Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ -4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Крис
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1388
Откуда: Левый берег.Ватутина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:02    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Mir@cle
Я ходила к Драчевской и стоило это удовольствие 2200!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
logika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 232
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:24    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

А я вот не планирую делать УЗИ вообще. Считаю, что это вредно для малыша. Рожать буду в любом случае, так что ничего они мне значимого сказать не могут. Да и нас мамы прекрасно родили без всякого УЗИ, не вижу в нем смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 16:03    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

logika писал(а):
А я вот не планирую делать УЗИ вообще. Считаю, что это вредно для малыша. Рожать буду в любом случае, так что ничего они мне значимого сказать не могут. Да и нас мамы прекрасно родили без всякого УЗИ, не вижу в нем смысла.

Мнение конечно у каждого свое,но зачем так плевать на все узи?Да мамы,бабушки рожали здоровых детей и без узи,и в поле рожали пробабушки,но что сравнивать то,на дворе 21 век,возможностей и технологий больше,тем более сейчас и экология совсем другая и продукты,мало что полезного. Да полностью соглашусь узи вредно для малыша,но раз в 3 месяца его сделать,ему от этого хуже не станет,зато можно выявить какие то отклонения в том случае,что если что то обнаружили,можно же вылечить это и все будет в порядке,чем не предпринимая ни каких действий,все будет только хуже. Мне гинеколог назначала лечение таблетками,после чего сказала сходить на узи,проверить помогли ли они или нет,в тот момент я наплевала и решила,что не пойду на узи,хватит,так как до лечения недели за 2 недели его,и так же думала раньше и без всяких узи рожали. Поговорив с мамой,она отправила меня на узи,за что я очень благодарна,даже для своего успокоения я знала,что все в порядке теперь. Я считаю,что лучше сходить и если что то не так вылечиться и родить здорового ребеночка,чем не ходить и беременность может протекать проблематично если есть какие то проблемы и на маленьком отразится это. Это дело каждого ходить не ходить,но 10 минут узи ничем такие ребеночку не навредят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 16:54    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Согласна, узи - вещь нужная, хотя бы для родов. А вдруг там мальчик попой вперед с двойным обвитием? А вдруг у него пуповина экстремально короткая? В обоих случаях естественные роды невозможны, вы же потом казнить себя будете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:04    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Сходила я, бабоньки, в Ультрамед. До этого всегда обращалась в Евромед, была очень довольна, но в ЖК дали направление туда, ну а мне все равно, где 1600 рублей платить, схожу, думаю, куда послали, сделаю врачу приятно.
Никогда еще у меня не было такого скоростного узи. Sad Я и сама не сторонник рассусоливания, понимаю, что цель узи - ребеночка измерить, кровоток посмотреть, а не самолюбие мамкино потешить. Но чтобы так...
В Евромеде мы тоже укладывались в 15 минут, так Марина Васильевна успевала и измерить, и меня по кушетке покатать, чтобы доча кулаки от лица убрала, и прокомментировать, и показать что-нибудь мимимишное. Видео не записали, т.к. лица не было видно. Ну, по сравнению с сегодняшним, это было просто полнометражное кино.

Здесь мы уложились минут в пять. Зачем-то записали диск - дома посмотрела, так и не поняла - а зачем?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:20    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава писал(а):
Здесь мы уложились минут в пять. Зачем-то записали диск - дома посмотрела, так и не поняла - а зачем?

А разве они не спрашивают нужно вам записывать или нет?сами что ли по своему желанию записали?
Ну это конечно очень смешно узи за 5 минут,она толком то нормально ничего поди и не замерила и не посмотрела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:26    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
Бабушка Удава писал(а):
Здесь мы уложились минут в пять. Зачем-то записали диск - дома посмотрела, так и не поняла - а зачем?

А разве они не спрашивают нужно вам записывать или нет?сами что ли по своему желанию записали?
Ну это конечно очень смешно узи за 5 минут,она толком то нормально ничего поди и не замерила и не посмотрела
Нет, замерили все профессионально - заключение-то дали. smile Про диск - фиг его знает, мне в регистратуре сразу дали бумажку "с возможностью записи на диск", и все.
Фотку, кстати, дали одну (с таким же успехом можно было ее не делать), в то время как в Евромеде меньше 4-х ни разу не давали, включая фото плодного яйца. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:53    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Записалась к Драчевской в Ультрамед за 2200 и к Ивановой в Евромед за 1600. Почитав отзывы, буду отказываться от Ультрамеда. Цена не важна, а вот набегом, по быстрому узи делать не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:33    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

а я в ультрамеде у Драчевской 1800делала,чет цены у них скачут от настроения?! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
red
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 19:40    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

а я всю беременность хожу к тимофеевой в ультрамед. мне она нравится, ничего лишнего, все что надо измерит, на вопросы ответит.

а что касательно того что в ультрамеде узи делают быстрее так это потому, что в ультрамеде вместе с врачом сидит ассистент и вписывает все показания сразу в заключение, в евромеде она же врач, она же смотрит и она же пишет заключение (по крайней мере у меня так было, когда я 1 единственный раз пошла в евромед)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:42    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

brunette_s писал(а):
а я в ультрамеде у Драчевской 1800делала,чет цены у них скачут от настроения?! no

В зависимости от триместра беременности, я так полагаю... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:49    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Margarita1985
Я все 3 УЗИ делала в диагностическом. Два первых у врача Цецулиной, которая все рассказала-показала-объяснила, на 3 УЗИ тоже к ней записалась, НО почему то меня приняла врач Добрых - молча!!, просто называла цифры медсестре и ВСЕ!!! Мне 3 слова - повернитесь, все, вставайте))))) Я уточнила- там мальчик, она - Да, мальчик! И ВСЕ!!! Так что, как то так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2829
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:18    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

logika писал(а):
А я вот не планирую делать УЗИ вообще. Считаю, что это вредно для малыша. Рожать буду в любом случае, так что ничего они мне значимого сказать не могут. Да и нас мамы прекрасно родили без всякого УЗИ, не вижу в нем смысла.

как человек учившийся на ист. факе и бывавший на раскопках, скажу, что наши бабушки и прабабушки, которые рожали в полях, конечно, рожали без узи, но детская смертность была в разы выше. Оно надо? а вы можете даже не узнать, что например, снижен кровоток и ребенок страдает от недостатка кислорода, что вреднее, конечно, только мама может решить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2829
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:30    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Тоже в Ультрамеде делаю Узи, на первом была у Добрых, даже немного поругалась с ней, она настаивала, что первый триместр обязательно смотрят вагинальным датчиком, а я считаю что когда срок больше 7-8 недель это необязательно и вполне можно все увидеть нормально через живот, а вот вагинальный датчик может быть опасен, особенно когда низкая плацентация. Была у нее уже в 11 недель, вполне срок приличный, когда с дочкой ходила в 8 недель без проблем все смотрели через живот. На что врач Добрых мне сказала, что вообще непонятно кто там смотрел, типа непрофессионал какой-то...
Недавно у Драчевской была, 6 минут все УЗИ.... тоже диск отдали, дома смотрела не поняла, как она успевала что-то там рассмотреть, параметры все не мерила, только голову и бедро..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 21:36    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Natys
А мы про одного врача говорим? Меня Добрых В.В. в клиническом диагностическом центре на Ильинской принимала. Не понравилась, мягко говоря!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 24 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543