Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:59    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
я уже поняла, что Вы имеете в виду под словом "русские"

Plakamoto, это я уже не Вам no , а другим.....
Plakamoto писал(а):
Что значит "любить Родину (родителей, ребенка....)", неужели мне кто-то здесь скажет, что любить - это не значит заботиться? Что любить - это не значит прикладывать усилия, чтобы сделать лучше? Любить - это не значит - терпеть недостатки?

Нет, здесь большинство подразумевает под любовью к Родине только любовь к березкам на родной улице. А все остальное уже несвойственным им патриотизмом.

Афина, не знаю про какое пособие 58р. речь, я по 6 тыс. получала на работе каждый месяц пока ребенок маленький был. А потом на работу вышла.
Не знаю особенности ли это русской души: но я считаю, что человек рождается для того, чтобы развиваться постоянно, расти, добиваться чего-то в жизни, самореализовываться. А не ждать подачек от государства сверху. И поэтому я не рожаю пока второго ребенка, потому что тогда буду обделять в первую очередь вниманием первого. И уж я точно не собираюсь заботы по воспитанию своего ребенка перекладывать на государство, т.к. это Мой ребенок. А я взрослый человек, и в состоянии бороться с жизненными трудностями, а не сидеть ничего не делая и просить у кого-то помощи, денег,...ИМХО. И у тебя похожий характер, мне кажется.
SevNatalia, насколько я знаю все мамы у нас за второго ребенка получают 40% зарплаты или 4700, если эти 40 процентов ниже данной суммы.
Цитата:
стыдно мне перед теми людьми. Они положили свою жизнь и свое здоровье. Не за гос-во, а за русскую землю, чтобы по ней ходили счастливые дети, счастливые родители, чтобы работали на свое благо

Вот и мне стыдно за некоторые посты в этой теме.... И я знаю, что не смогу бросить Россию, потому что никогда не брошу в беде друга или близкого мне человека, потому что это Моя Родина - и я буду её защищать,....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:18    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю особенности ли это русской души: но я считаю, что человек рождается для того, чтобы развиваться постоянно, расти, добиваться чего-то в жизни, самореализовываться. А не ждать подачек от государства сверху.

Вот поэтому я и написала о бесплатной лужайке. Есть люди, которые и в условиях современной России, не только выживают, но живут хорошо. А есть и на сытом Западе бомжи, грубо говоря. Но и не могу не согласиться, что для достижения определенного уровня жизни в нашей стране при прочих равных условиях необходимо затратить больше сил. Где-то надо просто работать (государство создает условия для самореализации), а где-то, простите, впахивать (государство не только не помогает, но и мешает). Но, кто ищет, тот всегда найдет, кто хочет, тот всегда добьется Wink Вот и мы (семейство наше) не привыкли искать легких путей hysterical и были возможности "свалить", но ... как видите, мы по-прежнему здесь. Муж у меня, кстати, патриооот!....
Мне не стыдно за чужие посты в теме. Мне непонятны некоторые вещи, не более того. Есть вещи, которые я просто не в состоянии понять, но могу принять, не осуждая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:28    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
насколько я знаю все мамы у нас за второго ребенка получают 40% зарплаты или 4700, если эти 40 процентов ниже данной суммы.

Тогда понятно. Я ж педагог в любимом гос-ве hysterical Мне эти 8 тр и не снились, да и 4700 теперь уже тоже. Ведь у меня взрослый самостоятельный ребенок 1г 10 мес, зачем ему мама? У меня сейчас зп 1,5 тр на 1/3 ставки. yes Мои дети просто объелись фруктов на эти деньги. tongue
И почему я не уговорила маму, что ОмГУ на краю города - это вовсе не так уж страшно. hysterical Может, закончив эконом, я бы была более балгодушна настроена.
Все, замолкаю. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:39    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

SevNatalia,
закончив эконом я не настроена очень благодушно.
Но хотя бы на государство можно не расчитывать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:39    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

no

Последний раз редактировалось: Qwerty (Пт Май 07, 2010 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:42    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

no

Последний раз редактировалось: Qwerty (Пт Май 07, 2010 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:52    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Цитата:
Государство просто убивает зачатки патриотизма, любить родину при таком раскладе - ИМХО, извращение.

А Вы не находите, что точно так же извращение - ненавидеть страну, в которой живешь, и продолжать в ней жить? И я больше чем уверена, что неудачи жизненные или успехи зависят по большей части от обстоятельств внутренних, а не внешних, и поменять эти обстоятельства, поменяв место жительства, очень сомнительно.
Могу понять людей, которые страну покидают, но не понимаю ноющих, которые почему-то уверены, что, переехав в другую страну, они будут там встречены с хлебом и солью, но при этом почему-то не торопятся этого хлебушка отведать. Подобно ситуации, когда муж колотит жену, а она продолжает с ним жить, ругая его на каждом углу.
Qwerty, у меня такое впечатление, что мы с Вами в разных странах живем. А за границей полно, как Вы выражаетесь, "быдла" других национальностей (особенно немцев и американцев). И мы, приезжая за границу, первым делом достаем флаг и размещаем его на балкончике номера. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:10    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto
с чего вы взяли, что я ее ненавижу?? Мне просто не за что ее любить, но ненависти нет. Живу и живу, от государства лично я ничего не жду и не прошу - кручусь, воспитываю ре, зарабатываю деньги, плачу налоги... Я не ною и не жду, что где-то меня будут встречать с распростертыми объятиями, и я бы уехала, как уже писала, но во-первых, нет возможности СЕЙЧАС это сделать, ни материальной, ни физической. Во-вторых, я не хочу оставлять здесь родителей, когда меня не будет здесь держать родственная привязанность - я уеду, знаю куда.
Среди немцев также не все успешны, но В ЦЕЛОМ - нация более культурна. Даже чисто визуально: улицы чистые, парки и скверы - загляденье, сесть в парке на траву или на бордюр - нормально и не страшно. А у нас - гадюшник, и всех это устраивает. На детской площадке почистила песочницу от мусора, сутки прошли - опять помойка... Выпить бутылку пива и бросить ее под ноги - нормально...

Я выхожу из дискуссии (и вообще жалею, что втянулась в нее). Не хочу спорить о том, чего нет и не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:21    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А за границей полно, как Вы выражаетесь, "быдла" других национальностей (особенно немце

немцы -быдло??? Тогда у нас вообще просто ... даже слова подобрать не могу. Я в Германии была... кроме восхищения ухоженностью, порядком, у меня было огромное желание там остаться... Возможно, я была не во всей Германии, а в самой богатой земле- Баварии, но у нас ни в Москве, ни в Питере я не видела такого порядка, что уж говорить об Омске...Отношение немцев- более чем прекрасное. И я работаю в немецкой компании- вот уж где заботятся о людях-сотрудниках... Мне есть с чем сравнить- 10 лет медицинского стажа, начиная с медсестры и заканчивая завотделением... Я не уеду-пока- потому, что родители здесь, они зависимы от меня, я- от них в некоторых вопросах... Но детям буду внушать мысль, что если будут готовы- нужно уезжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:31    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara, 58р - это то пособие, которое получает женщина, когда ребенку исполняется 1,5 года. В сад, кстати, берут после 2 лет.
Я тоже не гоняюсь за пособиями и не требую ничего от гос-ва. У нас не оформлены детские и еще несколько пособий, которые могли бы получать. Не нужны мне плевки и подачки от гос-ва, самом позабочусь о своих детях.
Но я буду стараться отстаивать права многодетных и других незащищенных категорий. Тех, на кого наше гос-во наплевало и выкинуло.
Мне стыдно за наше гос-во, когда многодетная мама, муж у которой погиб спросила на встрече с министром: как мне жить с 1,5 ребенкиных лет и до того времени, пока не отдам его в д\с.
Стыдно перед ветеранами и пожилыми людьми не за свои слова, а за то, сколько раз их обмануло гос-во, как неоднократно сгорели их гробовые копейки, которые они откладывали всю жизнь. Стыдно за то, что развалили то, на что они работали всю жизнь и сделали их нишими.
Стыдно за наше гос-во, когда читаю темы про сбор средств на лечение детей. Когда областное и городское рук-во отказало дать деньги на лечение Севы Козлова. Вы его родителям тоже скажете о патриотизме и любви к нашему гос-ву?
В нашей стране мы живем не благодаря, а вопреки... Мы очень живучи. Хочется иметь минимальные социальные гарантии.
Да, я прививаю детям любовь к русской культуре, истории, гордость за наших героических великих соотечественников. Но я буду только за, если они смогут уехать из Омска или из страны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:44    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Эта тема всё печальнее....Я вот ещё вспоминаю, как мой дед-фронтовик, глядя на правительство по телевизору плевался и называл их "враги народа"....тогда не понимала, сейчас плакать хочется. Если уж о любви к Родине не только территориально....

Кстати о немцах, моя подруга-немка не хочет ехать в Германию, а возможность была, и полагаю-есть....Всё не могу понять почему на самом деле, ведь многие русские рвутся....Здесь они тоже в положении "не фонтан", но даже здесь очевидно, очень трудолюбивая, можно сказать , практичная семья. Очень хорошая семья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:57    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

МарусинаМама, мой дед-фронтовик и бабушка-работница тыла тоже плевались. Для них понятия Родина и наше правительство - совершенно не связанны друг с другом.
У меня одноклассница в Германии живет уже давно, уехала с мужем немцем. Говорит, что первые пару лет жутко хотелось все бросить и вернуться обратно в Омск, через несколько лет желание стало другое - увезти родителей из Омска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:07    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Plakamoto писал(а):
А за границей полно, как Вы выражаетесь, "быдла" других национальностей (особенно немце

немцы -быдло???

я НЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕМЦЫ - БЫДЛО. я СКАЗАЛА, ЧТО ЗА ГРАНИЦЕЙ НА КУРОРТАХ НАСМОТРЕЛАСЬ НА БЫДЛО РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. Прошу прощения за капс лок.
У меня есть примеры "возвращенцев", это ни о чем не говорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:21    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
я НЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕМЦЫ - БЫДЛО.

ну, и хорошо
Plakamoto писал(а):
У меня есть примеры "возвращенцев", это ни о чем не говорит.

я летела в Германию и рядом со мной с одной стороны сидела женщина, лет 35, с другой- мужчина лет 40. Женщина живет очень давно, приезжает в Россию всё реже и благодарит Бога, что уехала. А мужчина прилетал покупать дом, чтобы вернуться. Мы, естественно, спросили- почему? Он " не прижился", после его рассказа я поняла, что 1)не хотел и не стремился 2) наивно считает, что в России будет ему также "нормально". Его рассказ (пересказ)- живет в Германии 7 лет. ЯЗЫКА НЕ ЗНАЕТ ни он, ни жена ... Дети знают, детей двое. Общается кое-как на работе на кое-каком немецком, и с родственниками на русском. Работает и он и жена днём где-то на заводе рабочими на сборке чего-то, а по субботам ещё где-то убирают магазин. И ведя такой образ жизни они имеют дом, 2 машины на семью и 2 раза в год ездят в Италию на море на машине. Дети учатся. И я его спросила- зачем возвращаетесь? Здесь собираетесь жить в деревне, вы не будуте иметь и трети того, что имеете там, дом там не в собственности, продать нельзя, а он- да почему? и тут то же самое будет... Наивный человек. 7 лет жил, язык не знает, имел при этом всё... Хотелось бы мне увидеться с ним сейчас, 2 года прошло, поди захотел обратно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:04    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Не нужны мне плевки и подачки от гос-ва, самом позабочусь о своих детях.

Ну уж нет, с паршивой овцы, хоть шерсти клок! Положено 164 рубля вот пусть и отдадут, не собираюсь даже копейки оставлять. Тема любви к Родине перетекла в нелюбовь к государству.

Для меня: Родина - это мое детство, мой дом, двор, друзья, мечты, и мою память об этом никакое пособие не способно убить и даже алкаши ссущие под окнами. Я то знаю, что я, где я и куда я иду. А если и не знаю, то найду знающих людей и спрошу у них. Это два параллельных мира "моя" Родина и государство, не говоря уже о гражданском обществе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543