Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем мультиварку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выбираем мультиварку

      Поделиться:

Какой мультиваркой Вы пользуетесь:
Panasonic
27%
 27%  [ 43 ]
Moulinex
2%
 2%  [ 4 ]
SUPRA
3%
 3%  [ 6 ]
Brand
1%
 1%  [ 2 ]
ARC
31%
 31%  [ 49 ]
Другая( укажите модель)
34%
 34%  [ 54 ]
Всего голосов : 158

Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:14    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

купили редмонд 4503 в медиа маркете. Супер. Кашу молочную закладываю с вечера и к нужному времени завтрак готов. Прставила тушить курицу и пошла с детьми спать, встали ужин готов... Вообщем, пока нравится. И книжка с рецептами достойная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27242
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:48    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Девочки, может глупый вопрос, но все же... Сильно ли изменился счет за электричество? Я имею ввиду в киловаттах на сколько больше стало у тех, кто постоянно готовит?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:32    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Blondy
готовлю каждый день, утром кашу, вечером ужин. Причем с ужином она у меня по четыре часа в сеть включена, ужин ставлю и спать с детьми иду, со стороны электричества особых изменений не заметила.... Обогреватель жрет намного больше... Плюсов у мультиварки гораздо больше чем минусов..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27242
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:01    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):

Blondy
готовлю каждый день, утром кашу, вечером ужин. Причем с ужином она у меня по четыре часа в сеть включена, ужин ставлю и спать с детьми иду, со стороны электричества особых изменений не заметила.... Обогреватель жрет намного больше... Плюсов у мультиварки гораздо больше чем минусов..

Спасибо, я хоть как мультю покупать буду, просто решила уточнить, чтобы сюрприза потом не было. Пока думаю над моделью, пока глаз остановился на панасонике 18.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YANA GORCHAKOVA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1473
Откуда: Нефтянники 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:05    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Девочки,почитала вашу темку,т.к. тоже долго думала какую мультю выбрать,увидев закупку Иринки Ф решила заказать ARC,спросила совета у сестры,а у неё тоже ARC,она мне сказала,что мультя суперски готовит.Теперь я вся в ожидании,со дня на день должна уже приехать моя помощница! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19994

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:32    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Мне мультиварка Leran досталась в подарок к купленному холодильнику. Она меня очень выручила, когда шел ремонт на кухне и плита была отключена. Минус в том, что кашу на молоке моя мультиварка не варит. Сменную чашу к моей модели не нашла. Если бы покупала сама, то выбрала бы ту, к которой возможно купить чашу из нержавейки. Где-то в Томске их делают. И, конечно же, с возможностью варки каши на молоке.
Кстати, еще не пробовала на своей йогурты делать. Есть там такая функция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:53    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

У меня Панасоник. Довольна ей очень-очень! Муж в восторге, времени для ребенка больше, мы даже гулять ходим пока она готовит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19994

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:56    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

А не боитесь включенной оставлять? Я на этот счет жуткая трусиха. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:22    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

я тоже вообще по этому поводу всегда переживаю, если честно. Мультиварка у меня уже 1,5 года я ей очень часто пользуюсь, первое время особенно к ней присматривалась, думала, а вдруг что. Однажды свет отключали совсем не надолго, в этот момент мультя как раз готовила, стало очень интересно как она поведет себя после включения. Ничего, свет включили она продолжила готовить, причем не сначала, а с того момента, на котором все встало. Так что, в последнее время уже стала доверять и оставлять одну дома, правда не надолго. Конечно это личное дело каждого! что называется на свой страх и риск!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:40    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Та-Нюша
наоборот, хорошо, приходишь домой, а у тебя все готово и горячее
smile
готовлю часто в МВ, тоже оставляю, расход э/э не увеличился. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv_to4_kA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск,Декабристов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:40    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Я тоже хочу мультиварочку,еще пока выбираю присматрела несколько вариантов а выбрать пока не могу(К дню рождения от мужа подарочек будет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:08    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Sv_to4_kA
Если позволите, могу подсказать в выборе. oops
Ориентируйтесь на объем чаши и мощность.Wink
Чем больше мощность - готовится быстрее и проще, и выпечка хорошо пропекается. Объем - исходя из Ваших потребностей, Вашей семьи.
Объем чаши и объем,который указывает производитель-это разные вещи. Надо отнять 1,5 или даже 2 литра от производственного объема и получится объем внутренней чаши. Причем под верхнюю риску лучше не готовить-может нехорошее произойти-убежит или ещё что не дай бог (замкнет, ттт).
Ну, а дальше, скороварка или обычная (медленно)варка.
Медленноварка ТОМИТ продукты по принципу русской печки - мне больше нравится.
СКОРОварка готовит продукты под давлением,т.е быстро. (суп,каша от 15 минут до получаса). Но они дороже и еще боюсь я вот давления и всего такого - но это мое имхо. Выбор за Вами. Вкратце вот и все. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:24    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Омела
подскажите, а медленноварки это какие например?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:13    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Мама Маришки
Вы смотрите по типу приготовления, если готовят под давлением, то это мультиварки-скороварки. Продукты под давлением приготавливаются значительно быстрее (в 3-4 раза). Такие мультиварки стоят дороже (10000-25000 руб.).

А если мультиварка готовит без давления, то это и есть просто мультиварка. По существу это те же рисоварки или кашеварки которым добавили таймер отсрочки приготовления, паровую пластину, и запрограммировали для приготовления других блюд. По простому это кастрюля с внутренним антипригарным покрытием, работающая от электричества. И цена их от 3000 р. до 7000 р.
Их сейчас очень много, если судить по популярности и числу продаж, то это модели: Redmond RMC-M4502, Redmond RMC-M70 и Panasonic SR-TMH18. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8592
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:41    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

отмечусь
я еще в поиске smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выбираем мультиварку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543