Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Лена, Надя, Вика!
Тут решила почитать русский бодирок. Теперь появились вопросы, подскажите, пожалуйста.
Написано, что Зузанна с Фредом выкладывают тренировки на неделю.
Вот, к примеру, в разделе "домашние тренировки" тренировка "Править миром" и ее описание. То есть ее выполнять в течение недели, чередуя с днями отдыха или нужно смотреть так - понедельник, 9 мая 2011 Тренировка "I'm into You" ("Я увлечена тобой"), в среду тренировка среда, 11 мая 2011 г. Тренировка "Put It Down On Me" ("Наклонись ко мне"), четверг, 12 мая 2011 г. 4 минутная тренировка, если у вас очень занятый день, суббота, 14 мая 2011 г. Немного грязная тренировка?
Далее на следующую неделю уже идет другая программа, начиная с понедельник, 16 мая 2011 г.Тренировка "Take It Off"?
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
а то пресс у Джиллиан мне слабоват кажется. А мне его надо проработать хорошо.


Да, да, пресса там мало, так, для кучи добавлен. А вообще там все части тела вроде как и задействованы, но полноценно не прорабатываются.

Vikusya писал(а):
Так это хорошо- никто и не подозревает о предрасположенности к полноте- круто! Это многого стоит!!


Думаешь? Я задумалась над этим, что ты сказала. Может, правда, с другой стороны посмотреть...

Vikusya писал(а):
А еще я вспомнила фразу из одной тренировки у Зузанны. Что тренировки прочищают мозги.

Vikusya, они очищают как мозги, так и тело - весь организм.Я согласна с Зузаной. И вообще, делают счастливее... Довольная и счастливая мама (да ещё и здоровая) - детям ведь это нужно, правда? sun Меня ещё такие аргументы частенько воодушевляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:02    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Света, я так понимаю, то что они выкладывают, надо выполнять на сегодняшней тренировке, которая у тебя запланирована. То есть каждое занятие - новая тренировка. Но это же рекомендация! Я её тренировку никогда не копирую целиком, а беру какие-то упражнения, может одно, может несколько, может вообще из разных тренировочных дней выдергиваю, добавляю свои какие-то....В общем, корректирую под себя.
Мне кажется, здесь не должно быть какой-то строгой последовательности. Делай, как тебе хочется. Ведь, возможно, что не все упражнения тебе понравятся, так зачем же себя "насиловать" и их выполнять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 17:36    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, у меня проблема. Я после 4 тренировки с Джиллиан убила свои ноги. Болят и венки повылазили. Намазала венозолом- не помогает. Кажется прыжки с Джиллиан не для меня cry Sad
Завтра однозначно перерыв денек. А потом надо думать какую тренировку выбрать без прыжков.
Задумалась о степере. Кардио же надо делать, велотренажер и беговую дорожку некуда ставить. У кого степер есть- не подскажите какой выбрать? И на нем сильная нагрузка на ноги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

В общем попробовала я сегодня Джиллиан. Сразу оговорюсь, что на 20-той минуте тренировки проснулась доченька и дальше спала со мной. Т.е. закончила я тренировку только через час, чем сильно нарушила правило "личного тренера" hysterical
Vanil писал(а):
А вообще там все части тела вроде как и задействованы, но полноценно не прорабатываются.

У меня тоже сложилось такое ощущение. Правда, вместо гантелей (думаю, они задуманы килограммовые) я взяла бутылки с водой 0,6 л. Завтра за отсутствием килограммовых , попробую с гантелями 2,5 кг, может потяну нагрузку.
Кардио часть меня тоже несколько смутила, вроде бы тренировка для тучных людей, но много прыжков. Зачем уж так суставы гробить? Но это ладно, их можно заменить махами. Фигура тренера не впечатлила. (Может, вчера насмотрелась на Зузанну?)
Короче, я думаю, нужна ли мне это программа? Завтра сменю вес, потом попробую второй уровень и опишу свои ощущения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:45    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Вот смотри, что нашла про варикоз
Секретный код :
В любом случае первое, что вам нужно сделать – это получить консультацию врача – флеболога, а для этого желательно пройти полное медицинское обследование. По его результатам врач сделает заключение и посоветует или занятия лечебной физкультурой или один из видов фитнеса.
При варикозе следует избегать нагрузки на ноги, поэтому самыми полезными и безопасными считаются занятия в бассейне. «Сухопутные» виды фитнеса – это кардионагрузки в сочетании с силовыми упражнениями, чтобы нагрузка на вены была меньше. Это различные махи ногами, растяжка (но только в положении сидя и лежа), горизонтальный велотренажер (лежа на спине вы крутите педали тренажера). Беговая дорожка только по рекомендации врача и только в медленном темпе.
Из групповых занятий подойдут пилатес и йога, восточные танцы – в этих видах предусматривается особый ритм дыхания, который помогает венам перенести нагрузку. Первые тренировки должны длиться не более 30 минут.

Под запрет попадают все упражнения с отягощениями, занятия на беговой дорожке и обычном велотренажере, все виды фитнеса, где нужно прыгать, бегать, интенсивно двигаться.

Степпер, мне кажется тоже не очень подойдет. Может тай-бо как кардио (сама не занималась)?
Тут еще занималась аэробикой с И. Андроповой (ЖИви). Я бы сказала щадящая аэробика, без прыжков, бега. Больше танцевальные шаги, но пульс тоже разгоняет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 0:30    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ага, вот еще:
http://www.siberiafit.ru/articles/?id=96
Может танцы еще подойдут?

Девочки, какие танцевальные программы подойдут как кардио?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya, привет! Ну не расстраивайся, не грусти! Конечно под запрет много попадает теперь из программ и упражнений. Но! У тебя действительно очень стройные ноги и попа - эти места у тебя не проблемные. Значит, тебе и акцентироваться на них не нужно сильно в своих занятиях. Вот гораздо бы печальнее было бы "груше" с варикозом.
Калибри хорошую статью подобрала, действительно, степер лучше не использовать, так же прыжки противопоказаны... Sad Тай-бо, думаю, тоже не надо. Я занималась - там удары ногами, хоть и в воздух, но все равно это резкие движения.
Бассейн и правда был бы идеален, если бы моги заниматься вне стен дома. Но раз мы как-то вынуждены "выкручиваться", то можно найти альтернативу. вот, тебе бы подошли танцы живота, как в отношении щадящей нагрузки на ноги, так и в отношении типа фигуры, где талия - проблемная зона. Я занималась одно время ими - была очень довольна. Там очень хорошо работает верхняя часть тела, корпус весь - спина, "бока", живот, и конечно, бедра. Кроме того, силовые на верх тела, живот, махи ногами - почему нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:43    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Кардио часть меня тоже несколько смутила, вроде бы тренировка для тучных людей, но много прыжков. Зачем уж так суставы гробить? Но это ладно, их можно заменить махами. Фигура тренера не впечатлила. (Может, вчера насмотрелась на Зузанну?)
Короче, я думаю, нужна ли мне это программа? Завтра сменю вес, потом попробую второй уровень и опишу свои ощущения.




Света, я опять с тобой согласна. Программа скорее кардио, нежели силовая. Я её использую, когда моё тело устало от жестких силовых и ему нужен более легкий вариант. А вот сердечно-сосудистая система хорошо тренируется. И мне было тоже непонятно, когда Джиллиан тренировала людей с ожирением! в шоу "Потерявший больше всех". Она их заставляла бегать! Я тоже задавалась вопросом про суставы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку. friends
Калибри, спасибо за статьи. Поняла, что мне можно все плавное, растяжки и так далее... Думаю фитбол подойдет тоже- там еще засчет удержания равновесия все мышцы прорабатываются .
Скачала упражнения с фитболом- там тоже 30 минут. Попробую.
Vanil
А ты по какой программе занималась танцами живота (можно на ты?oops )? Или в клубе?
Я тоже как то занималась в клубе танцами живота- с тренером это одно. Сколько не скачивала программы- совсем не то... Не нравиться... Еще поищу- может что новое появилось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 21:46    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Конечно, на "ты"! Wink Я занималась давно в клубе, с тренером. Про программы мало что могу сказать, как то пробовала тоже, но мне не понравилось. Я как-то в настоящий момент охладела к танцу живота...
А когда занималась одно время плотно, появился один очень приятный "эфеект". Моя первая беременность получилась с первого раза... oops hurrah Думаю, танцы живота очень неплохо действуют на репродуктивную систему. Вторая, кстати, тоже, с первого... oops oops yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:08    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
подошли танцы живота, как в отношении щадящей нагрузки на ноги, так и в отношении типа фигуры, где талия - проблемная зона.

Да, Лена, ты попала в точку! Я тоже про него думала. Оставлю на будущее.
Vanil писал(а):
Кроме того, силовые на верх тела, живот, махи ногами - почему нет?

Да, а силовую я задумала себе с максимальной проработкой "боков" - внутренняя часть бедер, немного наружная, косые мышцы живота и трицепс. Но это несколько позже.
Пока решила освоить Джиллиан (если колени выдержат, посмотрю, может вместо прыжков просто помахаю ногами). Сегодня взяла гантели по 2,5 кг, совсем другой эффект. Прямо хорошо так за полчаса пропотела. Поработаю месяц-полтора с ней, укреплю тело а дальше перейду на танец живота и силовую с максимальной проработкой "проблемных" зон.
Vikusya
Еще при варикозе (и других проблемах со здоровьем) рекомендуют пилатес. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:15    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Моя первая беременность получилась с первого раза... Думаю, танцы живота очень неплохо действуют на репродуктивную систему. Вторая, кстати, тоже, с первого...

Здорово! В здоровом теле здоровый дух! Боевой во всех отношениях!
daisy

Лен, расскажи, как ты совмещала тренировки, маленького ребенка и работу? Или ты сразу из одного декрета в другой пошла?
Я вот думаю, как бы все хорошо сочетать. Дома вечером вряд ли получится тренироваться, домашние не дадут. Видимо, буду ходить в клуб, это 2 раза в неделю в будни, один раз в выходной. Интересно, как ребенок будет реагировать на это, потяну ли я нагрузку? Что-то в последнее время задумываюсь над этими вопросами. Работа-то уже не за горами. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Да, а силовую я задумала себе с максимальной проработкой "боков" - внутренняя часть бедер, немного наружная, косые мышцы живота и трицепс. Но это несколько позже.
Пока решила освоить Джиллиан.......
Поработаю месяц-полтора с ней, укреплю тело а дальше перейду на танец живота и силовую с максимальной проработкой "проблемных" зон.


Света, молодец! hurrah hurrah hurrah Я так за тебя рада - ты четко формулируешь свои цели, у тебя есть конкретный план, что за чем...Сразу интересно становится, правда? Когда ты видишь перспективу своего развития?!!Смотри, мы уже про лишний вес в настоящий момент даже не говорим. Вес начинает нормализоваться сам собой, он становится вторичен, как следствие занятий. И на нем перестаешь зацикливаться.

Я третью неделю без сладкого, чувствую, что схуднула немного, хотя это не было моей целью. А получилось это как следствие корректировки питания. Можно сказать, что я привыкла- практически не хочется, побаловалась в выходные горьким шоколадом и все. Если поначалу мне приходилось преодолевать "ломки", то сейчас не могу сказать, что как-то мучаюсь. Нет....Ура!!!! Теперь главное закрепить эту полезную привычку на всю жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Здорово! В здоровом теле здоровый дух! Боевой во всех отношениях!daisy



Калибри писал(а):
Лен, расскажи, как ты совмещала тренировки, маленького ребенка и работу? Или ты сразу из одного декрета в другой пошла?
Я вот думаю, как бы все хорошо сочетать. Дома вечером вряд ли получится тренироваться, домашние не дадут. Видимо, буду ходить в клуб, это 2 раза в неделю в будни, один раз в выходной. Интересно, как ребенок будет реагировать на это, потяну ли я нагрузку? Что-то в последнее время задумываюсь над этими вопросами. Работа-то уже не за горами. Sad


Света, каждая, даже самая занятая женщина найдет на занятия 30 мин. в день, ведь так? Вопрос приоритетов, как бы занята она не была...Конечно, маленькие дети и работа занимают практически все время. Работа ставит ещё во временные рамки. Так свободно планировать занятия, как сидя дома с ребёнком не получится...К сожалению. Надо искать резервы времени. Расскажу про себя, как я их искала. Когда дочке было года 1,5, я начала помаленьку работать дома на компе. Стало тяжелее, чем было только с ней одной, ведь домашние дела и обязанности никто не отменял. Ничего, привыкла. Так помаленьку работала до вторых родов. При этом, конечно же, занимаясь все это время (за исключением 2,3 мес. беременности ).
После родов, сидя с двумя, о работе пока и речи нет (дочка в садик не ходит). Где я ищу резервы времени? Ну, во-первых, я не готовлю сложные долгие блюда - все элементарное, простое, здоровое. Муж меня полностью поддерживает в этом. ok Во-вторых, я отказалась от стрижек и укладок - отращиваю волосы. Т.к. на это уходит куча времени. Конечно же, не смотрю телевизор уже давно.Это лишь некоторые примеры... Т.к. у меня есть ещё некоторые обязанности по отношению к детям и семье, на которые нужно время...
Я думаю, у тебя все получится совместить! Если есть желание - почему нет? Сама определишь, где у тебя резервы есть, по сложившейся ситуации. sun На край, тренировку можно разбивать на части...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 21 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543