Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:32    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Русалочка, у меня сестра тоже такой номер проделала, а я не рискнула, потом пожалела об этом.
А книга мне очень понравилась. Рекомендую.

да, мы вот ни разу не пожалелиsmile только уговорились с самого начала бабушкам ничего не говорить, чтоб нне шокировать hysterical потом уже, когда 5-6 месячного в огороде в бочку окунали летом и деть был доволен и счастлив, признались и в этом эксперименте! по прошествии времени бабушки согласились что мы молодцы и правильно поступили smile , но сами бы на такое вряд ли бы отважились hysterical

А вот сейчас мне что-то боязно oops почему бы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:40    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Вчера в Дочках-сыночках шапочки специальные видела для купания. Мы старшего учили плавать безо всяких шапочек, теперь как ихтиандр - дай только воду! smile а вчера вот купила на будущее на всякий случай - или это у меня просто руки сейчас чешутся покупать все подряд?! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:53    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Русалочка, я имела ввиду, что это я жалела, что не сделала этого. Попали в месяц в больницу, старший из садика инфекцию притащил. У старшего только сопли, а младший по полной программе. Вот и пожалела, думаю, может сделала бы эту процедуру и не заболел бы. Хотя потом наверстали, закаленный парень растет. Сестра, которая сделала не жалеет. Она даже мужу не говорила Wink

Видела, что в качестве антискользящих ковриков используют коврики для фитнеса. Берут большой и вырезают по размеру ванны. А спецковрики для ванной, мне кажется, что они только маленькие бывают.

Я против постоянной подстраховки ребенка. У Никитиных по этому поводу много интересного написано, я с ними согласна. Ребенок должен знать и понимать опастность, должен знать, что на попу плюхаться больно, сувать голову в воду безконтрольно - неприятно, плита газовая может обжечь и пр. Я давала осуществить неприятные вещи под моим контролем, зато была уверена, что не полезет он куда нельзя, даже если я не буду видеть. Конечно, я всегда рядом, особенно в ванне, но не подстраховываю постоянно.

Русалочка, а я против шапочек для плавания. Они могут использоваться только для плавания на спине, а это очень опасное положение и к плаванию имеющее мало отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:07    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
полностью согласна со всем, о чем пишешь daisy особенно
Афина писал(а):
Я против постоянной подстраховки ребенка
sun sun sun
да про шапочки для купания правильно, наверное, мы как-то без них плавать научили, но так захотелось купить!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:05    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина, спасибо большое за совет про коврик daisy и про подстраховку я тоже согласна. В общем-то, ребенок и без коврика у меня прекрасно сидит (я все же наблюдаю... и наготове в случае чего...), но с ковриком как-то надежнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:13    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss
на второй день после выписки, купали в череде, тем-ра 35-36 градусов. Он на спинке не любит лежать, а на животике с удовольствием барахтается, папа рукой под пузень держит и головка малыша получается у него на руке лежит sun
Alekra
воду не кипятили
Alekra писал(а):
Растите большие, мамочке восстановится после родов!
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:10    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Sunkitten
я еще в лавровом листе купала(увлажняет хорошо), в пустырнике и даже в валерьянке(типа успокаивающе-расслаюляющие) smile
а сейчас что то разленилась, надо доче спа устроить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:12    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
А мы в мелиссе попробовали - спал 4 часа подряд! Для него это рекорд smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:20    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Sunkitten
ух ты мелисса тоже классно - не пробовала, надо купить - запах от нее обалденный! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:14    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
А мы в мелиссе попробовали - спал 4 часа подряд! Для него это рекорд

Я аока купила ромашку и череду...вот думаю о мелисе...

А сколько травы использовала на ванну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:25    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss, мы заваривали примерно треть пачки. Травы уходит очень много, постоянно покупать ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:23    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Lips-kiss, мы заваривали примерно треть пачки. Травы уходит очень много, постоянно покупать ходили.

Lips-kiss, есть способ обойтись меньшим количеством травы без ущерба для качества). Заварить её не в кружке, как часто поступают, а в 5-ти литровой кастрюле. Да, 5 литров воды долго кипятить, но зато в большом объёме кипятка даже 2-3 фильтр-пакета дают насыщенный раствор. Муж придумал, он технолог по образованию)), опробовано - очень даже "пахучие" ванны парню устраивали).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:02    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Анка Яблокова, мы тоже в кастрюльке заваривали.
Покупать не пакетики, а россыпью получается намного экономнее. Стоит столько же, а по граммам в 2 раза больше. Да и качество сырья, мне кажется получше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:39    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

В череде, и в лавровом листе особенно советуют купать, если есть проблемы на коже (аллергия вылезла, например) А сырье по качеству я тоже больше предпочитаю крупно порезанное, нежели измельченное в пыль в пакетиках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:32    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
Я купила россыпью...

Афина писал(а):
Травы уходит очень много

Да это же не проблема, я бы и по полпачки засыпала на ванну, лишь бы много Ре не было... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543