Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
кофффе
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:16    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Dobrya
Вы нашли ДС в ОАО? нам тоже нужно, подскажите если нашли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кофффе
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:33    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки, подскажите - д.с. в ЦАО или ОАО? район СКК, омская, 10 лет октября, масленникова, космос, да хоть где, лишь бы не в нефтянниках и не на левом. А то смотрю только там и скооперировались все садики!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32402
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:35    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

кофффе писал(а):
Девочки, подскажите - д.с. в ЦАО или ОАО? район СКК, омская, 10 лет октября, масленникова, космос, да хоть где, лишь бы не в нефтянниках и не на левом. А то смотрю только там и скооперировались все садики!

тоже оченгь интересно...на работу скоро выходить надо будет.....хоть на пол-дня.....
еще как вариант, может в районе Дома Туриста есть???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aryzhkova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 225
Откуда: Омск, ул.Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:36    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки подскажите какой-нибудь домашний сад или частный сад на полдня для ребенка 2 года в районе Завертяева или в районе Амура. Заранее очень благодарна. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polina.benner
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 13:56    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Отредактировано в соответствии с Правилами форума:

1.15. Запрещено размещать сообщения, содержащие рекламу в любом виде. Реклама будет удалена, автор сообщений будет заблокирован к отправке сообщений и к пользованию форумом навсегда. Это касается лиц, приходящих на форум только ради подачи рекламы. Если реклама будет замечена со стороны постоянного пользователя, она будет удалена из сообщений, автор получит предупреждение, возможно, при повторении инцидентов, будет заблокирован на отправление сообщений сроком до месяца. Рекламой от постоянных пользователей считается лобирование продукта/ресурса в нескольких сообщениях, если за этим просматривается коммерческий (или личностный - друг попросил отрекламировать) интерес.

Автору поста - предупреждение № 1. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
briz-nata



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:25    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Отредактировано в соответствии с Правилами форума:

1.15. Запрещено размещать сообщения, содержащие рекламу в любом виде. Реклама будет удалена, автор сообщений будет заблокирован к отправке сообщений и к пользованию форумом навсегда. Это касается лиц, приходящих на форум только ради подачи рекламы. Если реклама будет замечена со стороны постоянного пользователя, она будет удалена из сообщений, автор получит предупреждение, возможно, при повторении инцидентов, будет заблокирован на отправление сообщений сроком до месяца. Рекламой от постоянных пользователей считается лобирование продукта/ресурса в нескольких сообщениях, если за этим просматривается коммерческий (или личностный - друг попросил отрекламировать) интерес.

Автору поста - предупреждение № 1. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 16:12    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Марина.mari
да было бы классно, а то мы тут как раз на Завертяева живем..А то думаю в наш бюджетный мы наврядли попадем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
briz-nata



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:44    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Хочется подсказать, но блокируют. И на Завертяева есть и в ОАО тоже есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:37    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

briz-nata
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. Объявления - это в другой раздел. Если Вы предоставляете платные услуги - это реклама, которая на форуме запрещена. Если Ваш домашний детский сад бесплатный oops (не ну а что, всякое случается), то в посте укажите это, и пост не будет подвергнут правке.
С уважением, модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 22:09    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

девочки,тут спрашивали про частный д/с. на 33 северной открылся какой-то садик "Ягодка". может в 2 гисе есть телефон их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина.mari
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 22:04    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Марина.mari
да было бы классно, а то мы тут как раз на Завертяева живем..А то думаю в наш бюджетный мы наврядли попадем
мы планируем открываться примерно в сентябре 2013г.. я пока узнаю как и что, завтра пойду на прием в администрацию все подробно узнаю и напишу, думаю будет много полезной информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:02    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

mam
Сколько стоит? Сколько человек в группе? Где гуляют? Питание откуда? Какие занятия? Как называется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chubik



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск,Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:02    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

у нас у родственницы домашний д/с на ЛБ, теперь мы тоже планируем откурыть,воспитатель есть.живем в р-не сити-центра, и не знаю есть ли резон тут открывать,в округе полно таких...цена 7000 р.подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонни
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:19    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Домашний детский сад – новая форма решения проблемы очерёдности в дошкольные учреждения.

Омск, 19 ноября – АиФ-Омск. Пока стать семейным воспитателем решились всего три мамы, но со временем их будет гораздо больше, – уверены в департаменте образования.

– У меня трое детей, двое из них дошкольники,- рассказывает омичка Мария Сидоренко. – В очереди в детский сад стоим давно, но пока безрезультатно. А тут такая возможность: и дети будут при мне, и другим мамам смогу помочь, и зарплату буду получать. Я окончила педуниверситет, мне нравится работать с ребятишками, и я готова принять от 7 до 10 детей. Признаюсь, опыта работы воспитателем у меня нет, но думаю это не проблема, главное любить детей, тогда и общий язык найти несложно.

– Я смогу взять не больше 5 ребят, – присоединяется к разговору Алина Тараскина, – придётся немного подвинуться, так как для группы нужна отдельная комната. Буду зарабатывать деньги, и в то же время находиться дома со своими детьми. Для меня это был решающий аргумент при принятии решения.
Всё по-настоящему

Новая форма устройства дошколят будет являться структурным подразделением детского сада. К семейным группам будут предъявляться те же требования, что и к обычным муниципальным садам.

– Это выгодно для женщин, которые будут приняты в качестве воспитателей. Прежде всего, потому что, повлечёт улучшение материального состояния семьи. Мама-воспитатель будет получать зарплату, а время работы будет засчитываться в педагогический трудовой стаж, – говорит Ирина Касьянова, заместитель мэра Омска. - Оплата за посещение семейной группы и зарплата воспитателя будут такими же, как в обычном детском саду. Питание детей с использованием готовых блюд и готовой кулинарной продукции организует детский сад, при котором будет создана семейная воспитательная группа.

Вопросы питания на сегодняшний день вызывают больше всего вопросов. Ведь в детском саду необходимо соблюдать цикличное меню, и семейный принцип, когда ребёнку можно на завтрак и ужин предложить одну и ту же кашу, или супчик здесь не подойдёт.И научат, и помогут

– Питание на подвозе – самый приемлемый вариант,– поясняет Ирина Новикова, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области. – Так удастся соблюсти все санитарные и гигиенические нормы и требования. К тому же мамам-воспитателям не нужно будет отвлекаться на приготовление пищи. Вопросов по открытию групп ещё очень много, но в целом, на мой взгляд, форма реально воплотимая в жизнь, так как она успешно прижилась в других крупных городах. Самое главное мамы-воспитатели должны осознавать всю меру ответственности, которую берут на себя. Ребятишки не должны сидеть у телевизора, с ними нужно заниматься, им необходимо максимальное пребывание на воздухе. Где гулять, как гулять будет прописано в договоре. Такого не будет: привели детей, накормили, посмотрели телевизор, родители пришли – детей распустили. Нет, это будут полноценные образовательные учреждения.

Комплектование семейной воспитательной группы мебелью, мягким инвентарем, посудой и прочими предметами первой необходимости, берёт на себя департамент образования. А также обеспечивает воспитателя группы моющими средствами, канцелярскими товарами, игрушками и другими принадлежностями для учебных целей. На каждого ребенка должно приходиться не менее двух с половиной квадратных метров. Что касается количества детей, безусловно, это будет зависеть от площади, которой будет располагать семейно-воспитательная группа, но не менее пяти детей в группе. На время болезни детей мамы-воспитателя другие дети, при отсутствии карантина, будут посещать группу соответствующего возраста в детском саду, к которому они прикреплены. Будущие воспитатели в соответствии с действующим законодательством пройдут медкомиссии. Неясно пока, как будет проводиться отбор детей в семейные группы. Представители департамента образования считают, что предпочтение должно отдаваться тем, кто живет поблизости, сохранением очереди в обычный детский сад.
Мнение

Илья Дубин, директор городского департамента образования:

– В идеале дошкольные семейные группы я представляю так: неподалёку друг от друга, возможно даже в одном доме, проживает несколько семей с детьми дошкольного возраста. Одна из мам решает на дому организовать группу, которая будет относиться к ближайшему детскому саду. При этом в «домашнем» детском саду будет организован полноценный образовательный процесс. Для этого мы разработали программу краткосрочных курсов. Специалисты педуниверситета в течение двух месяцев профессионально подготовят организаторов семейных групп и будут сопровождать их работу в дальнейшем.
Как вы к этому относитесь?Лично я в ужасе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:21    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки, кто хочет организовать ДДС - скоро будет вебинар про маркетинг детского центра http://chichik.ru/webinar-marketing1. Может кому пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 22 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543