Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:32    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
грязного отделения в родильном доме нет.. есть 1 акушерское и 2 акушерское (обсервационное) отделения..
а отделения все чистые Wink

Попов - это наш бывший главный врач.. он не работал во 2 акушерском отделении))
возможно вы путаете с другим доктором мужчиной в этом отделении)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

А я очень-очень хотела родить сама Sad Но у меня ни воды не отходили, ни даже предвестников не было... И шейка даже 1 палец не пропускала, те была закрытая-пре-закрытая... (( но меня смотрела и оперировала потом зав.отделением - Нефедова. Я думаю, просто так она бы не стала без причины кесарить... Во всяком случае я на это надеюсь.
Ну а в этот раз я начиталась уже инфы на разных форумах - как можно самостоятельно подготовить шейку, чтоб была зрелая... И начала все делать уже )
Во-первых, "мужетерапия" без презерватива, тк и сам механический процесс как-бы разрабатывает, и сперма содержит размягчающие шейку, если не ошибаюсь простогладины.
Во-вторых пить заваренные листья малины.
В-третьих, масло вечерней примулы в капсулах (которое мне пришлось заказывать из др города тк у нас в аптеках его нет), содержащее омега-3, омега-6 жирные кислоты, и линонейную кислоту (по-моему), которая очень хорошо так же влияет на раскрытие. Все эти процедуры можно с 34 недели только делать.
Ну и конечно, посоветоваться с врачом перед применением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 16:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Не знаю, я почему запомнила, потому что я тоже была Попова.
Он меня принимал, потом в палату ко мне заходила Бычкова, а утром уже другая смена была. а я всю ночь пролежала без вод. воды отошли в 12 ночи. понятно что спать хотелось. но можно было поставить стимуляцию раньше. Еще в моей палате роды у девочки принимали, недоношенный был. принимала одна акушерка. Девочка молоденькая совсем. Ей еще говорят, отказываться будешь? она нет, вы что.. а на второй день ее ребеночек умер. Почему нельзя было его в реанимацию?
Я на вс. жизнь запомнила, как педиатр осматривает деток в нашей палате, они в соседней, заходит мед сестра, говорит, ребенок уже синеет. они посмеялись, типо пусть только не в нашу сену помрет. на следующий день приходит мама под окно ко мне. а папочка под соседнем окном плачет, а девочка говорит, что наверное он бы все равно умер, потому что раньше срока родился. Я так ревела сама..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
а вы знаете, что, например в Финлянии и в Норвегии на выхаживание глубоко недоношенных детей спрашивают согласие родителей?
Эти дети - глубокие инвалиды.. часто слабо слышащие, слабо видящие.. зачастую ДЦП... Не нужно гневить бога.. Если нежилец ребенок - не нужно вмешиваться в естественный процесс...

Зачастую от инвалидов потом родители отказываются и они страдают в детских домах.. Я там была, таких детей видела, несчасных..

А мамочка с папочкой поплачут, слезы - это хорошо, они лечат.. А через годик родят себе здорового ребеночка.. если обследуются и устранят причину невынашивания.

да, забыла сказать... не вмешиваются в естественный процесс ЕСЛИ РЕБЕНОК МЕНЬШЕ 400 ГРАММ!!! Если вес ребенка больше - ему будет оказана вся помощь и реанимационная в том числе!

Ладно, не об этом..

Еще раз говорю, что есть акушер гинеколог ПОПОВА - работает в Женской консультации.. А Попов - был главный врач нашего родильного дома до 2012 года, если мне память не изменяет.. В обсервационном отделении тогда работал другой врач.

По поводу стимуляции.. Есть определенная выжидательная тактика, которая общепринята в акушерстве, КАК БОЛЕЕ ЩАДАЩИЙ способ.
Всегда лучше, когда у беременной женщины после излития вод схватки начинаются сами.. и если по прошествии 8-10-12 часов они не наступают, только тогда применяют стимуляцию.

Акушерки одни роды не принимают, не говорите ерунды.. Врач была, вы могли ее не видеть..

Сама часто сталкиваюсь - делаю обход, спрашиваю жалобы у всех.. а на утро - у нас врача не было... подхожу - а кто же я? А я не знала что вы врач.. ну и в том же духе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МинералкА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 691
Откуда: Омск. нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:12    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ой а мне так стыдно.. у меня была такая акушерка суперская, дала мне визитку по массажу а я потеряла при выписке, вот хвалю ее всем а фамилии не знаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Девочки мой вам совет, не рожайте в этом роддоме!!!
Про свои роды кратко, стимулировали и таблетками, потом ламинарий, после 20 часов схваток открытие до начало схваток 1 см, и через 20 часов 1 см. Открылось кровотечение и я уже с криками просила меня про кесарить. Только тогда меня "согласились" про кесарить я родила Слава богу здоровую дочу!
Позавчера 16 января у меня там родила подруга сына долгожданного. Старшей ее дочи 3 года роды были довольно легкие. а тут!
У нее было 38 недель, и почему то врачи начали стимулировать нчалось как у меня, таблетки 2 суток, после поставили ламинарий, и еще через день 16 го гель еще!
Итог начались схватки длились несколько часов, и пошли потуги. 2 ЧАСА она не могла родить! вокруг нее собралось 8 ВРАЧЕЙ! (+ ее муж присутствовал) Прокерарить отказались говорят поможем самой тебе родить, типо сама пришла рожать в роддом где за естественные роды.
У нее оказалось обвитие что и мешало ребенку выйти наружу. Хотя за день до родов делали УЗи и на нем НИ ЧЕГО не показало по словам узистки!
Родила сыночка 3450, 52см. Вроде бы все хорошо, переведи в палату они остались одни и только на 2 день!!! У нее забирают сына, сказали резус-конфликт!!! Что тоже путем узи и анализов выявляется!
Сейчас у ребенка - гемолитическая болезнь!
Он находится отдельно от матери и его держат под лампой.
Про эту болезнь цитата с одного сайта:
Секретный код :
Если беременность достигла состояния доношенной, проводится плановое кесарево сечение. Если нет, то приходится прибегнуть к внутриутробному переливанию крови. [b]Разрешение родов при прогрессирующем резус – конфликте, как правило, проводится путем кесарева сечения, делается это для того чтобы как можно скорее изолировать малыша от источника «опасных» антител. [/b]
 При благоприятном разрешении беременности, то есть если антитела не выработались, а ребенок имеет положительный резус-фактор, вам обязательно должны будут сделать инъекцию антирезус – иммуноглобулина, для того чтобы уменьшить риск возникновения резус-конфликта при следующей беременности. Если выражаться точнее, то в роддоме должны сделать такую инъекцию, но для того что бы обезопасить и себя и будущего ребенка следует проконтролировать этот вопрос самостоятельно, договорившись заранее с вашим врачом. Для того чтобы быть полностью уверенной и исключить непредвиденные ситуации, лучше самостоятельно приобрести данный препарат и взять с собой в роддом.


За место того что бы выявить резус-конфликт на стадии беремености и сделать необходимые уколы врачи ТУПО наблюдали как она 2 ЧАСА еще более дает своему ребенку вредные антитела!

Я уже несколько часов читаю про ее ситуацию. И везде написано, что врачи обычно могут предотвратить еще во время беременности. А не доводить дело до такого.
среднетяжёлую: желтуха и много там еще чего, + гемотома головы из за "застреваний" в родовых путях. Ему еще и корсет наложили на шею.

Хотя мою подругу как и меня "курировала" заведующая дородового отделения.
В общем подруга вся в слезах И я уже весь вечер.

Дорогие мои желаю всем легкий родов без последствий! И адекватных врачей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 8:43    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Была акушерка, мы с ней общались, она мне показала этого ребеночка, сказала что тоже родиться у меня скоро, ребеночек был 2 с половиной кг, Я же рядом лежала на кровати а девочка на родильном стуле столе рожала. Я врача бы точно бы увидела, потом девочку сразу же отвели в палату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 8:47    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Про врача не буду спорить, Принимал мужчина, на посту там сидел, все записывал, а осматривала меня уже ночью приходила Бычкова.

Я про роддом ни чего плохого не говорю, но зачем выжидать 8 часов? если воды отошли, схваток нет, и шейка 3 см и дубовая. Просто ночью не хотели со мной возиться, ночью родила всего 1 девочка, а потом все спали, и сонный врач заходила посмотрит шейку и все. Потом ребенок в ГНЦ месяц лежал, плюс гемотома огромная на шее была. На второй день увезли в ГНЦ. А почему того малыша не забрали у мамы, а оставили умирать у нее на глазах? я в шоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Сама я тоже пойду во второй, за вторым. Просто я уже научена, и знаю все нюансы, что у кого спросить, и что попросить. В послеродовом уже не буду такой наивной и глупой. А то как то пошла в туалет, а на меня с порога медсестра как заорет, ты че ушла, ребенок тут у тебя орет.
Еще тоже положили в палату с девочкой КС, и я, не встать ни сесть, 2 дня не спала, в обмороки падала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:05    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT
полная чушь.. не знаю откуда вы взяли этот материал.
1) ВСЕМ берутся при поступлении антитела на резус фактор - их видимо у вашей подруги не было
2) даже если есть антитела при групповой несовместимости НИГДЕ нет такого, что нужно делать КС - да, еще признаки резус конфликта при беременности - отеки у плода, утолщение плаценты и т.п.
все это вы в инете тоже видели
3) ОБВИТИЕ по УЗИ не ставиться - т.к. чтобы увидеть обвитие - нужно смотреть вокруг шеи или нет.. зачастую по узи видят пуповину в области шеи и пишут обвития - которого и нет..
Да, еще из за обвития ребенок не будет держаться - это полная ЧУШЬ!!!
Обвитие может привести в потугах к гипоксии плода за счет сдавления пуповины, если она короткая.... Только и всего... Это так называемый пуповинный комплекс.. именно гипоксия может быть показанием к КС.


Гемолитическая болбезнь у ребенка часто и возникает ТОЛЬКО НА ВТОРЫЕ сутки..

Короче, дальше писать не буду... Настолько дилетанское у вас сообщение...
Короче - если она хочет - может сходить к главному врачу или куда еще, но любая проверка не найдет ничего неправильного в ее тактике ведения.

Да, еще про 38 недель - видимо из за резуса ее и начали готовить пораньше, не дожидаясь 40 недель..

вот еще цытаты -
К сожалению, при резус-сенсибилизации часто приходится проводить родоразрешение досрочно, т.к. на поздних сроках беременности происходит увеличение количества антител, которые поступают к плоду.
В зависимости от состояния плода и срока беременности, метод родоразрешения индивидуален в каждом отдельном случае. Считается, что кесарево сечение является более щадящим для плода, в связи с чем в тяжелых случаях прибегают именно к нему. При удовлетворительном состоянии плода, сроках беременности свыше 36 недель, у повторнородящей возможно ведение родов через естественные родовые пути с тщательным мониторным контролем состояния плода, профилактикой внутриутробной гипоксии. При ухудшении его состояния в родах, план ведения может быть пересмотрен в пользу кесарева сечения.

---------------------------------

еще -

Родоразрешение при легком течении ГБН.

Конечно, наилучшей ситуацией является родоразрешение через естественные родовые пути на сроке беременности 37-38 недель. Но объективно это возможно лишь при легком течении ГБН, хорошо поддающемся консервативной терапии. При подготовке к родам врачи стремятся максимально снизить титр антител в крови матери, в связи с чем в план подготовки к родам входит курс иммуноглобулинотерапии, как правило, в сочетании с лечебным плазмаферезом. Состояние плода оценивается комплексно по данным УЗИ, допплерометрии и кардиотокографии (КТГ). При отсутствии изменений возможно вести роды через естественные родовые пути. для развития родовой деятельности применяют различные методы родовозбуждения. При наличии признаков, свидетельствующих о внутриутробной гипоксии плода, в его интересах производят кесарево сечение. В случае ведения родов через естественные родовые пути необходим постоянный мониторный контроль состояния ребенка. В случае его ухудшения в родах также производят кесарево сечение.

Подробнее: http://vitaportal.ru/beremennost-i-rody/rezus-konflikt-gbn-i-osobennosti-rodorazresheniya.html#ixzz2qifqYjhq
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:06    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT
да, если его ТОЛЬКО ДЕРЖАТ ПОД ЛАМПОЙ - значит у него только желтуха.. это самая ЛЕГКАЯ СТЕПЕНЬ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:10    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT
да.. еще и НА ТАБЛЕТКИ и на ЛАМИНАРИИ всегда берут согласие.. зачем же вы и ваша подруга их давали???

Orange
есть определенная тактика.. при излитии вод в околоплодных водах содержаться простагландины, которые готовят шейку матки к родам.. ПОэтому ждем ВСЕГДА... В более 60% женщины начинают рожать сами.. Но даже есть требуется родовозбуждение - по прошествию времени обычно шейка матки становиться лучше, мягче и более чувствительна к окситоцыну, что позволяет снизить аномалии родовой деятельности при родовозбуждении.

Родовозбуждать сразу НЕЛЬЗЯ, т.к. это ни к чему кроме кесарева сечения не приведет!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:11    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT
У меня ребенку в ГНЦ капельницы кололи, потому что желтушка была сильнейшая, мне кормить не разрешили. И под лампой лежала.
Со слезами вспоминаю эти дни. Не знаю почему так было. У меня 1+, у ребенка 1- , но сказали конфликт только если у мамы - а у ребенка +
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:12    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
да, неверю, что малыша оставили умирать на глазах у мамы.. Его могли оставить на столике пеленальном под теплой лампой в родильном зале на какое то время... А куда его нужно было? У нас есть родильная палата, где лежат женщины и дети после родов 2 часа...
Да и плода в 400 гр сложно назвать малышом... Это глубоко недоношенный без перспектив на жизнь ребенок... Таких детей ну невыхаживают.. а если выхаживают - получают глубоких инвалидов.. я уже писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Orange
желтуха новорожденных может быть не только при резус конфликте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 22 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543