Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр восстановительного лечения (на Блюхера)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Центр восстановительного лечения (на Блюхера)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:15    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

ре для того, чтобы просматривая карточку сказать мне: а где у вас в карточке диагноз ЧБР?, как будто по частоте записей не видно. И еще, взглянув на ре, врач сказала, что если она не подойдет им по весу, то массаж делать не будут (я бы не сказала, что мы уж совсем маловесные и далеко не на нижней границе веса) hysterical . Т.е. получается возьмите направление, отстойте в очереди (мы 2 дня на запись ходили из-за системы очередей), потом через полгодика сдайте анализы, опять к нам, а на приеме мы еще к вашему весу прикопаемся и на массаж не пропустим. Смешно.
А как мы первый раз к ним попадали, тоже ranting слов нет: из-за того, что обезумевшие мамаши не пропускают, пока в очередь не встанешь (хотя ЭТА очередь нам не нужна была, мы уже на осмотр и назначение пришли), так в этой же очереди у окна простояли (которое как выяснилось нам тоже не нужно, а надо были идти к другому окну ranting ). Из-за такой организации мы пропустили ВРЕМЯ приема врача, и когда, отстояв очереди, нас наконец-то перенаправили, врач спокойно сказала, что мы опоздали и она нас не примет (и это все с ре на руках), хотя ее занятости я не заметила, она потом в фойне постоянно прогуливалась.
Какой-то искусственный ажиотаж создается. В общем странная у них там система
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 23:07    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Замечательная у них там система, специалисты грамотные и эффект от процедур реальный. Мы с ребенком с 4 месяцев там просто живем, проходим курсы лечения два раза в год и всегда придовольные результатами и обслуживанием (в отличии от некоторых других учреждений здравоохранения).
я очень благодарна персоналу и руководству центра за их труд, мой ребенок поднят на ноги только им, поэтому низкий им поклон.

просто хочется сказать, что недовольства люди сами себе и создают, незнанием порядков центра, у них самая лучшая система обслуживания и очень хорошо налаженная, ну а ради того чтобы твоего ребенка приняли на высоко квалифицированный (бесплатный) массаж и процедуры, пару часов можно и подождать.
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:09    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Я вставала в очередь неделю назад и присутствие ребенка снова обязательно. Без него не ставят. А такие сложности с организацией для того, чтобы сократить очередь на прием в полгода. Так сказала сама заведующая. Да это и так понятно, потому что нет другой причины тащить на запись ребенка, если массаж все-равно через полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:10    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

А массажисты там и правда лучшие по городу, поэтому и очередь такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:03    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

так вот и возмущает эта "система" прорыва, а массажисты восхищают daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:13    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Ну вот и у меня накипело.
Первый раз мы встали на очередь в феврале (ребенку было 1,5 месяца). Это был кошмар. Очередь огромная, народ кричит, ругается. Нам еще и не ту очередь подсказали. Короче пока нашли свою, уже было 12:30 (стояли с 11:30). Потом подошли к врачу, там очередь еще больше. И так получилось, что малыши маленькие (1,5, 2, 3 месяца) оказались в самом конце. Пришлось ждать. Врач еще вышла и попросила не шуметь. И это заведение где маленькие дети. Нас приняли почти последними. Ребенка не смотрела, проверила чистые ли кожные покровы. Я офигела, за ближайшие полгода пока будет идти очередь у ребенка может вылезти все что угодно. И только ради этого я по морозу перла ребенка и отсидела 2 часа в полном хаосе.
Очередь наша подошла летом. Врач нам попалась замечательная, массажист терпеливый и кропотливый. Прошли 20 сеансов массажа, ЛФК и 10 сеансов Биоптрона. Ребенок после массажа пополз, сел и т.д.
Сразу же после массажа получили еще направление и встали на очередь. В этот раз мы, наученные прошлым опытом, пришли пораньше, нашли нужную очередь и были к окошку почти первые и в общей очереди в десятке. Но все равно за спиной был АТАС.
И вот нам пришла смс и я уже было собралась идти оформлять бумажки, но ребенок заболел. Нам разрешили придти попозже (я даже обалдела от такой щедрости). Как только мы выздоровели, я сразу же оформилась и позвонила. Мне предложили 13:30 на мое "Мой ребенок в это время спит" я получила ответ "Ну и что? Поспит потом". Кое как выбила время до часа.
В центре нас "посмотрела" врач. Если в первый раз ребенка врач просто истискала и повертела по всякому, то тут только послушала и молча сидела читала карточку.
Массажистка наша нам понравилась, доброжелательная, терпеливая.
Прошла неделя и нам позвонили и сказали, что массажистка наша на больничном и есть время утром. Меня оно не устраивает, т.к. ребенок встает поздно и требует есть. Сказали звонить врачу. Врач весь разговор меня перебивала, заявила что другого времени нет и если меня не устраивает, то нас выпишут. А когда я ей сказала, что мы не придем, т.к. на улице холодно, то мне заявили, что живем мы рядом и можем уж дойти, к ним и со Старого Кировска народ ездит. А то что ребенок до года это фигня. Даже детские сады и школы закрывают, а тут тащи. А мне его нужно одеть-укутать, спуститься со всем барахлом с 4 этажа, посадить на санки, допереть до центра, раздеть там, потаскать на себе его и вещи (а деть у меня уже больше 10 кило) и потом все проделать в обратном порядке. Вот сижу и думаю, а не послать ли все нафиг. Но ради ребенка мамы могут все. Потом нам позвонили и сказали, что освободилось наше время.
Так что массаж там отличный и специалисты там отличные, но у нас получилось так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29754
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:26    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Настенька писал(а):
Ну вот и у меня накипело.

очень знакомая ситуация........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:34    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Со старшим сыном много раз ходили лечиться в тот центр - первый раз вставали на очередь - там еще только ремонт начинался - очень нравятся специалисты ,а вот собирать справки и стоять по очередям - не очень нравится. Недавно ездили - ставили на очередь уже обоих деток (младшего первый раз). Больше всего добило отсутствие достаточного количества сидячих мест, когда ждешь в очереди к заведующей. Так и протаскала родные 11 кг на руках 1,5 часа - руки и спина пострадали больше всего. Мест, куда можно воткнуть еще несколько таких диванчиков (да хоть бы даже и обычных лавочек) я считаю - предостаточно. Почему этого не происходит - не понятно....
Насчет - заново вставать в очередь - это тоже, конечно, они не оч хорошо придумали. Был у нас случай пару лет назад - сын упал, разбил лобик, наложили швы, мы ходили на перевязки в поликлинику и как раз только 4 раза успели сходить на массаж и нам не разрешили продолжить массаж, т.к. "не положено лечиться у нас и еще где-то одновременно! пролечитесь и заново встанете на очередь" - это вполне вежливо объяснила мне врач из центра по телефону. shock Я уже этого делать не стала.
Тем не менее сейчас опять пробуем попасть туда, т.к. старшему ре по показаниям необходим массаж, а младшему до года тоже желательно пройти курс, а если вызывать нашу массажистку на дом, то затратно слишком. Она у нас супер, конечно, но это минус 10 тыщ за двоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшаааааааааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: г. Омск, р-он ленинский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:11    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

девочки у меня вопросы к тем, кто уже ходил: В какое время надо приходить на процедуры (или каждому назначают индивидуально)?
и можно ли присутствовать маме на этих процедурах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дашу-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:29    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Дашу-ля (Вс Сен 01, 2013 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшаааааааааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: г. Омск, р-он ленинский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:27    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Дашу-ля
Спасибо за информацию) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюшаааааааааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: г. Омск, р-он ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:56    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Девочки у меня опять вопросик:
мы прошли анализы, я позвонила, сказала что мы готовы, тетенька в регистратуре сказала теперь звонить с 3-4 отложить талон, (если он у них будет). этот талон он вообще для чего? это уже на лечение талон? она сказала что им приносят их раз в день, звонишь и откладываешь на следующ. день.
slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29754
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 18:52    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

Танюшаааааааааа писал(а):
этот талон он вообще для чего? это уже на лечение талон?

на прием к их педиатру,которая после приема назначит вам процедуры Wink

зы:начинайте звонить где то с 14.50 времени)))))удачи))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюшаааааааааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: г. Омск, р-он ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:39    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3669
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:53    Re: Центр восстановительного лечения (на Блюхера) Ответить с цитатой

девочки подскажите нам дали направление невропатолог на массаж на блюхера расскажите что делать дальше куда звонить.в какие дни принимают весь алгоритм до самого массажа.очень буду благодарна всем кто ответит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Центр восстановительного лечения (на Блюхера)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543