Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:36    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

девочки, у меня знаете какая проблемка была при голодании, чисто психологическая. Надо было чем-то занять руки и рот, вот просто неимоверно хотелось взять что-то руками и жевать именно из-за процесса жевания. У кого-нибудь есть такое? Это очень напрягает, т.к. все мысли только и заняты тем чем бы занять руки и зубы. А есть совершенно не хотелось.
А под конец второго дня понизился сахар. Пришлось съесть пару конфет. Как с этим справляться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 18:04    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
вот просто неимоверно хотелось взять что-то руками и жевать именно из-за процесса жевания. У кого-нибудь есть такое?

За собой я такого не наблюдала, если чего то хотелось, просто пью воду...сколько влезет, но думаю с конфетами вы погорячились, уж лучше сорваться на фрукт какой-нить, если чувствуете, что понизился сахар, меньше будет вреда.
Во время голодания я, например, становлюсь очень спокойной и умиротворённой hysterical, что несколько мешает во время моей активной работы, потому что не получается просто сидеть дома и голодать.
А ещё, конечно, очень важен психологический настрой...на 4 ый день голода приезжали гости, так я была очень даже равнодушной к еде, попивала себе преспокойненько водичку очищенную, ну так, за компанию hysterical и ничего не сорвалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:29    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

с фруктом не всегда возможно. Меня пониженный сахар застал где-то в дороге, готова к нему не была, валялись в сумке парочка леденцов. Мне кажется, что если сахар понизился, то быстро фруктом его не восстановишь, концентрация глюкозы низкая. Может быть сухофрукты, изюм, например, надо будет таскать с собой на всякий пожарный. Но в тот раз когда руки трясутся от недостатка сахара, как-то уже не до поиска подходящего продукта, берешь то, что есть. Буду заранее на такой случай что-нибудь запасать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:51    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Я слышала про сах. диабет, тут нужно наверное с врачём консультироваться, перед тем как голодать.
Или рассматривать моно дни на гречке или яблоках, кушать по чуть-чуть, но часто, чтоб не допускать падения глюкозы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 20:21    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

у меня нет диабета, просто глюкоза иногда падает, считаюсь как бы здоровой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 20:24    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

сидела еще как-то по студенчеству на яблочном соке. Намного тяжелее, чем просто голодать, видимо из-за кислоты, содержащейся в соке. В итоге на утро второго дня в обморок грохнулась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 20:54    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Афина
Ой, тогда извиняюсь, за поспешный вывод oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 21:18    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Попробовать голодать вместе за компанию, конечно, обязательно нужно. Нас на свадьбу пригласили, а я платье заказала на размер меньше, сейчас понимаю, что в него точно не влезу. Надо к 20 июня похудеть. shock Я в последнее время тоже стала намного хуже голод переносить, сразу тошнит и голова кружится. А раньше по студенчеству такого за собой не замечала. Могла спокойно один салатик свекольный съесть и чай зеленый пить. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4829
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 21:44    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

а я когда-то голодала сутки в неделю. День вегетарианский, сутки голодала, сутки выходила, клизмы все три дня. Так месяца три чистилась, потом на трое суток заголодала. Все было отлично, а потом узнала, что трое суток я уже голодала беременная. Это я от псориаза тогда лечилась. А вес у меня, кажется, даже немножко тогда прибавился, но для меня это не страшно, особенно тогда было. А сейчас уже и не рискну, наверное. Хотя если поехать вот так на какой-нибудь алтай...ммм...
sinegirina писал(а):
я платье заказала на размер меньше, сейчас понимаю, что в него точно не влезу

не знаю как вам, а я в таких случаях делаю так: Утром встаешь, выпиваешь натощак воды стакан, можно больше. Часов до 11 обязательно покушать. Часов около 13 плотно покушать все самое вкусное и вредное за день, но не обжираться. Около 16 покушать, исключая мучное и сладкое - желательно салатик, уже не пить много. Около 19 стакан кефира или другой кисломолочки. И в течение дня есть и пить только отдельно, никаких сладостей к чаю. Так можно очень быстро и красиво похудеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:11    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

sinegirina писал(а):
. А раньше по студенчеству такого за собой не замечала. Могла спокойно один салатик свекольный съесть и чай зеленый пить. Sad


А чойс на четверых помнишь? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:04    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
не знаю как вам, а я в таких случаях делаю так: Утром встаешь, выпиваешь натощак воды стакан, можно больше. Часов до 11 обязательно покушать. Часов около 13 плотно покушать все самое вкусное и вредное за день, но не обжираться. Около 16 покушать, исключая мучное и сладкое - желательно салатик, уже не пить много. Около 19 стакан кефира или другой кисломолочки. И в течение дня есть и пить только отдельно, никаких сладостей к чаю. Так можно очень быстро и красиво похудеть.

Полностью поддерживаю такой подход и стакан кефира или бифидка за 3 часа до сна
sinegirina писал(а):
Попробовать голодать вместе за компанию, конечно, обязательно нужно.

Можно начать просто с разгрузочных дней, я сегодня на гречке, и плавно голод пару дней, а потом выход на мандаринах или апельсинах tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:22    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
а я когда-то голодала сутки в неделю. День вегетарианский, сутки голодала, сутки выходила, клизмы все три дня. Так месяца три чистилась, потом на трое суток заголодала. Все было отлично, а потом узнала, что трое суток я уже голодала беременная. Это я от псориаза тогда лечилась. А вес у меня, кажется, даже немножко тогда прибавился, но для меня это не страшно, особенно тогда было. А сейчас уже и не рискну, наверное. Хотя если поехать вот так на какой-нибудь алтай...ммм...
sinegirina писал(а):
я платье заказала на размер меньше, сейчас понимаю, что в него точно не влезу

не знаю как вам, а я в таких случаях делаю так: Утром встаешь, выпиваешь натощак воды стакан, можно больше. Часов до 11 обязательно покушать. Часов около 13 плотно покушать все самое вкусное и вредное за день, но не обжираться. Около 16 покушать, исключая мучное и сладкое - желательно салатик, уже не пить много. Около 19 стакан кефира или другой кисломолочки. И в течение дня есть и пить только отдельно, никаких сладостей к чаю. Так можно очень быстро и красиво похудеть.

я сладкое и мучное вообще не ем. И после 6 тоже стараюсь не кушать. Надо попробовать поесть в 4, а потом кефир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:23    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
sinegirina писал(а):
. А раньше по студенчеству такого за собой не замечала. Могла спокойно один салатик свекольный съесть и чай зеленый пить. Sad


А чойс на четверых помнишь? hysterical

помню. hysterical и не только его hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:27    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

milano писал(а):
Koroticheva_Irina писал(а):
не знаю как вам, а я в таких случаях делаю так: Утром встаешь, выпиваешь натощак воды стакан, можно больше. Часов до 11 обязательно покушать. Часов около 13 плотно покушать все самое вкусное и вредное за день, но не обжираться. Около 16 покушать, исключая мучное и сладкое - желательно салатик, уже не пить много. Около 19 стакан кефира или другой кисломолочки. И в течение дня есть и пить только отдельно, никаких сладостей к чаю. Так можно очень быстро и красиво похудеть.

Полностью поддерживаю такой подход и стакан кефира или бифидка за 3 часа до сна
sinegirina писал(а):
Попробовать голодать вместе за компанию, конечно, обязательно нужно.

Можно начать просто с разгрузочных дней, я сегодня на гречке, и плавно голод пару дней, а потом выход на мандаринах или апельсинах tongue

мне муж сразу даже за разгрузочные дни скажет fool низзя no очень ругается. я тут накупила отрубей разных да пшеницу для проращивания. Шпинат да рукколу с дачи притащила. Буду оздоравливаться. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:31    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

sinegirina писал(а):
я тут накупила отрубей разных да пшеницу для проращивания. Шпинат да рукколу с дачи притащила. Буду оздоравливаться.

Я стараюсь налегать на зелень, сегодня целый день окрошка tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543