Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 5

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 21:01    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Елена-психолог
В 1комн. Квартире его куда не переставь звукоизоляция не изменится hysterical
С соседями еще в прошлом году договаривались, что после 21:00 не играем, хотели чтобы вообще не "пиликали". А сейчас опять началось и ведь никто не приходит, просто "долбят".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53644
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:12    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Елена-психолог
у нас та же проблема oops в воскресенье ездили на велосипедах от Цирка на Зеленый остров. ИМхо, но на набережной хороши что велодорожка, что пешеходная зона, которая еще и шире. Едем по велодорожке, сигналим, объезжаем, в разговоры не вступаем smile Иногда слышу, как люди друг другу удивленно говорят: "о, это же велодорожка". Видимо, не все в курсе smile
Я-то еще ладно, мы с детьми относительно медленно едем, а вот муж на работу ездит на велосипеде, ругается ужасно, т.к. 90кг веса на полной скорости, как ни крути, быстро и безопасно остановится не могут Sad в прошлом году резко тормозил, упал, растянул руку, сбил руки и ногу сильно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghjcnj



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 2:37    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать по поводу своего блога. Как то сам решить не магу какой именно сайт надо создавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 6:14    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Елена-психолог
В 1комн. Квартире его куда не переставь звукоизоляция не изменится hysterical
С соседями еще в прошлом году договаривались, что после 21:00 не играем, хотели чтобы вообще не "пиликали". А сейчас опять началось и ведь никто не приходит, просто "долбят".


Если не помогает нормальный разговор я бы им сказала что если не перестанут стучать, мы будем "пиликать" с утра и до ночи. В свое время мне такой подход помог с соседями, которые долбили по трубам когда мы мылись shock Стучать и приходить в шесть утра они перестали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 9:39    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Инна писал(а):
А сейчас опять началось и ведь никто не приходит, просто "долбят".

У нас после переезда 1,5 года соседи снизу долбились по любому шороху в потолок шваброй. Потом стали ребенка на лестнице вылавливать с претензиями. А поскольку он днем дома один и сам ходил в школу и на репетиции, то я стала за него бояться. Мало ли что в голову придет соседу. Тем более, что страдали не только мы, но и другие соседи, имеющие детей. Мирно договориться никак не получалось. Я уже нашла где и когда принимает участковый. Кончилось же все тем, что в один прекрасный день - еще до приемного дня участкового - сосед прилетел днем с очередными разборками и воплями. И муж спустил его с лестницы с матом. На следующий день сосед пришел с извинениями. Теперь у нас все спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:52    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Olechk@
Вы им мешали тем, что мылись? shock
"пиликать" с утра до ночи не получится, т.к. еле заставляю 1 час в день поиграть Sad хотя могу сама по клавишам постучать, это будет хуже hysterical
Оля
Мне просто самой очень не удобно, что мы мешаем Sad но отказываться от школы я не хочу и не буду. В любом случаем им придется терпеть, хотелось бы полюбовно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:09    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Мне просто самой очень не удобно, что мы мешаем

Есть такие люди, которым сам факт наличия соседей мешает. Что ж теперь. Всем мил не будешь.
Я просто хотела сказать, что некоторые по-хорошему не понимают. И пока человек ведется и извиняется все больше наглеют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11805
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:44    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Потом стали ребенка на лестнице вылавливать с претензиям

У сестры похожая ситуация была. Только сосед слава богу не ребкнка вылавливал, а сестру саму. Она по складу характера не скандальный человек, всегда готова договориться. Но сосед попросту козел оказался.
Интересно, ко мне он тоже станет цепляться?)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 17:52    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Olechk@
Вы им мешали тем, что мылись? shock
"пиликать" с утра до ночи не получится, т.к. еле заставляю 1 час в день поиграть Sad хотя могу сама по клавишам постучать, это будет хуже hysterical


да, им мешал шум воды рано утром и поздно вечером hysterical hysterical

думаю продолжительное и хаотичное постукивание по клавишам точо отобьет желание проявлять возмущение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 22:15    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

У моего соседа снизу тоже среди прочих была претензия, что я моюсь по ночам. Ну а когда? Пока всех уложишь...Да и нет такого расписания, когда можно мыться, а когда нельзя. Он вот в пять утра миксером жужжит, и что?
К счастью, переехали, тут, пока проблем нет. И звукоизоляция другая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 22:23    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Девочки, скажите, как вы поступаете в таких случаях.
Поясню ситуацию. Прошлым летом пешеходы и велосипедисты ходили и ездили вперемешку по общим дорогам и это было очень опасно.
Перед самой зимой на набережной сделали отдельную дорожку для велосипедистов и положили туда новый асфальт. Поскольку зимой велосипедисты не ездили, эту дорожку облюбовали пешеходы и мамы с колясками. Сейчас начался велосипедный сезон, но люди как ходили, так и ходят по вело дорожке, с колясками, или просто прогулочным шагом, загораживая всю дорогу. Хотя пешеходная зона рядом, она более широкая...
На просьбу пешеходам сойти с велодорожки, потому что это для них же и опасно, народ огрызается и хамит...
Блин, как сделать так, чтобы пешеходы ходили отдельно по своей части дороги, и велосипедисты ездили отдельно...

Мы в воскресенье с мужем гуляли по набережной. Я про эту велодорожку много читала и вот увидела лично. Мы шли от самого ее начала до того момента, как она начала уходить на зеленый остров. Более дебильного изобретения наших омских властей придумать сложно. И дело не в тупых пешеходах или диких велосипедистах. Просто эти Чудаки из администрации нанесли разметку на пешеходную дорожку. А там где ширина дороги не позволяла это сделать, они пешеходную часть не предусмотрели. Я гуляла как пешеход и дико умилялась тому, что пешеходная часть могла резко закончиться на одной стороне велодорожки и тут же начаться на другой. Т.е. предполагается, что я должна быстренько перебежать на другую сторону и идти дальше. И на эту красоту наши власти списали 30 лямов. Нуче, молодцы! fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53644
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 22:29    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Яра
да-да, у Педунивера примерно то же самое, но там хотя бы какое-то подобие пешеходной части осталось, а вот у ЗО - просто жесть shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36762
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:56    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

мы вчера с мужем в парке 30-летия катались, там дорожек никаких нет, конечно. все в перемешку: взрослые, дети, ролики, самокаты, собаки shock
ну и люди не всегда адекватно реагируют на велосипед.. девушка по дороге заметалась туда-сюда, мужу пришлось резко тормозить, я думала он перевернется, испугалась, капец((
но я все равно предпочитаю там кататься, а не по набережной, туда муж съездил на этой неделе один, говорит даже в 10 вчера народу очень много( а в парке вчера в 20-00 было вполне свободно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 9:51    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Девочки, на набережной около Зеленого острова - заметный прогресс!
Уже заметно больше велосипедистов стало, и теперь пешеходы реже заходят на вело дорожку - обучаемые sun
И теперь уже все чаще - пешеходы отдельно и велосипедисты отдельно !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 16:38    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Пришли вчера с ребенком 2х лет на детскую площадку за Голубым огоньком... Ворота закрыты. Ну да ладно, закрыты и закрыты, жильцы дома считают это "своим" и не пускают. Но! Внутри на площадке стоит женщина и кричит мне с ребенком, довольно истерично: "Пошли вон отсюда!!!" Вот это зачем делать? Мы с ребенком на бомжей не похожи, рядом играют дети и все слышат. Неприлично же так орать.. Эх, очень хотелось ответить тем же тоном, да сдержалась.
Просто так, мысли вслух....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 33 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543