Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 7:01    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

a575a
вот и я про то... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:10    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Я не могу разобраться с пособием по беременности, хотя прочла все выше выложенные выписки cry Объясните на моем конкретном примере, кто грамотный, кто может!
стою на учете с 6 недель (с конца мая 2009). Периодически ношу в собес эти талончики на пособие, на карту Сбербанка падают денежки - я их не снимала ни разу, только проверяю. перед тем, как последний раз сдать талоны на пособие (за ноябрь-декабрь), проверяла сумму, было чуть больше 3200 р. Талоны в собес отдала 21 декабря. Талоны взяли, про изменение выплат ничего не сказали. но смумма с того момента так и не изменилась. вот я теперь голову ломаю: это потому что мне выплатили уже и так больше двух тысяч, или потому что просто деньги еще не перечислили из-за праздников? Мне уже не стоит ничего ждать, да?
P.S. :А я уж пузику собщила, что это нам дедушка Лёня из правительства на коляску денежки дарит - из пенсии, по чуть-чуть oops Думала в аккурат на отличную, но с рук хватит sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:53    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Я вот тоже чего то не пойму с этими нововедениями, я так понимаю сейчас вообще нет доп.выплат за раннюю постановку на учет (до 12 недель)??? девочки может кто объяснит откуда взяли эти 2000 и что нам вообще кроме них полагается...если полагается dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 0:38    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Доброй ночи!!!!За раннюю постановку на учет (до 12 недель) полагаются пособия ,но только тем кто работает.А если вы не работаете то не полагаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:24    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Интересно, почему такое наравноправие Sad ? Какая разница им работаю или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8532
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:30    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

domiSOlka
У меня на работе взяли справку о ранней постановке на учет, наверное на этой неделе все выплатят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:52    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

seLena
а мне с работой не повезло, попросили уволится (типа сокращение) написала заявление с отработкой в две недели, а через неделю как написала узнала что жду лялечку... теперь меня уже ни кто естественно на работу не берет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:19    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Для Ца-Ца... Wink

У меня ситуация аналогичная, с тем лишь отличием, что мне, в отличие от вас, выплатили всего лишь 2.000 руб. Sad (даже не 3.200 руб. Sad )

Стою на учёте в женской консультации также с 6-ти недель с начала июня 2009-го.

Талоны на получение тогда ещё "ежемесячного" пособия выдавались всего 2 раза:
* за июнь-июль - в сентябре,
* за август-декабрь - в декабре (и то, по моей просьбе!)... evil

Первый талон (за 2 месяца) мне оплатили, а вот со вторым я "попала"... На деньги, разумеется... oops

Второй талон (за 5 месяцев) мне выдали только 25 декабря. fool К тому времени уже вступили в силу (22 декабря) изменения к Закону Омской области от 19 июня 2008 года № 1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан».

В частности, ст. 51 указанного закона была изложена в новой редакции (об этом я уже писала выше).

Суть в том, что с 22.12.2009 ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие женщинам, состоящим на учёте по беременности и родам (640 руб.), было заменено на ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие женщинам, вставшим на учёт по беременности и родам (2.000 руб.) cry

Второй талон я смогла предъявить к оплате уже после вступления в силу изменений к вышеназванному закону...

Таким образом, из-за действий персонала женской консультации я "потеряла" около 3.000 руб. evil ranting Если бы талоны выдавались вовремя, то до 22.12.2009 они были бы оплачены в полном объёме...

Если подходить ФОРМАЛЬНО к вашей ситуации... Вам всё-таки должны произвести выплаты за период с 01.11.2009 по 21.12.2009, т.к. талон вы успели предъявить в последний день действия "старых правил"... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:25    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
Я вот тоже чего то не пойму с этими нововедениями, я так понимаю сейчас вообще нет доп.выплат за раннюю постановку на учет (до 12 недель)??? девочки может кто объяснит откуда взяли эти 2000 и что нам вообще кроме них полагается...если полагается dash


ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие женщинам, состоящим на учёте по беременности и родам (640 руб.), было заменено на ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие женщинам, вставшим на учёт по беременности и родам (2.000 руб.)!!!

Естественно, это ухудшение для беременных женщин... ranting

Видимо, в казне Омской области совсем нет денег, если даже такие мелкие "крохи" заменили на ещё более мелкие... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:49    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Lady O
Я когда отдавала два последних талона (за ноябрь-декабрь) у меня в одном из талонов была помарка. по этому поводу специалист из Собеса советовалась с коллегой: не отправить ли меня в ЖК, переписывтаь талон с помаркой. И коллега эта ей сказала: "Она не успеет, сегдня же ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ shock Было 21 декабря.
... Вот, оказывается, о чем шла речь cry . И мне сказали, что если по поводу этой (незначительной) помарки будут вопросы, то мне перезвонят. Но ведь талоны же приняли! А сегодня в ЖК моя акушерка мне говорит: "Ты в январе приди за последним талоном - за те дни января, что ты еще беременная проходишь". Она вроде как слышала, что тем, кому изначально начали платить ежемесячное, должны его доплатить по старым правилам. А уже тем, кто пришел впервые за пособием после 22 декабря 2009 - по новым правилам. Но она сказала еще, что сегодня из нашей консультации кто-то пойдет в собес этот вопрос прояснять, мол, пока даже в ЖК не знают толком, как же теперь выдавать талоны на пособие cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:00    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

1). Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель),

выплачивается в размере 473,89 руб. (с учётом индексации и районного коэффициента).

Право на получение данного пособия, установленного ФЕДЕРАЛЬНЫМ законодательством (ст. 9-10 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"), имеют работающие женщины. Wink

2). Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт по беременности и родам,

выплачивается в размере 2.000 рублей.

Право на получение данного пособия, установленного РЕГИОНАЛЬНЫМ законодательством (ст. 51 Закона Омской области от 19 июня 2008 года № 1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан»), имеют ВСЕ женщины, вставшие на учёт по беременности и родам до 12 недель в медицинских учреждениях Омской области. Wink

Насколько я понимаю, работающие женщины получают и "федеральное", и "региональное" пособия (473,89 руб. + 2.000 руб.), безработные - только "региональное" (2.000 руб.). smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:18    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Lady O Сегодня в ЖК моя акушерка мне говорит: "Ты в январе приди за последним талоном - за те дни января, что ты еще беременная проходишь". Она вроде как слышала, что тем, кому изначально начали платить ежемесячное, должны его доплатить по старым правилам. А уже тем, кто пришел впервые за пособием после 22 декабря 2009 - по новым правилам.


Ерунда это всё!!! Ваша акушерка не права... slow

Женщинам, которым на день вступления в силу изменений к закону уже назначено (назначается) пособие, и при этом общая сумма полученного ими к 22.12.2009 пособия составляет менее 2000 рублей, оставшаяся невыплаченной сумма пособия выплачивается ЕДИНОВРЕМЕННО В РАЗМЕРЕ РАЗНИЦЫ между общей суммой полученного ими пособия и 2000 рублей... ranting

Вот если бы кто-нибудь из "кинутых" Правительством Омской области обратился в Прокуратуру Омской области с просьбой провести проверку help на факт непротиворечия федеральному законодательству ПУНКТА 1 СТАТЬИ 56 Закона Омской области от 19 июня 2008 года № 1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан» help , возможно, результат был бы другим...

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:59    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Да, наше правительство как всегда делает "всем хорошо"! Как про повышение пенсии трубить во всю округу это мы можем, а то что эти деньги на повышение видимо у беременных забрали так это мы промолчим.... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:59    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Lady O писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Lady O Сегодня в ЖК моя акушерка мне говорит: "Ты в январе приди за последним талоном - за те дни января, что ты еще беременная проходишь". Она вроде как слышала, что тем, кому изначально начали платить ежемесячное, должны его доплатить по старым правилам. А уже тем, кто пришел впервые за пособием после 22 декабря 2009 - по новым правилам.


Ерунда это всё!!! Ваша акушерка не права... slow

Женщинам, которым на день вступления в силу изменений к закону уже назначено (назначается) пособие, и при этом общая сумма полученного ими к 22.12.2009 пособия составляет менее 2000 рублей, оставшаяся невыплаченной сумма пособия выплачивается ЕДИНОВРЕМЕННО В РАЗМЕРЕ РАЗНИЦЫ между общей суммой полученного ими пособия и 2000 рублей... ranting

Вот если бы кто-нибудь из "кинутых" Правительством Омской области обратился в Прокуратуру Омской области с просьбой провести проверку help на факт непротиворечия федеральному законодательству ПУНКТА 1 СТАТЬИ 56 Закона Омской области от 19 июня 2008 года № 1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан» help , возможно, результат был бы другим...

smile


Возможно. Я в своем посте описала сам факт: что новые правила даже до непосредственных испонителей еще не донесены, увы( Даже когда я пришла за пособием в СОБЕС мнени слова не сказали об изменениях в его выплате, которые должны наступить "с завтрашнего дня" - не странно ли это? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:03    Re: Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года Ответить с цитатой

Скорее, это просто не профессионально. no

Кому хочется информировать народ о нововведениях "со знаком минус"?! fool Только нервы себе расшатывать... Негатив ведь будет направлен на рядовых сотрудников ranting , а не на законодателей... tongue Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Размер "детских" пособий с 01 января 2014 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 4 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543