Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Освоил фотошоп,помоги другим...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алиедора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1032
Откуда: Омская область, Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:39    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Sincerita, спасибо большое
myr3ilka отправлю вечером
nadulecek, я не поняла, объясните чайнику, как это - перемещение, спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 16:20    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пож-та help
Фотошоп на попытку открыть файл формата PNG выдаёт: "Невозможно выполнить запрос. Это некорректный тип документа". По каким причинам Фотошоп не распознаёт свой "родной" формат и выдаёт такое сообщение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 16:48    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Анка Яблокова
А перезагрузка фотошопа не помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 20:11    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Sincerita, не помогает cry
Нашла и скачала для оформления газеты Ре на день рождения кучу классных клипартов - теперь сижу, как дурень с махоркой, набрать - набрала, а применить - не могу(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:16    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Может быть, попробовать через "открыть как"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:26    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Sincerita, спасибо за помощь!
Стыдно признаться, но всё дело было в том, что я забыла распаковать закаченные зиповские архивы slow - и настырно пыталась заставить ФШ их открыть hysterical
В соседнюю тему брошу ссылку - на Омскмаме такую ещё не приводили - на источник "нарытых" богатств (детские фоны, рамочки и скрап-наборчики).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:16    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

ничего, бывает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:05    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Sincerita, можно я у Вас ещё спрошу. oops Теперь уже по делу))

Раньше оформляла коллажи на листах, не более А4. И впервые столкнулась с работой на большом формате - планирую распечатать газету сынуле на А1, хочу разместить на этом листе 15 фото с размерами 9х12см.
Задала размеры документа 20х30 см, с разрешением 300 - как здесь в теме девочки советовали. Получается, что документом с размерами листа А4 моделирую желаемый лист А1. Приготовила исходники - фото с размерами 9х12 см, с разрешением 300. Но. Когда стала размещать свои заготовки на листе, уменьшая их так, чтобы вошли, увидела, что качество у них будет плохое - при приближении они жутко "пикселят". Быть может, у исходников нужно задавать какое-то другое разрешение? Или изначально переделывать исходники в фото с размерами 2х2,7 см, чтобы для размещения в документе с размерами 20х30 их не пришлось уменьшать?

А вообще мне очень хочется сразу задать размеры документа, как у листа А1 - 59,4х84 см. Тогда все свои фото смогу разместить в натуральном размере без головной боли о потере качества. Но в этом случае готовый документ будет очень-очень тяжелый. Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблемы с печатью из ФШ файла с большим "весом" и такими размерами документа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:30    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Анка Яблокова
Я обычно тоже ставлю нужный размер сразу, у меня не возникало проблем с печатью из большого файла. Правда для печати я сохраняю в JPEG. Единственное, если очень большой файл и много слоев, фотошоп немного виснет при работе, но это у меня, видимо оперативной памяти не хватает. И если Вы зададите большие размеры такое большое разрешение не понадобится, можно поставить 180, как обычно у фотографий, или даже меньше. Я исходники не переделываю, уменьшаю или увеличиваю на месте, сильное уменьшение дествительно ухудшает качество, лучше сделать большой файл. Но уменьшать немнго, я думаю, все равно придется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:16    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Sincerita, спасибо огромное daisy, идею поняла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:39    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Анка Яблокова
никогда ничего с исходниками не делала.... можно новый документ с разрешением в 150 сделать - этого будет достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:32    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Анка Яблокова
никогда ничего с исходниками не делала.... можно новый документ с разрешением в 150 сделать - этого будет достаточно.

nadulecek, да-да, я и сама пришла к выводу, что специально готовить исходники не нужно - дурная, в смысле, двойная работа. no
А разрешение у меня - 180. Спасибо)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:28    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!
Отсканировала фотографии, а на них пленка пыли, можно ли её как-то быстро убрать в ФШ или каждую точку надо убирать?
вот такие точки на фото
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:32    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Штампом уберите. Это же не долго smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:18    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Может я как-то не так штампом работаю? Там же за основу надо брать чистое место и заделывать им точку. А у меня на фото этого "чистого" места нет, получается надо каждую точку сидеть убирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543