Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Довольны ли Вы участковым педиатром?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

      Поделиться:

Довольны ли Вы своим педиатром?
Да! Всем бы такого!
14%
 14%  [ 60 ]
В основном Да, за мелкими исключеньями.
20%
 20%  [ 87 ]
Не знаю. Ни хорошо, ни плохо.
23%
 23%  [ 98 ]
Нет. Хотелось бы иметь другого врача.
41%
 41%  [ 173 ]
Всего голосов : 418

Автор Сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:10    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Только жаловаться и ничего более. Желательно, куда повыше - департамент и министерство здравоохранения, хотя можно начать и с заведующей. Прошла через это несколько раз - первый раз, когда вышли с роддома, врач не появллялась у нас целую неделю, пришла узнать и с удивлением !!! обнаружила, по тетради, что оказывается к нам приходили. Во как! Заведующая сказала, что верит своему врачу - у нас даже записи в карточке были. Ребенку только три недели было - педиатр прискакала в этот же день к нам домой и еще мне зачитала, что я хожу и жалуюсь - нет у меня стыда и совести, у нее столько работы, а х-ней занимаюсь.
И вообще как-то не везет нам с педиатрами - следующая нам пропустила инфекционный мононуклеоз, оказывается, висящие лимфоузлы на шее - это просто реакция на зубы, как и температура 40, и горло ангинное. Как результат - обстуктивные бронхиты, перешедшие в бронхиальную астму (уже год с таким диагнозом живем), хронический тонзиллит и постоянные ОРВИ.
Тогда же кстати услышала от заведующей сентенцию: пришла выписывать бесплатное лекарство при бронхиальной астме и услышадла в ответ - "Сами своего ребенка довели, сами и лечите. Ходите тут за ьесплатными рецептами". Думала на месте ее убью.
А вообще с нашей медицины надо только требовать. Хорошо хоть в последний раз пневмонию нашу не проглядели, хотя очень искренне удивлялись, почему это я не осталась в инфекционнке лечить ребенка в корридоре (мест не было вообще)?.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:36    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

N
shock во блин, у нас оказывается еще хороший врач!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 13:01    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

N
Боже shock вот это медицина!!!!Здоровья вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 13:10    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Сходила я сейчас к зав.отделением- пошли к врачу разбираться, "ну ошиблась она и не пришла к нам", думала что к нам ходила а описывает абсолютно другой дом, а адрес-то тогда на что? ranting Ничего не меняет эти разбирательства, к сожалению... Sad Еще одно недоразумение- может я вообще ничего в медицине не понимаю, медики прокомментируйте пожалуйста: назначают нам Сумамед, я говорю зав отделению и нашему педиатору "у меня дома есть амоксицилин, им можно флемоксин заменить?" отвечают "нет амоксицилин слабее да и вообще на другие инфекции направлен". Я послушно иду в аптеку покупаю Флемоксин за 200р. приезжаю домой достаю Амоксицилин и обнаруживаю что основной действующий конпонент Флемоксина- Амоксицилин shock Может я чего не понимаю, разъясните мне темной пожалуйста help

Последний раз редактировалось: МАсика (Чт Окт 22, 2009 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 14:07    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

МАсика, здесь Ваши врачи были правы- Амоксицилин действительно слабее Сумамеда. И При ангинах и воспалениях, бронхитах все-таки лучше назначать Сумамед и действующее вещество в нем (АЗИТРОМИЦИН). Специально не поленилась-слазила в аптечку за упаковкой. Wink

Ну а про педиатра...Ну у нас достаточно вменяемая, но нужно быть настороже. hysterical Медсчестра тоже ничего вроде. Бывает и хуже. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 14:30    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

У нас подобная ситуация была Вы случайно не во ДГП 2 наблюдаетесь, там даже к заведующей обращаться бесполезно. У меня сын уже 4 день температурит, два дня под 40 была, причем спадала на 0,5 -1 градуса при жаропонижающих и опять подымалась, сегодня 37,5 с утра была, сейчас температура нормальная, а завтра на прием, причем с ребенком (ещё ведь надо чтонибуть подхватить сидя в очереде 2 часа), вообще по домам ходить отказываются. У меня знакомые в поликлиники на Куйбышева наблюдаются так к ним чуть ли ни каждый день врач ходит если ребенок болеет и дитё постарше моего. Я раз пришла с ребенком в поликлинику его там в кабинете вырвало (при кашле да еще и соплях у нас так всегда) так мне сказали убрать. Вобщем я убираю, сын ревет весь в рвотной массе, тянет меня за штанину, мед сестра сидит (хоть бы ребенка успокоила), а врач возмущенно пишет, пришли тут такие сякие. Завтра пойду одна и пусть только попробует сказать: «я Вас одну не вызывала, где ребенок!». Если бы не больничный вообще бы к ней не ходила, каждый раз когда звонишь в поликлинику надеешься на то, что скажут: «Ваш врач в отпуске, идите на другой участок». Кстати с больничным у нас с ней разборки были не раз. Один раз при очередных соплях она отправляет к ЛОРу , та берет у меня больничный для того чтобы продлить, а на нем кроме моей фамилии нечего нет (это кстати и моя вина надо было сразу смотреть, но это мой первый больничный да и привыкла людям доверять). Она там такое в карте педиатр творила писать очень долго, хоть бы не позорилась и к заведующей не отправляла. И с антибиотиками у нас тоже было (зимой) 10 дней «Флемоксина», затем назначает «Сумамед»(уже ЛОР), не проходит и месяца «Аугментин» (опять педиатр) причем я ей говорю, что амоксицилинновые антибиотики не помогают, пошли в «до 16» к ЛОРу (не за что к ней больше не пойду) назначает «Амоксиклав» причем утверждает, что она супер врач пичкали ребенка всякой дранью, пошли в восстановительный центр там ЛОР посмотрел и сказал что никакого этмоидита, отита, синусита это аденоиды поэтому и нос не дышит.
Если бы я раньше знала о форуме ОмскМама думаю, многих проблем избежали бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 14:40    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Nina писал(а):
У меня знакомые в поликлиники на Куйбышева наблюдаются так к ним чуть ли ни каждый день врач ходит если ребенок болеет

вот мы как раз в этой 8-ой на куйбышева, просто не везет нам с участковыми после того как наша Петрунина уволилась Sad , почти год вообще без своей участковой были, а сейчас взяли молоденькую совсем девушку Sad , может она и не плохой доктор, просто только работать начала, дам ей еще один шанс. На завтра обещали прислать нам медсестру мазок из зева и кровь из пальца взять.
Анна писал(а):
При ангинах и воспалениях, бронхитах все-таки лучше назначать Сумамед и действующее вещество в нем (АЗИТРОМИЦИН). Специально не поленилась-слазила в аптечку за упаковкой

спасибо, значит я просто ошиблась когда читала, третьи сутки не сплю-на автопилоте всё делаю, сижу сейчас на работе как в коме fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:24    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

МАсика
мы тоже сумамедом спасались. Первый антибиотик, который действительно помог.
Поправляйтесь поскорее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:33    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
назначают нам Сумамед, я говорю зав отделению и нашему педиатору "у меня дома есть амоксицилин, им можно сумамед заменить?" отвечают "нет амоксицилин слабее да и вообще на другие инфекции направлен". Я послушно иду в аптеку покупаю Сумамед за 200р. приезжаю домой достаю Амоксицилин и обнаруживаю что основной действующий конпонент Сумамеда- Амоксицилин Может я чего не понимаю, разъясните мне темной пожалуйста

ну я ж говорю на автопилоте я, ну конечно же не Сумамед нам назначили а ФЛЕМОКСИН вот у них то точно действующий Амоксициллин! Так что масло маслянное получается "пейте Флемоксин он сильнее чем Амоксициллин" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:37    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

девочки, мы столько этих антибиотиков перепили, что страшно сказать. Муж говорит, что нам легче сразу аптеку в собственность приобрести, чем каждый раз лекарства покупать. А вообще все антибиотики такие разные. у нас на Аугментин аллергия была, а на флемоксин все нормально. хотя все ведь пеницилинновый ряд. Правда, по мне лучше (если это вообще применимо к антибиотикам smile))) Сумамед и последние нам при пневмонии назначали новый какой-то - сожалею, но название не помню. Избитая истина - лучше не болеть!
А все эти ужасы с нами произошли в филиале детской поликлинике на 2-ой Поселковой. Сейчас мы сменили место жительства, но педиатр у нас это что-то! Такое ощущение, что умрет от всех наших проблем на своем месте. Одно утешает, что хрипы слышит при наших обострениях БА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:50    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

нам пока ничего плохого не сделала. так что мы впринципи довольны... милая молодая женщина любящая детй
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:53    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Девочки, не обращали зависимость: если врач предпенсионного (пенсионного)возраста тем хуже отношение. Наша поликлиника № 8, наша врач - пенсионерка у шла (говорила: - все рожают и рожают...), сейчас помоложе, так хоть вздохнули с облегчением (приходит часто, когда РЕ болеет и не скандалит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:10    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
думается мне, что не от возраста это зависит smile От человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:56    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Читаю и думаю-как мне повезло с моим педиатром!!! Моя доча ее любит. Золотой человек, любит детей видно сразу! (тысячу раз спасибо за то, что именно ОНА на нашем участке есть!!!) Муж мой даже мсобирается в очередной визит букет цветов принести! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:54    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

А у нас примерно с июня участковой просто нет. Уволилась. Неплохая была, жаль. И медсестра уволилась, на пенсию ушла. Вот Галина Павловна - золотая женщина, очень-очень жалко. Но у нее личные обстоятельства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543