Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Телефон для школьника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 13:12    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Согласен что навороты вообще не к чему, а то что обсмеяли так это можно и с чего угодно обсмеять и с портфеля и с одежды. Просто не стоит на этом заострять внимание, это лишь говорит о не должном воспитании детей. и не внимательных родителей которые не видят как их дети себя ведут, а телефон все равно нужен,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса зая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:38    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Я вас умаляю. Эффект от ЭМИ еще не изучен и гворить о явном вредоносном действии это кощунство, как по мне. А насчет наворочек хочу сказать, что если ребенок проявляет интерес к технике, то почему бы не дать ему телефон понавороченнее. Ведь для ребенка будет куда полезнее в свои 12 лет уметь пользоваться современными потребительскими технологиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:22    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Почти год отходили вот с таким "мальчиковым" самсунгом
http://euroset.ru/omsk/catalog/phones/mobile/samsung/-/samsung-gt-c3011-ocean-blue/

Стоит очень недорого, при этом достаточно функциональный: есть там всякие игрухи, радио, музыка, камера -видео. Плюс ко всему очень крепкий -падал с пятого этажа на асфальт, раз семь мы его теряли, один раз тонул. Живой, прекрасно работает. Тьфу-тьфу-тьфу.

А навороты пусть он дома на моем андроиде изучает. Дорогой телефон мне бы жалко ребенку было в школу давать. Он в прошлом году на пришкольном лагере один телефон потерял, другой разбил... Хотя сам ребенок мечтает, как ему на день рождения денег надарят и он на омскмаме себе китайский телефон в зарубежных закупках какой-то суперкрутой закажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:51    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Карамель
Похожая модель, только вся черная у моего сына. Купили на день рожденье в 6 лет, был счастлив, разобрался не сразу и не совсем. Я против слишком навороченных моделей, но для спокойствия в том числе и моего - телефон нужен. Вообще удивляюсь, как моя мама прожила без сотового?))) hysterical
Был период - играл на уроках, несмотря на наказы и объяснение, что там отвлекаться на игры не нужно. В результате были подчищенны игры, а играет теперь по выходным на PSP. Учитель относится с пониманием, зато можно что-нить напомнить (например, сдать деньги), всегда знаю, что надо поторопиться, потому что раньше закончили (например, сегодня репетицию).
Храним в портфеле, в кармашке.
Кстати, теперь легко отправляет смс бабушке и дедушке, живущим в другом городе. Хохочут они по нескольку дней, читая его "опусы"))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:39    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Раиса зая писал(а):
Я вас умаляю. Эффект от ЭМИ еще не изучен и гворить о явном вредоносном действии это кощунство, как по мне. А насчет наворочек хочу сказать, что если ребенок проявляет интерес к технике, то почему бы не дать ему телефон понавороченнее. Ведь для ребенка будет куда полезнее в свои 12 лет уметь пользоваться современными потребительскими технологиями.


Да пусть он интерес к технике дома и проявляет, а в школе все таки нужно интерес к занятиям проявлять. Мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:26    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Раиса зая писал(а):
Ведь для ребенка будет куда полезнее в свои 12 лет уметь пользоваться современными потребительскими технологиями.

мы про ребенка 1-2 класс говорили. oops В 12 совсем другие требования и запросы, не как у 7-леток, но наши дети пока что не доросли до 12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 16:35    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

И я свои 5 копеек вставлю. Считаю, что телефон нужен с 1 класса, если ребенок ходит в школу - из школы сам. Если Вы его провожаете-встречаете и не задерживаетесь - то, наверное, телефон не нужен.
Моей дочке бабушка с дедушкой телефон подарили перед 1 классом, чтобы было время его "освоить". Единственное, я их просила, чтобы телефон пропроще и подешевле был. В итоге, его хватило на 2 месяца школы smile Раз потеряла - нашли, второй раз после потери нашли через несколько дней разбитый в хлам. Потом отдали старый телефон мужа. Школьные будни "добили" и его. Дети разные, я знала, что моя дочь еще не умеет обращаться с дорогими вещами. К тому же, я считаю, что ребенок с дорогим телефоном, в золотых украшениях, с деньгами - потенциальная жертва "нехороших" взрослых и просто старших по возрасту детей. Ни к чему это все. Простенький телефон, 15-20 рублей на булочку и проезд, золото только когда с родителями в гости-на выход.
Кстати, у нас в классе у мальчика пропал телефон - дело чуть до милиции не дошло. Хотя нам классный руководитель с 1 класса сказала - "Мы за телефоны ответственности не несем. Вы даете на свое усмотрение, это ваше дело." Я считаю, она права. У нее и так 29 детей, а она еще и за телефонами следить должна - кто где забыл и кому поиграть дал...
А во втором классе дочь спокойно год отходила с одним телефоном без происшествий. Взрослеет девушка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evmochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 196
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 12:23    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Могу ответить с точки зрения учителя, что телефон очень сильно мешает на уроках. Это родители думают, что телефон ребенку только для срочных звонков, а дети могут сидеть и весь урок играть в телефон или картинки листать или просто в руках крутить. И бесполезно говорить ребенку, что необходимо телефон (согласно уставу школы) отключать на время уроков. Иногда еще и родители попадаются "умные" - знают, что ребенок на уроке и трезвонят по 10 раз за урок. Что учитель, что дети отвлекаются от занятия и все обращают внимание на ребенка с телефоном.
Я конечно понимаю, что родители волнуются и все такое, но во всех школах есть вахта, с которой можно в случае необходимости позвонить.
Ведь жили же раньше без телефонов и никто не умер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beagas



Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:55    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Ну не знаю, я думаю, что не нужен. Часто слышала жалобы учителей, что на уроки совсем внимания не обращают только в телефоне лазают. Класса с пятого - возможно. Пускай лучше на уроки ориентируется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:15    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Почти год отходили вот с таким "мальчиковым" самсунгом
http://euroset.ru/omsk/catalog/phones/mobile/samsung/-/samsung-gt-c3011-ocean-blue/

Стоит очень недорого, при этом достаточно функциональный: есть там всякие игрухи, радио, музыка, камера -видео. Плюс ко всему очень крепкий -падал с пятого этажа на асфальт, раз семь мы его теряли, один раз тонул. Живой, прекрасно работает. Тьфу-тьфу-тьфу.

А навороты пусть он дома на моем андроиде изучает. Дорогой телефон мне бы жалко ребенку было в школу давать. Он в прошлом году на пришкольном лагере один телефон потерял, другой разбил... Хотя сам ребенок мечтает, как ему на день рождения денег надарят и он на омскмаме себе китайский телефон в зарубежных закупках какой-то суперкрутой закажет.

У нас такой же, только с розовыми вставками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:24    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мы сразу решили, что ребенку телефон необходим. Утром кладем в кармашек портфеля, он спокойненько и тихо у нее там лежит до конца занятий. Домой ходит одна (т.к. мы-родители на работе, бабушка 3 раза в неделю работает до обеда), приходя домой она звонит нам, что уже дома - мы спокойны. Вы в курсе во сколько у дочери заканчиваются уроки, лишних номеров в телефоне нету, и во ремя уроков ей ни кто не звонит и она его не достает. Я считаю телефон должен быть, но без наворотов, в школе дети должны учится, а не "мерятся" у кого телефон круче. Мы своей доче это объяснили, и она знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat9i_m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 549
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:10    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

На мой взгляд - вопрос спорный. Дети телефоны не выключают на уроке и учиелю постоянно приходится отвлекаться - знаю по своему опыту. Детишки не могут усидеть на месте и сосредоточиться еще и на телефон отвлекаются - это мое мнение с позиции учителя, своих пока нет. Может потом мнение изменится, но пока я считаю что первоклашке телефон не нужен!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksu_ha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 15:35    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Телефон, конечно, вещь нужная, но по моему нужно просто учителям просить родителей заранее готовить первоклашку к тому, чтобы пока он в стенах школы телефон был выключен. А в конце уроков даже сам учитель мог бы напомнить включить телефоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galaki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:00    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Согласна, если ребенок ходит в школу-из школы сам-то необходим, и недорогой-чтоб было не жалко если потеряет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коте4ка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 16:12    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что телефон нужен. Главное объяснить ребенку, что на уроках им пользоваться нельзя. Пару лет назад у моей знакомой(в другом городе проживающей) в классе во время уроков учительница собирала телефоны, чтоб детки не игрались, в общем не отвлекались, но мамаша одна пришла разбираться с учительницей на каком основании она во время урока забирает у ее ребенка телефон. Может именно в это время она(мама) хочет с ним поговорить, и что вообще это личная вещь и тд. В данном случае еще и маме надо объяснять, когда можно, а когда нельзя ими пользоваться))) Мы в этом году идем в первый класс и бабушка нам подарила обычный кнопочный самсунг(игр нет, просто звонилка), неделю привыкаем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543