Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:04    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
вы так удачно, правильно и доброжелательно встреваете
я прям в восторге. Вы в курсе событий? ситуации? правил и законов?

я там работала, с 1 числа перешла на другую работу, про то какие документы надо собрать в отдел "срочной помощи" сказать не могу, т.к. работала в отделе "профилактики безнадзорности несовершеннолетних", у вас конкретно есть ко мне вопросы по этому отделу?
своим подопечным мы подарки всем раздали.
правила и законы доступны всем открывайте читайте, до кого не доходит суть правил и законов тот дозванивается до Министра Мин. труда соц. развития, а иной раз и записывается к нему на прием и после приема ой как много чего добивается!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:13    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Многие бы с удовольствием детей в лагерь по льготной отправили. Только вот куда подходить и когда - не знают. И кому положено - тоже не понятно. У нас нет такой службы, в которую позвонишь и все узнаешь. Только сарафанное радио. Узнайте, пжл, про лагерь.

Если вы стоите на учете в соц. Центре, а ставят всех у кого доход ниже прожиточного минимума , тот может оформить в лагерь при Центре своего ребенка от 7 ми лет! в возрасте от 5лет( на усмотрение администрации Центра,т.к. у малышей должен быть дневной сон, а в Центрах нет для этого условий, админнистр. может разрешить посещать лагерьдо 13.00. ) списки на лагерь начинают формировать за месяц раньше начала функционирования лагеря.
например июньский заезд формирую в мае и т.д.
тоже самое и с трудовым лагерем
Поэтому если вы состоите на учете в Центре целесообразно позвонить в начале лета и сказать на какой месяц вы бы хотели записаться в лагерь, спросить какие справки для этого нужны и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53649
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:40    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan
уж послали так послали, из разряда "мы сами делать ничего не будем, вот когда нас пнет министр...." hysterical
и что, простите, всем-всем записаться на прием к министру?
да не вопрос! Запишусь в Мин. труда, и в Мин. Здрав (а то лекарства бесплатные не выбьешь иначе), какое там мин-во следующее по списку, не подскажете?
Вот медицинские законы по поводу бесплатного назначения лекарств я уже выучила, а также им сопутствующие указы и телефоны горячих линий, сейчас побегу учить остальные.
Осталось выяснить, ЗАЧЕМ я тогда плачу налоги ranting shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2613
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 16:13    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что прошлый год был годом МНОГОДЕТНОЙ семьи. shock Sheridan
Я обратилась в минтруд БОльешерчья, туда, где я встала на учёт как многодетная. Кстати, не думаю, что многие многодетные не встают на учёт, возможно они не стоят на учёте как малообеспеченные, но карточки на проезд и льгота по коммунальным ещё никому не помешала. Если только это не дети Бесштанько. hysterical Когда у него будет трое. offtopic
В Минтруде никто не знал ни про какие губернаторские подарки, первый раз слышали. Меня послали спросить в 3 разных кабинета, в т.ч и к начальнику. На учёт здесь я встала в этом году, так как переехали и всё переоформляли. И это при том, что в прошлом году тоже в городе выдавали подарки всем многодетным. Потом я обратилась в местный социальный центр, когда в Омске стали подарки выдавать в подобных центрах. У них заведена на меня карточка, они меня посетили летом и записали сведения о детях. Мне ответили, что они подают списки только на проблемные семьи, в трудной жизненной ситуации, неблагополучные. Обещали позвонить, если будут лишние подарки. Но предупредили, что обычно их даже не хватает на всех. А билеты на ёлку вообще дают только отличившимся детям. И куда мне было дальше идти? В местном министерстве по делам молодёжи (кто получал подарки непосредственно) ответили, что многодетной обычной подарки не положены. Они и до сих пор так думают наверно. Я единственная в этом районе обычная многодетная получила подарки, потому что написала в приёмную Губернатора, благодаря девочкам с Омскмамы, конечно. daisy Эсмеральда с Азово куда бы ни звонила, ей подарки не дали. Вот и скажите нам, куда нам ещё позвонить, чтоб выдали подарки детям из многодетных семей Большеречья и Азово, тем более год был - годом многодетной семьи. Наверно год не неблагополучной многодетной, а многодетной в хорошем смысле слова.
И ещё первый раз слышу, что каждый год надо подтверждать многодетность. Нам ведь пособие 310 рублей перечисляют, карточку работает, значит мы ещё на учёте у них стоим. И, кстати, когда мне позвонили и предложили забрать подарки, то у них были данные на всех детей откуда то. И у меня даже паспорт не смотрели, я написала сама расписку, что получила подарки и всё. Вот почему всем остальным многодетным они не выдают подарки сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 790
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 16:46    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

а мы тоже впервые в этом году получили подарки))) от КЦСОН Любавы)))

но мы и этому рады))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 16:47    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
"мы сами делать ничего не будем, вот когда нас пнет министр...."

ну это уж на совесть работников Центров smile
Чудное Чудо писал(а):
и что, простите, всем-всем записаться на прием к министру?

если есть такое желание, то можете записаться все, может быть министр тогда задумается как работают Центры
Чудное Чудо писал(а):
Вот медицинские законы по поводу бесплатного назначения лекарств я уже выучила, а также им сопутствующие указы и телефоны горячих линий, сейчас побегу учить остальные.

юридическая подкованность еще никому не мешала.
Юленция писал(а):
Первый раз слышу, что прошлый год был годом МНОГОДЕТНОЙ семьи

сама услышала в конце года hysterical, как вышла на работу с декретного отпуска smile

Сейчас Министр Труда и соц. развития Дитятковский Михаил Юрьевич
http://www.omskmintrud.ru/default.asp?objType=2&objValue=49562&template=1136&m=19092
374-009
Телефон справочно-консультационной службы Министерства

Юленция писал(а):
И ещё первый раз слышу, что каждый год надо подтверждать многодетность.

вы подтверждаете не о многодетности, а о том, что ваш доход ниже прожиточного минимума.
Юленция писал(а):
то у них были данные на всех детей откуда то

существует база данных там вся информация, если вы хоть раз обращались в например в МФЦ то ваши данные в этой базе сохраняются, их могут просматривать МФЦ. Соц Центры, Центры выплат (субсидии).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:21    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
374-009
Телефон справочно-консультационной службы Министерства

да.. что-то этот телефон то тоже не особо в курсе происходящего. Если б не девочки тут на форуме, я б так и не стала больше в соц. центр звонить добиваться, т.к. по этому тел. мне как раз и сказали, что дают только МАЛОИМУЩИМ. что неверно оказалось. так что как и прежде можем доверять мы тут только друг другу, кто чего добился и другим передал.
БАРДАК просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:51    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
что-то этот телефон то тоже не особо в курсе происходящего

ну тогда незнаю.... тогда точно на прием к министру, там еще и в догонку соц. помощь выпишет. hysterical таких случаев очень много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:57    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
тогда точно на прием к министру, там еще и в догонку соц. помощь выпишет. hysterical таких случаев очень много.

ага, и на особый контроль....семью слишком умную superstition
Я тоже именно по этому номеру звонила - сказали положено ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ, все подарки уже на местах, обращайтесь в администрацию поселения....только в администрации даже не слышали о том, что должны подарками заниматься Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:58    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ага, и на особый контроль....семью слишком умную

да вы что!!!!! shock на каком основании????
контроль же тоже не просто так производится, Центры то тоже проверяет прокуратура например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:10    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
на каком основании????

улыбнуло))) Да, хотя бы на основании малообеспеченности... Сейчас везде - в ПК, в школах, в д/с, в соц.защите висят плакаты, где четко написаны "права" ребенка....в том числе и на финансовое обеспечение(дословно не помню, но смысл такой), а раз семья малообеспеченная, то автоматически нарушает права ребенка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:34    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Да, хотя бы на основании малообеспеченности...

это не особый контроль - это просто состоять на учете в Центре для предоставления помощи (там идет материалка, правда незнаю точно в каком размере, так же продуктовая помощь 1 разь в год, раньше выписывали уголь и дрова, сейчас незнаю есть это или нет)
особый контроль семьи - это когда семья стоит на учете по профилактике безнадзорности детей и подростков, а там нужны основания, чтобы поставить семью на учет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:58    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan
я конечно же утрирую.....честно сказать - мне интереснее найти все же ту организацию, которая реально этим занимается, если занимается вообще... Девочками из нашей соц.защиты я более чем довольна - и мат.помощь сами предложили оформить, и компенсацию за твердое топливо сами оформили(я об этом узнала лишь когда деньги на карту пришли и я начала искать откуда Wink ), и вообще очень душевное отношение к людям в нашем центре соц.помощи.....так что нет у меня желания портить жизнь людям, которые не при делах oops
И не понятно почему губернатор так относится к своей вотчине.....наверное стоит у него и спросить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2613
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:10    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
Юленция писал(а):
И ещё первый раз слышу, что каждый год надо подтверждать многодетность.

вы подтверждаете не о многодетности, а о том, что ваш доход ниже прожиточного минимума.
Юленция писал(а):
то у них были данные на всех детей откуда то

существует база данных там вся информация, если вы хоть раз обращались в например в МФЦ то ваши данные в этой базе сохраняются, их могут просматривать МФЦ. Соц Центры, Центры выплат (субсидии).

Я никогда не приносила справку о доходах и малообеспеченной не считаюсь. Хотя если наш доход разделить на 6 человек, то он будет ниже 5 тыс. Да ещё мы квартиру снимали. А официально мужа на работу не брали, тем более с хотя бы таким доходом, который он получал неофициально. Сейчас устроился, вот три месяца отработает, сходим оформим мат. помощь. А если существует база данных, хотя бы по которой нам пособие платят, то логично, что всех нас в списки и могли внести. Что они и сделали в городе. А почему в область подарки не посылают непонятно. Я согласна с Эсмеральдой, у нас тоже в соц.защите хорошие люди работают, почему вот их не оповестили что подарки положены всем многодетным и почему выделяют на область так мало подарков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:13    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
И, кстати, когда мне позвонили и предложили забрать подарки, то у них были данные на всех детей откуда то. И у меня даже паспорт не смотрели, я написала сама расписку, что получила подарки и всё. Вот почему всем остальным многодетным они не выдают подарки сейчас?

Так уж сложилось, что я про ваш случай узнала случайно oops побольше. Вам дали подарки, потому что пришел ответ на ваше письмо губернатору (что-то типа "подарки дать"), уже из министерства по делам молодежи и спорта. И именно вам подарки переданы были, "там" нет никаких списков и, соответственно, подарков больше. В списках соцзащиты вас действительно не было, потому что из района списки сначала формируются на местах - отсылаются в область. Потому и попадают туда те, о ком знает соцзащита - стоящие на учете по какой-либо причине. Уже в области списки проверяются и... сокращаются. потому что оттуда вычеркиваются дети, которые получат аналогичные подарки, как, например, отличники или как инвалиды. То есть, они уже есть в других списках. по остальному списку передается четкое количество подарков на место.
потому Эсмеральда, Юль, все-таки, скорее всего, у вас упущение на месте - что твои дети не получили подарки. получается, ваше соцзащита вообще списков не направляла на подарки? Хотя я узнала только про Большеречье, а у вас, может, иная система oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543