Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:05    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

При чем тут половые признаки вообще? Если один человек унижает,оскорбляет другого,то возраст или пол не должны иметь значения. Ну это я,конечно,идеализирую.
MeriAnn
Прошу прощения oops Папа девочки что думает по поводу малолетнего нахала? Как не смешно звучит,но страх реально получить по мордам,хорошо отрезвляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:25    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Как мама мальчиков не могу пройти мимо smile
Девочки - увы - тоже разные бывают.

Тут дело не в мальчиках или девочках, а в родителях. Чаще всего мама на стороне своего ребенка (а как иначе?) и старается его оправдать и защитить.
Тут не знаешь как все предусмотреть... У нас с Настей случай был...В 4 классе пацаны когда все домой шли валили её в снег и неоднозначные телодвижения совершали... Сначала Настя хихикала, потом плакала, потом пожаловалась папе. Папа позвонил маме мальчика и очень вежливо попросил поговорить с сыном. Мамаша орала в трубку не своим голосом - А ваша Настя ходит, жопой крутит, посмотрите на неё! shock, но все прекратилось на следующий день.
Но, я все же считаю что перекосы бываютв случае когда в семье один ребенок или однополые дети, тогда маме труднее понять "другую сторону".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:41    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Но, я все же считаю что перекосы бываютв случае когда в семье один ребенок или однополые дети, тогда маме труднее понять "другую сторону".

На тот момент, о котором я писала, у меня был 1 ребенок. Теперь у меня трое. Разнополые. И мнение не поменялось - девочки, как и мальчики, бывают разные. Дело не только в родителях, они и в одной семье разные. И если ребенка обижают - педагог должен реагировать вовремя и разбор полетов проводить максимально быстро. Иначе такие вот "всплески" неизбежны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 23:30    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Папа девочки что думает по поводу малолетнего нахала? Как не смешно звучит,но страх реально получить по мордам,хорошо отрезвляет.

Папа девочки заполировал бейсбольную биту (настоящую) и ждет отмашки от "тренера". Но это опять же из области УК РФ. А т.к. папа у нас из бойцов, а не из дипломатов, то не вся информация к нему поступила в первоначальном варианте. От виртуального общения он ооочень далёк, реалист и прагматик.

KriNa писал(а):
У нас с Настей случай был...В 4 классе пацаны когда все домой шли валили её в снег и неоднозначные телодвижения совершали... Сначала Настя хихикала, потом плакала, потом пожаловалась папе. Папа позвонил маме мальчика и очень вежливо попросил поговорить с сыном. Мамаша орала в трубку не своим голосом - А ваша Настя ходит, жопой крутит, посмотрите на неё! shock, но все прекратилось на следующий день.

Вот так все, примерно, и начинается. Дамы, простите, но это тенденция. Не видела ни одной девочки в 4-м классе с публичными неоднозначными телодвижениями, а мальчиков сколько угодно. Девочки по части интриг и провокаций, мальчики, как бабуины, открыто и откровенно. Жопами крутить девочки начинают к концу 2-й четверти 5 класса. И даже те, кто не знал и не умел этого делать, в принципе, очень быстро схватывают на лету. Что ждет от них субкультура, то они и выдают.
Если вернуться к заявленной теме, то закончить школу девственницей реально, но трудно, т.к. кругом засада. А кто-нибудь из мальчиков, случайно, не хочет остаться девственником после школы? Или это вот прям жизненная необходимость, трахнуть кого-нибудь до окончания школы? И с кем мальчики, все-таки, могут и должны осуществлять свои грандиозные планы по осеменению Вселенной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 23:58    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Модель отношений между мужчиной и женщиной закладывается во многом в семье. И уважение друг к другу тоже. Девочкам нужно объяснять,что соцсети это и их репутация тоже.И ,вообще,переписку такого характера вести опасно,можно ведь интерпретировать по разному. Кто-то на такие запросы игнорит,а кто-то ведь читает,отвечает,пусть отнекиваясь,но идёт на контакт. Это и надо парню.По статистике ведь нежелательные сексуальные контакты чаще всего происходят между знакомыми. Я бы на месте мамы поговорила бы с парнем однозначно и заблокировала бы,точно. Ну, я думаю,что девственников мальчиков предостаточно вполне после школы. Смотря в какой компании смотреть. А есть мальчики,которые вот так найдут себе в сетях кто согласится,много их довольно,вечером в особенности ,даже мороз не страшен)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:05    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Я бы на месте мамы поговорила бы с парнем однозначно и заблокировала бы,точно.


Я считаю, тут нужно пап подключать. А папа мальчика в курсе или одобряет?.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:51    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Жопами крутить девочки начинают к концу 2-й четверти 5 класса

Тоже имеются исключения smile У сына на выпускном в 4 классе обратила внимание на девочку. Раскрашенная-размалеванная, на волосах мелирование, капроновые колготки и вечернее платье. В лагере. На природе. Задолго до дискотеки. жеманничала только в путь. Учительница на мое удивление только рукой махнула - она давно уже красится, с 3 класса.
MeriAnn
мне вообще кажется что ты просто зла и расстроена за дочь, и поэтому чересчур обобщаешь и утрируешь.
А может я в основном наблюдаю каких-то неправильных мальчиков. Чересчур занятых музыкой и спортом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:31    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Ну,пап подключать нужно осторожно))) Дело в том,что такие мальчики они ведь подлые и переписку с этой девочкой ведь сохранят и использовать могут,против неё же. Поэтому общаться с такими на такие темы в соцсетях нельзя.Девочки должны знать такие вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:37    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Папа девочки заполировал бейсбольную биту (настоящую) и ждет отмашки от "тренера".

а это хорошо. лишь бы "маленький любовник" это четко знал. ему так легче будет себя контролировать.

А что,мамочки,разве среди ваших одноклассников не было подобных "озабоченных"? Я вот четко помню что в 13-14 моих лет был подобный в соседнем классе,и стонали от него многие. И предложения пошлые были и руки распускал в школьном коридоре. И как было гадко мне от одного его вида,и как мы его боялась и обходили окольными путями тоже помню. Точнее,многие мальчики позволяли себе лишнего в отношении девочек,но этот конкретно был совершенно отмороженный,до него было всем далеко.В туалет к девочкам зайти совершенно спокойно мог,и в одиночку ему лучше там не попадаться,хорошо еще что девчачий туалет место людное,толпой мы его выталкивали и дверь изнутри держали. Знаете как страшно было,он бугай то добрый был. И я вот не помню,чтоб учителя вмешивались как-то. Когда после 8 класса он отправился в училище,в школу девочкам ходить стало гораздо приятнее и безопаснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:08    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya
среди одноклассников не было, а вот в компании общей - был такой товарищ...правда мне тогда уже лет 16-17 было. Сначала пытался руки распускать, а когда получил отпор стал распускать слухи про меня с "подробностями"...видимо из своих фантазий. Я долго злилась, плакала, но ничего сделать не могла. Других жертв он не пытался искать, выбор в общем у меня был невелик - или совсем перестать общаться с этими людьми, или "перевести стрелки" и сделать посмешищем его. Я была девушка спортивная, а он - "художник с тонкой душевной организацией" .
Хорошо помню, как при всем честном народе закинула его в сугроб, разбила нос и заставила сказать правду.
Больше он меня не трогал, а среди товарищем прослыл треплом и слабаком...через некоторое время и вовсе перестал появляться на наших встречах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:13    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Я ей призналась (что прочитала), она с облегчением вздохнула и спросила, что с этим со всем делать? Поговорили. Я пока счастлива от того, что мы можем об этом говорить и не стесняться.


Вот да,мы с другими понятиями... даже прочитать личную переписку дочерри - ведь тоже я понимаю что перехожу грань другой личности. Хоть и в ее интересах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:14    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):

А что,мамочки,разве среди ваших одноклассников не было подобных "озабоченных"?


У нас тоже был, но в 15, из параллельного класса. Подлавливал меня, когда я в школу шла, подходил сзади и замогильным голосом вещал всякие гнусности, но руками не трогал. Я первый раз оторопела, еле до школы дошла, там он просто отстал и всё. Потом была уже спокойнее, но так и ничего не ответила, шла молча, боялась отвечу, нарвусь на большую агрессию.. Было раза три, потом прекратилось. Так никому ничего и не сказала, даже подругам.

Я выше спрашивала, популярный ли тот мальчик в классе. Это я к тому, что про своего я узнала, что он был в своём классе изгоем, никто с ним не дружил. А потом, через некоторое время я увидела, как его дразнят более активные девочки, которые за словом в карман не лезут, в отличии от меня. Так и не поняла, то ли из-за того, что они его дразнили, он решил на мне отыграться, т.к. я была тихая спокойная мышка, или он приставал ещё к кому-то и та предала дело огласке, и за это они его стали дразнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 23:39    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Да.... Темка ещё та. Дочери 13. Пока думаю, как начать разговор на тему отношений полов. От знакомых узнаю, что взрослых девочек мамы и на консультации к гинекологу водили. Честно говоря, с трудом представляю, как это. Не так я воспитана (думаю, как и большинство моих сверстников. Ведь в СССР секса не было, и наши родители не считали нужным говорить с нами на деликатные темы). Личные переписки в соц.сетях читать не имею возможности, т.к. заходит с телефона и всегда его ставит на блокировку. Понимаю, что надо больше разговаривать с ребёнком, чтобы потом никаких сюрпризов не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 10:55    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

А я не думаю, что что то в среде подростков кардинально изменилось.

Во времена моей мамы (1965г.р.) были доступные девочки, которые к 9 классу сделали по два аборта. но большинство все же были другими.

В моей юности были доступные девочки, которые с 12-13 лет занимались сексом. Но большинство все же более вдумчиво относились к этому.

Сейчас - тоже есть такие девочки. Но это опять же не все, и даже не большинство. Моей сестре сейчас 18 лет, она, к сожалению, относится к категории доступных - с 14 лет постоянная половая жизнь. Но среди своих подруг она одна такая была, остальные - обычные девчонки. Итог - ее подружки поступили в техникумы, институты и участся, а моя сестра - беременная. Правда, слава богу, мальчик попался хороший - поженились, с радостью ждут пополнения, но все вы, надеюсь, понимаете - какое это испытание для родителей.

Так что не надо говорить, что сейчас все подростки такие. Не все. Процент таких, наверное, во все времена одинаков. И от воспитания это, наверное, конечно же, зависит, но я думаю, что есть еще другой момент - воспитание то у нас трех сестер одинаковое, но только младшая вот такая - и она была такая всегда, с самого детства. Я помню, как ей было два года - и на площадке за нее мальчики дрались 5-6 лет со словами - "это моя девочка, я буду с ней играть!". Внешность у нее обычная, но при этом мужской пол вечно к ней лип, и она сама рада была радехонька - ну, я считаю, это какой то ее внутренний магнетизм. Видимо, мужчины чувствуют таких женщин, что ли, что тут легко все обломится. В общем, я не думаю, что тут родители виноваты, или она сама виновата - вот такая она просто.

Ну и иногда по глупости. Типа вот у меня есть такая подруга - и ее все любят, если я буду парням давать - меня тоже будут любить. Вот от этого надо предостеречь, конечно же...

В теме кто то спрашивал - что плохого в сексе в 17 лет. да то и плохо, что мозгов то еще нет, и последствия не самые могут быть хорошие (беременность, болезни). Могут и не быть, конечно же, но если будут - то на всю жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:21    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

В сексе в 17 лет не вижу ничего плохого. Моей дочери 15. И если она до 17 продержится, я буду рада. В это время она уже школу закончит. Потому что есть барышни, которые в 12-15 начинают. Среди моих подруг (73-81 гг рождения, т.е. всем хорошо за 30 сейчас) нет ни одной, кто начал встречаться с мальчиками "по-взрослому" позже 17 лет. В основном - в 16-17. Вспоминаю себя, как раз в 17 лет мозг уже был. Хватало ума не спать с кем попало и залететь. Хотя как раз в это время противоположный пол лип со страшной силой.

В силу воспитания, увы, не верю. И у приличной девочки может крышу снести. Моя дочь сегодня, глядя на подружек, удивляется вслух: "ну какая любовь может быть в 15 лет?". А вот в завтрашнем дне я совершенно не уверена. Влюбится, и никакое мое воспитание не поможет. Пока учебный год - хорошо, некогда ей любовями страдать. А вот как мы лето переживем... я даже не представляю. Разговоры, конечно, разговариваем. Но вот "как наше слово отзовется", и отзовется ли вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543