Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:00    Re: Невролог Ответить с цитатой

Мы в свое время лечились у Едомского, были явные улучшения, можно сказать вопреки словам других неврологов ("ни ходить, ни говорить не будет") дочка почти не отличалась от здоровых деток. Виню себя несказанно, что расслабилась, посчитала, что все худшее позади. Сейчас у дочки большие проблемы, это страшно, когда у едва научившейся ходить малышки отказывают ножки, твердо решила,что прорвусь через все трудности, но доверю свою дочь только ему. Многие другие хваленые (в тч и мной в свое время) неврологи этой беды в начальной стадии даже не увидели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:18    Re: Невролог Ответить с цитатой

Сорбонна
Ну как вот так(( Ребенок начал ходить и перестал?Пусть Вам обязательно помогут...А что говорит Александр Куприянович?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:34    Re: Невролог Ответить с цитатой

Сорбонна
сколько читаю твои посты, не могу понять, что у дочурки за диагноз... если не сложно, напиши в личку вашу историю болезни, а то я ее помню еще как сандалики у вас забирали, внешне и правда не сказала бы тогда, что есть какие-то проблемы.

Девочки, 10 июня иду снова на прием к Д*улинец В.В., потом отпишусь о впечатлениях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:51    Re: Невролог Ответить с цитатой

Soho
Нет, она ходит, но сильно спотыкается, приходят в сильный тонус (по типу судороги) мышцы левой ноги и ножка подкашивается, падаем часто. Начиналось все не так явно, сейчас ситуация сильно усугубилась.
Александр Куприянович в отпуске до 6 июня.... Завтра к Федоровой едем, иначе изведу себя в ожидании
cavist
Да,помню, Вике тогда 8-9 месяцев было)))) На тот момент прыгали на пальчиках и сидеть даже не пытались, зато вовсю строили глазки) Напишу в лс, я так понимаю есть сходства с твоим сынулей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:27    Re: Невролог Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как попасть на прием к Дулинец или Едомскому платно? Слышала, что Дулинец можно на дом позвать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 18:47    Re: Невролог Ответить с цитатой

Сплюшка
Я не интересно рассуждаю, я говорю вам как есть, мы сами через все это прошли, по поводу образования..если вас у вас есть средне-специальное мед. образование, то это совсем не образование в плане знаний по неврологии, у меня кстати оно тоже есть, можно годами учиться в мед.вузе но мало понимать в своей специальности, вы же сами об этом пишете.. мой вам совет, просто погуглите последствия обкалывания, там есть что почитать, я вас уверяю..я совсем не сомневаюсь в высокой квалификации Александра Куприяновича, я знаю многих кому он помог, но в то же время очень рекомендую вам почитать то, о чем говорю..рекмендую, но не настаиваю..удачи !
СорбоннаПусть у вашей девочки все будет хорошо..будем надеяться, что это временное и проходящее явление
Казачка
А вы молодцы, что прошли ээг, и как результаты? меня очень интересует,что говорят неврологи про совместимость "не очень хорошей ээг" и обкалывания..можно в лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:47    Re: Невролог Ответить с цитатой

Ежиха
вы почитайте тему сначала, там на первых страницах есть номера телефонов, по которым можно записаться на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:25    Re: Невролог Ответить с цитатой

Soho
ээг мы сделали в конце апреля (изначально планировалось что мы ложимся для обкалывания + всё остальное, но с хорошим ээг), в заключении эпелептиформная активность в лобновисочных долях, приступы во время мониторинга не зарегистрированы. 2 недели мы вводили депакин и следили за его концентрацией, после нас А.К. выписал и сказал показаться в июне, будем повторять мониторинг и если ничего критичного не появилось нам разрешать реабилитацию (сейчас запретили все) и возможно будем обкалываться кортексином (в первый раз был церобролизин), сама я пока сомневаюсь соглашусь ли на обкалывание, и рисковать не хочется, но и эффект полученный в прошлый раз сейчас % на 25 уже потерян (прошло 5 мес с курса зимой).
да еще когда только обсуждали что будем делать ээг А.К. говорил что даже деток с эпи он обкалывает (по чисто его опыту ухудшении не было) но только кортексином. ээг делали из-за проблем с дыханием во сне и зависаний днем, за месяц на депакине superstition superstition superstition superstition superstition не повторялись пока ночные приступы, и всего 2 раза были дневные (до этого каждый день почти)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:54    Re: Невролог Ответить с цитатой

Казачка
вопрос по поводу эффекта, не совсем поняла у вас были улучшения после обкалывания и навыки утеряны или нет прогресса в двигательном развитии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:07    Re: Невролог Ответить с цитатой

Soho
улучшения были значительные, сейчас есть небольшой откат (какое-то время вообще хорошо ручку правую раскрывала, сейчас опять стала часто пальчики зажимать, не так конечно как до обкалывания). + все навыки двигательные мы получили в течении 2 недель после обкалывания в январе и больше ничего нового с тех пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:31    Re: Невролог Ответить с цитатой

Soho
Спасибо за добрые пожелания. Но, увы, проблема не временная. Спастичнский парапарез нижних конечностей, а это инвалидность. Схему лечения изменили полностью, уже приступили...... Все у нас будет хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:13    Re: Невролог Ответить с цитатой

Сорбонна
какое Вике лечение назначили???
инвалидность - это дополнительные возможности для реабилитации, мне сначала тоже от этого слова как-то не по себе было, а сейчас понимаю, что от того, что эта ивалидность присвоена, ребенок мой менее здоровым и полноценным от этого не стал. к тому же как только все двигательные нарушения пройдут, инвалидность снимут и все... вы как только все документы оформите, принесите копию справки МСЭ в комисию по дет. садам, вам обязаны будут предоставить внеочередное место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:00    Re: Невролог Ответить с цитатой

cavist
Спасибо за поддержку, я уже взяла себя в руки... Конечно, моя Вика не стала менее полноценной и менее любимой, просто внимания нужно еще побольше. Все у нас будет хорошо smile По лечению- энцефабол отменили, для Вики это слишком сильный стимулятор, есть еще проблемы с глазными мышцами и поэтому именно на фоне этого препарата стало очень явным косоглазие. Прием назначили в июле, до этого пройдем курс ноотропила и кортексин (все-таки внутримышечно, я не решилась на обкалывание). Массаж с парафином мы и так уже начали с понедельника, продолжаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 19:15    Re: Невролог Ответить с цитатой

Сорбонна
Настрой у вас правильный, а это уже большой шанс на выздоровление!Почему не хотите обкалываться? я конечно не невролог, но знаю, что именно при двигательных нарушениях оно хорошо помогает, почему вы выбрали именно ноотропы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 13:50    Re: Невролог Ответить с цитатой

Soho
Кортексин в/м в прошлый раз дал нам хороший сдвиг+ т.к ребенок очень нервно возбудимый, боюсь, что обкалывание именно на ее эмоциональном состоянии отразится негативно. Поэтому пройдем еще курс в/м и далее будет видно. По по поводу ноотропов- насколько я знаю и слушая врача- для деток с разного рода задержками в развитиии они важны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Невролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 18 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543