Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:46    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):


Сейчас правда ребенок заболел...
План составить и придерживаться его ВСЕГДА с ребенком тяжело.
Хотя пишу и понимаю- все это отговорки Sad


Согласна, что в случае болезни ребенка (сопли не считаются) все занятия стоит отложить. Так же как и ещё в некоторых других серьезных случаях, когда не до физкультуры. Но это исключения.
Вик, плана придерживаться ВСЕГДА тяжело, я же не говорю, что это легко! Wink Как раз наоборот, очень тяжело! Хоть с ребенком, хоть без детей. Дело не в их количестве и наличии, а в умении самоорганизовываться. Наверное, это должно быть такое качество в человеке....Не ребенок, так учеба-работа-семья и т.д. Всегда найдется куча причин.


Цитата:
А может просто есть люди у которых не получается что то делать всерьез?

Если не получается, ОК ok ! Значит, это недостаточно пока важно для тебя... Значит, так себе честно и говоришь: я не могу этим заниматься и не буду. У меня не хватит сил. И пусть больше совесть тебя не мучает!
Или ты говоришь:я в себя верю, просто пока не могу найти свой путь приобщения к фитнесу. Но тогда надо и в самом деле его искать, пытаться и так, и сяк заниматься.В разное время пробовать, разные программы. А может ты человек коллективный? И ты будешь с удовольствием заниматься в группе? Ну и т.д., это лишь примеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

shima
я тоже сейчас занимаюсь по программам Джиллиан Майклз sun
Vanil
Я посмотрела и Зузану... у нее упражнения больше на построение мышечного рельефа - упражнения замечательные, но я не нашла у нее аэробных нагрузок.. которые нужны для похудения oops

А про то, что вечером особо не попрыгаешь я писала - я имела ввиду, что соседи снизу у нас и так чувствительны (даже к детскому топоту)... а если я еще прыгаю... oops

Но я нашла для себя неплохой выход - делаю упражнения вместе с дочей! hurrah У нас это называется "зарядка" )) Лизе тоже понравилось так заниматься - прыгает вместе со мной (пусть уж терпят соседи), пытается отжиматься и пресс качает. Постоянно спрашивает правильно ли она делает hysterical В общем я думаю ей это тоже будет не вредно sun

На выходных не получается дольше заниматься, но в эти выходные нашла время по 2 раза за день hurrah + еще в воскресенье на даче картошку поокучивала hysterical

Девочки, спасибо Вам - вы заражаетесвоим энтузиазмом!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:28    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ann25
Здорово smile По какой программе?

Я посмотрела тоже упражнения Зузанны - для меня слишком тяжело, вернее для спины, у Джиллиан не такая нагрузка. Может чуть позже попробую, когда мышечный корсет укреплю. И вообще у меня как-то больше душа к кардио лежит smile

Про прыжки дома - у нас тут ламинат, бедные соседи снизу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:30    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

shima
Занимаюсь по программе "Стройная фигура за 30 дней". Конечно я не надеюсь, что за 30 дней прям идеальная фигура получится, но мне нравится oops

Вчера вот схалявила oops ничего не делала - давление что-то было ниже плинтуса... Sad сегодня буду наверстывать. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:41    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):

Я посмотрела и Зузану... у нее упражнения больше на построение мышечного рельефа - упражнения замечательные, но я не нашла у нее аэробных нагрузок.. которые нужны для похудения oops


Это да, у неё не совсем аэробные нагрузки. Она включает в свои комплексы интервалы аэробные (прыжки через скакалку, бег с высоким подниманием коленый). Но эти интервалы довольно интенсивные, хоть и короткие. Чисто аэробики у ней действительно нет. Но! Эти комплексы здорово жгут калории и разгоняют обмен веществ так, что длительное время после этих упр. организм превращается в "топку" по сжиганию калорий!mauridia
В совокупности, калорий сжигается больше, чем после 40-60 мин. умеренной кардиотренировки. Которая да, сжигает именно жировые отложения. Но во-первых, их уходит совсем немного, во-вторых, этот эффект ( раскрученный метаболизм - сжигание калорий) сохраняется ненадолго, по сравнению с высокоинтенсивными короткими тренировками.
Но опять же, если для тебя эти тренировки слишком тяжелы, организму можно принести больше вреда, чем пользы. Поэтому, палочка о двух концах. Надо аккуратнее+ прислушиваться к себе: что ты можешь, а что - нет. Wink
И еще, раз у нас всех недостаток времени, короткие тренировки - это выход!

Цитата:
А про то, что вечером особо не попрыгаешь я писала - я имела ввиду, что соседи снизу у нас и так чувствительны (даже к детскому топоту)... а если я еще прыгаю... oops


Да, понимаю... Sad Мы для решения частично этой проблемы велотренажер приобрели - ударной нагрузки нет, и он практически бесшумный. hurrah

Цитата:
Но я нашла для себя неплохой выход - делаю упражнения вместе с дочей!

hurrah sun Почему нет? Если без гантелей и прыжков...Выход неплохой, раз тебе так удобно!!!!


Цитата:
Девочки, спасибо Вам - вы заражаетесвоим энтузиазмом!!! daisy

friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

shima писал(а):
Я посмотрела тоже упражнения Зузанны - для меня слишком тяжело, вернее для спины, у Джиллиан не такая нагрузка. Может чуть позже попробую, когда мышечный корсет укреплю. И вообще у меня как-то больше душа к кардио лежит smile

shima, если чувствуете, что "не ваше", то и не надо делать.smile
Раз нравится Джиллиан и кардио, то их и делайте. Можно поискать варианты кардио - их множество, от тренажеров до танцев. sun

shima писал(а):
Про прыжки дома - у нас тут ламинат, бедные соседи снизу smile

Да понятно, еще прыжки не всем подходят, очень аккуратно надо с ними быть. Суставы бешеную нагрузку несут, вены тоже, лишний вес если есть, так вообще нельзя прыгать. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 21:56    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Цитата:
Да понятно, еще прыжки не всем подходят, очень аккуратно надо с ними быть. Суставы бешеную нагрузку несут, вены тоже, лишний вес если есть, так вообще нельзя прыгать. no

Да лишнего веса то вроде не особо много, при росте 162 вес 60, просто охота к привычным 54 вернутся.

Можно ссылку на комплексы Зузанны с интервалами аэробными, я так сайт пролистала немного, в основном обратила только внимание на упражнения для преса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:07    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):

Да понятно, еще прыжки не всем подходят, очень аккуратно надо с ними быть. Суставы бешеную нагрузку несут, вены тоже, лишний вес если есть, так вообще нельзя прыгать. no


Это понятно про нагрузки при прыжках, но во время кардио тренировок калории как раз и сжигаются, как только начала заниматься с Джиллиан мне прыжки давались с трудом - делала в полсилы, полмесяца отзанималась и думаю даже на второй уровень что ли перейти, главное тренировка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:16    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Насчет деления на "кардио" и силовые тренировки, думаю, что оно весьма условно.
Пусть Лена меня поправит, если я неточна, но мое мнение, что даже гантельную тренировку можно превратить в силовую-кардио, если делать ее в интенсивном темпе в режиме суперсета, т.е. без перерыва между подходами и упражнениями. Ведь суть кардиотренировки заключается в увеличении ЧСС, то же можно достичь, выше описанным способом. Потому, на мой взгляд, все интервальные тренировки Зузанны я бы считала кардио-силовыми.
При определенной степени тренированности и занятия аэробикой не будут давать нужного "аэробного" эффекта в случае привыкания к нагрузке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет всем!!!! sun
Сейчас провела новую Зузанину тренировку http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/07/blog-post_20.html#more.
Ощущения - shock shock shock , как и всегда впрочем. Хочу поделиться, пока ещё эти впечатления свежи. hysterical
Очень...очень тяжело....Сердце чуть не выскакивает, в середине хочется все бросить нафиг...Потом преодолеваешь себя - доделываешь и валишся с ног. Я первые минуты даже слова сказать не могла, тело вообще отказывалось больше двигаться. shock
Ну вот, зато очень быстро: 5 мин. разминка, 15 - основная часть, 5-заминка и легкая растяжка. Всего 25 мин! У меня малыш просидел в детском стульчике это время - на меня глядел. Так что точно могу сказать - даже не обязательно подгадывать на сон. yes

shima писал(а):


Можно ссылку на комплексы Зузанны с интервалами аэробными, я так сайт пролистала немного, в основном обратила только внимание на упражнения для преса.


Вот ссылка, например в этой тренировке есть упр. через скакалку: http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/07/blog-post_915.html#more


Последний раз редактировалось: FitnesMAMA (Пт Июл 22, 2011 9:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:17    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):

Пусть Лена меня поправит, если я неточна, но мое мнение, что даже гантельную тренировку можно превратить в силовую-кардио, если делать ее в интенсивном темпе в режиме суперсета, т.е. без перерыва между подходами и упражнениями.


Света, привет! Wink Я с тобой согласна, я тоже силовые объединяю в суперсеты, или делаю "кругом". Без отдыха между упражнениями - здорово метеболизм ускоряется. И конечно же, пульс очень высокий при этом.

Цитата:
Ведь суть кардиотренировки заключается в увеличении ЧСС, то же можно достичь, выше описанным способом. Потому, на мой взгляд, все интервальные тренировки Зузанны я бы считала кардио-силовыми.
При определенной степени тренированности и занятия аэробикой не будут давать нужного "аэробного" эффекта в случае привыкания к нагрузке.

Я бы тоже её силовые тренировки так назвала. А ещё добавлю, что аэробная тренировка поэтому так и называется, что проводится при участии кислорода, при этом энергия на занятия "черпается" сначала из гликогена, а потом из жира.
А при силовой в анаэробном режиме энергия берется только из гликонена - углеводов. Поэтому и силовые долгие противопоказаны, т.к. просто не будет сил заниматься. И у Зузаны тренировки тоже скорее анаэробные, "горят" углеводы, но не жиры! Поэтому они очень короткие - иначе при истощении углеводных запасов, можно элементарно свалиться в обморок, т.к. происходит резкое снижение уровня сахара в крови - гипогликемия. smile Вот. Так что неподготовленым - это даже опасно! Зузана зря об этом не пишет! (Я не встречала предостережений, по крайней мере, может, не увидела где-то?)
А ещё гликоген хранится в печени и мышцах, и немного в крови. У тренированных людей его запасы больше, чем у нетренированных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, я начала опять силовые сама делать.. буду руки делать, на след день живот и потом ноги...
пока так... а там посмотрим- может на зузанну замахнусь smile
велотренажер хочу...
муж не разрешает
а у вас какой велотренажер? его же можно таскать- в кухню например пока сын спит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
Девочки, я начала опять силовые сама делать.. буду руки делать, на след день живот и потом ноги...
пока так... а там посмотрим- может на зузанну замахнусь smile
велотренажер хочу...
муж не разрешает
а у вас какой велотренажер? его же можно таскать- в кухню например пока сын спит...


Вика, не сдавайся, правда...Это так тяжело - привыкнуть, я понимаю, сама через это проходила. Борись за себя ,своё здоровье и красоту! Тебе этого НИКТО НИКОГДА не сделает и не даст. Только ты сама будешь "делать" себя. Махнуть рукой всегда можно...но это не самый правильный путь.
Почему муж против вело-? Как раз это самый компактный кардио тренажер! Но он достаточно тяжелый, поэтому таскать замучаешься. Зато бесшумный, как я уже писала ,поэтому сынулю ты не разбудишь - это точно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 12:40    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Да , я это понимаю, но иногда как будто срываюсь...
Умом понимаю- что нельзя, а ... Sad
Муж говорит, как будет 3-комн. квартира, купим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
У меня велотренажер Торнео, я его в спортмастере брала в 2009 году за 5 000 руб., достаточно компактный, для дома самое то. Сама регулярно таскаю его из комнаты на кухню. Не намного тяжелее коляски с ребенком и продуктами. hysterical
У нас тоже одна комната, но он много места не занимает. В "нерабочее" время на нем "досыхают" детские вещи. hysterical

Vikusya писал(а):
Муж говорит, как будет 3-комн. квартира, купим

А ты закажи его, к примеру, авансом на день рождения. У меня одна знакомая норковую шубу так купила в ноябре, хотя 30-летие у нее было в августе следующего года. hysterical

И, в конце концов, не в наличии велотренажера счастье. oops Можно взять кардио и другой направленности - танцы, аэробика, танцевальная аэробика и т.д. - я уже писала.
В принципе, и до 5 кг можно сбросить и на каланетике, я, когда-то, только за счет тренажерки похудела килограмма на 3-4. А т.к. лишнего веса в тебе немного, то пробуй заниматься тем, что по душе, не упирайся именно в покупку тренажера.
Когда-то я тоже на этом зациклилась, думала, что без него никак. Сейчас понимаю - можно.
Только без "упертости" в фитнесе нельзя. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 41 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543