужа отправила за врачом, а она так и не пришла, сказала что я могу сделать, давайте жаропонижающие и все. Может быть это аллергия на прививку?
Сегодня звонила подруга из садика и сказала, что у нас в саду будут прививать детей от гриппа. Скажите, пожалуйста, как вы к этому относитесь, стоит ли прививать детей?[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:20    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Nina писал(а):
горло красное и рыхлое, идите на прививку (АКДС + гепатит), пока опять не заболели.

shock shock shock Стоит ли говорить ,что по идее перед прививкой надо сдавать все анализы, уж не говоря о том, что состояние ре должно быть идеальным как минимум неделю! Знаю, что талоны на анализы на месяц расписаны. Я иду и плачу эти несчастные 125р за ОАК+ОАМ, но зато хоть доля вероятности, что ре перенесет привику нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:49    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Конечно надо ребенка готовить к прививкам и сдавать анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:36    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Вы думаете, мне кто-то говорил, что надо анализы сдавать перед прививкой и как то готовить ребенка. БЦЖ в род. доме ставят и не говорят о последствиях. У нас через месяц БЦЖ раздулась, пошла к врачу, а мне там говорят, что Вас не предупреждали в род. доме, что это нормальная реакция на БЦЖ. Им сразу предупредить не судьба, а у нас папа чуть не выдавил и зеленкой не прижег (вовремя остановила этого чудо лекаря)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:42    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Nina
для элементарных знаний существуют книжки о развитии и воспитании детей, ну и конечно интернет! (надеюсь без обид)
став мамой понимаешь, что многое надо знать наперед... ведь кто-то прочитал что и как, а кто-то ждет что все расскажут доктора... но этого не происходит...
а к прививкам надо однозначно готовить - ОАМ и ОАК... ну и конечно предчувствия. если мама хоть чуть сомневается - не надо ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:39    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Спасибо теперь будем знать. Скажите вы считаете прививки от гриппа надо ставить детям или не стоит? Каковы последствия? Заранее благодарю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:44    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

лично я от гриппа не ставлю... ни себе, ни детям... но и грипп мы не ловили (ттт).
муж как-то поставил прививку и с итоге болел несколько раз за зиму, хотя раньше такого не наблюдали...
НО есть знакомые которые все время болели ДО того как начали ставить прививки... так что сложный вопрос... да еще и вирус все время мутирует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 19:35    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Им сразу предупредить не судьба

Ради справедливости скажу, меня предупреждали каждый раз в роддоме, что и как может происходить с БЦЖ.
Nina писал(а):
Скажите вы считаете прививки от гриппа надо ставить детям или не стоит?

Если ребенок болеет часто, то есть смысл задуматься. Но решать после приема у иммунолога. Мы будем принимать рибомунил. Уже разорились на него. Ждем очередного полного выздоровления. Эффект аналогичен вакцине, в общем там инструкцию читать надо... Очень надеюсь, что будет поспокойней, а мы за это время позакаляемся и окрепнем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 20:23    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

SevNatalia

Рибомунил - что это и как он действует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 20:26    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МарусинаМама

Фармакологическое действие

Рибомунил, являясь рибосомально-протеогликановым комплексом из наиболее распространенных возбудителей инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, относится к корректорам специфического и неспецифического иммунитета.
Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Мембранные протеогликаны стимулируют неспецифический иммунитет, что проявляется в усилении фагоцитарной активности макрофагов и полинуклеарных лейкоцитов, повышении факторов неспецифической резистентности. Препарат стимулирует функцию Т- и В-лимфоцитов, продукцию сывороточных и секреторных иммуноглобулинов типа IgA, интерлейкина-1, а также альфа- и гамма-интерферонов. Этим объясняется профилактический эффект Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций.
Применение Рибомунила в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, увеличить период ремиссии.

Показания

– профилактика и лечение рецидивирующих инфекций ЛОР-органов (отит, ринит, синусит, ангина, фарингит, ларингит) у пациентов старше 6 месяцев;
– профилактика и лечение рецидивирующих инфекций дыхательных путей (хронический бронхит, трахеит, пневмония, инфекционно зависимая бронхиальная астма) у пациентов старше 6 месяцев;
– профилактика рецидивирующих инфекций у пациентов групп риска (часто и длительно болеющие, перед началом осенне-зимнего сезона, особенно в экологически неблагоприятных регионах, больные хроническими заболеваниями ЛОР-органов, хроническим бронхитом, бронхиальной астмой, в т.ч. лица пожилого возраста и дети старше 6 мес).

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 6 мес препарат назначают 1 раз/сут утром натощак.
Разовая доза (вне зависимости от возраста) составляет 3 таб. по 0.25 мг (с 1/3 разовой дозы), или 1 таб. по 0.75 мг (с одной дозой), или гранулы из 1 пакетика (предварительно растворенные кипяченой водой комнатной температуры).
В первый месяц лечения и/или с профилактической целью Рибомунил принимают ежедневно первые 4 дня каждой недели в течение 3 недель. В последующие 5 мес первые 4 дня каждого месяца.
Детям раннего возраста препарат рекомендуют назначать в виде гранул.
Рекомендуется проводить трехмесячные профилактические курсы лечения 2 раза
в год, шестимесячные - 1 раз в год.

Побочное действие

Со стороны организма в целом: преходящая гиперсаливация в начале лечения.
Аллергические реакции: в единичных случаях - крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны пищеварительной системы: крайне редко - тошнота, рвота, диарея.
Побочные эффекты наблюдаются редко и не требуют отмены препарата.

Противопоказания

– аутоиммунные заболевания;
– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Специальных исследований безопасности и эффективности применения Рибомунила при беременности и в период лактации не проводилось.
Применение Рибомунила при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только после оценки предполагаемой пользы для матери и потенциального риска для плода и ребенка.

Особые указания

Пациентов следует предупредить о возможности транзиторного повышения температуры тела на 2-3 сутки, что является проявлением терапевтического эффекта препарата и не требует, как правило, прекращения лечения. Повышение температуры может иногда сопровождаться незначительными и преходящими симптомами инфекций ЛОР-органов.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Рибомунил не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

До настоящего времени клинически значимое лекарственное взаимодействие препарата Рибомунил не описано. Применение препарата можно сочетать с другими лекарственными средствами.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить и транспортировать при температуре от 15° до 25°C. Срок годности гранул и таблеток с 1 дозой - 3 года. Срок годности таблеток с 1/3 дозы - 5 лет.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 20:49    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

SevNatalia а вам его иммунолог назначил или сами? Просто, меня напугали, что лезть в имунную систему без полного обследования не стоит... Вот в отпуске хочу к иммунологу наведаться со своим сопливым чадом.
От прививки от гриппа я отказалась, т.к. ставят прививку от прошлогодних штаммов, но как известно этот вирус мутирует каждый год, да и веры в то что на повальную бесплатную иммунизацию выделяют нормальную вакцину нет....
P.S. Сколько риббомунил сейчас стоит? Весной по-моему рублей 500-700 стоил... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:23    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Анастасия
Конечно, иммунолог. И после обследования. Четыре таблетки (1 упаковка) нам удалось купить за 290р, но это под заказ с минимальной наценкой в Меди*кее. На двоих деток на весь курс, а это по 8 упаковок на каждого,.. в общем, дорого это. Но стоит ли того будем смотреть.


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Сб Авг 22, 2009 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4451
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:24    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Скажите, пожалуйста, как вы к этому относитесь, стоит ли прививать детей?

Я считаю, что все строго индивидуально. Как писали выше - решать только вам. Я своему сыну ставила - за всю зиму одна небольшая простуда, но это у моего ребенка. У другого все может быть совсем по другому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:02    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Спасибо.

SevNataliа
А к иммунологу на прием, какие анализы с собой нужны или он сам назначает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:15    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Nina
Мы привозили с собой ОАК, ОАМ, соскоб на я/г, вроде все. Все остальное назначается на приеме. Мне очень не хватало подробных данных о беременности и родам и обо всех заболеваниях моих детей. Потому что задавались вопросы о таких деталях ,которые я не смогла упомнить. Поэтому если есть возможность "спереть" свою участковую медкарту, думаю, она вам пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 16 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543