Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:37    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Да, и у нас такая история с одеванием, и почему малышам так это не нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:38    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

А что мы особенно не любим одевать -так это шапочки no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:42    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
Я вот подумываю начать с ребенком в бассейн ходить, вы писали, что своего ныряли, а я как-то боюсь, и хочется но блин, страшно.
Вот мне еще интересно, может кто знает, а в бассейнах где с малышами, там тренера рассказывают как, что делать, или пришли мамочки с детишками и все сами по своему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:45    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

А для большой ванны нужны какие-нибудь подставочки для купания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:18    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss
У меня нет и необходимости не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:34    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ТаньчиК
руки не устают и спина? держать в наклонку?
Lips-kiss
У нас сначала горка была в маленькой ванной, очень эргономиная и удобная по форме их сейчас много разных, в сетке ИМХО не удобно - когда деть активный - ноги запутывает
Сейчас седушку на липучках купили - доча в утках, рыбках и игрухах сама сидит играется, мама и умоется спокойно, и белье сортирует - красота sun мне оч нравится купаемся минут по 15, и то вылазить иногда не хочет
Jessica
во многих бассейнах с тренерами, мы с октября в рассвет идем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 22:32    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
Устает,а в подставке так же наклонятся,вообщем сразу не купила,а уже не актуально.Что за седушка?тоже хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 22:42    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
А дай ссылочки на подставки и горки...пожалуйста...какие у тебя были!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:47    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
я тоже по очереди одежду одеваю часто, благо пока лето - тепло дома. Но на прогулку собираться часами сложно - одеваю сразу все, а дочь в это время фактически дерется hysterical
Сегодня тоже все хорошо закончилось. Добавили еще зубную щеточку (обычно днем, сегодня решила еще и вечером): поиграли, почистили с мамой вместе зубки (я свои, он - свои: старается, повторяет), так вместе со щеткой из ванны и вылезли. Одевались, как вчера. Cогласна, на улицу долго собираться - не реально (особенно мы часто попутно куда-нибудь собираемся, поэтому торопимся). Ну, чтож если мы хоть от вечернего скандала избавимся и то хорошо...
А у нас обычная подставочка (поперек ванны). Там игрушки стоят, ну и если захочется ребенку встать - может за нее ухватиться. Купаю в большой ванне (маленькая валяется за ненадобностью) - ему там просторнее играть, он у меня достаточно крупненький. В шесть месяцев, когда плавали у меня помню уставала спина (у него вес с прибавкой по норме всегда шел) - списывала на необходимость: зато ребенку было весело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:52    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
А что мы особенно не любим одевать -так это шапочки no

Да, уж шапочки - это главный враг! hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:56    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Jessica, почитайте тему про плавание, я там писала как нырять, чтобы не страшно было. Надо под душем начинать.
Lips-kiss писал(а):
А для большой ванны нужны какие-нибудь подставочки для купания?

Если подставочки, то в чем тогда смысл большой ванны? Лучше уж тогда в маленькой.
Смысл большой ванны ИМХО, что двигаться можно намного свободнее, чем в маленькой.
Сидячую подставку я вообще не понимаю. Если сидит, значит уже и сам сидеть может, так зачем его подпирать? Все равно же рядом находишься. Он захотел сел, захотел встал, захотел ходить начал по ванне. Я против ограничения движения.
У нас папа всегда купал, обычно по долгу, минут по 40. Он на корточках рядом с ванной сидел, можно и стульчик маленький подставить, удобнее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 1:02    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
В шесть месяцев, когда плавали у меня помню уставала спина

Мои оба в 6 месяцев уже сами вставали и двигались. Плавать было просто не реально, сразу подставляли ноги на дно и вставали. Так что плавание у нас было только примерно до 6 месяцев.

А с одеванием, старший рос по правилам, а по правилам ребенок должен быть одет. С младшим начиталась прогрессивной лит-ры и поняла, что это предрассудки. Младший у меня был всегда голый, одевала на сон и после ванны. Куча проблем сразу отпала.
Как начал активно ползать - надевала трусы, чтобы добро с ковра не соскребать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 1:23    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Cейчас летом своего стараюсь тоже до пояса сверху не одевать (чтобы немного позакалять), а вот штанишки одеваю. Он у меня ползать любит. Ходит, но предпочитает ползать. Ковры я убрала от греха подальше, часто мою (боюсь, после предупреждения педиатра, чтобы астматиком не стал) Мой-то тоже в 6 плавал, но не долго, max до 6,5...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:18    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если подставочки, то в чем тогда смысл большой ванны? Лучше уж тогда в маленькой.


Согласна, я просто на всякий случай smile
А то морально уже готовлюсь дочу 10 дневную в большую ванну, она же совсем такая маленькая будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:36    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
А то морально уже готовлюсь дочу 10 дневную в большую ванну, она же совсем такая маленькая будет...
_________________

а мы, помню, по методу Никитиных, ребетенка своего 6дневного из роддома сразу в большой ванне с холодной водой окунули, чтоб все рефлексы "проснулись" hysterical ну а потом, естественно, только в большой ванне и купались-плавали. Зато деть не болел простудными вообще практически oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543