Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
oda79
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:23    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Я с старшим ребенком пригнорировала данный препарат, и сейчас очень жалею, в 5 лет проявились последствия, низкая концентрация внимания , проблемы с речью, занимались долго с логопедом, слава богу к школе востановились, но все было гораздо дольше и тяжелее.Пока маленький у них динамика лечения в разы лучше. С дочерью выполняла все рекомендации невропатолога с рождения, все заметно лучше, и ребенок спокойней и развитие. Счас сама готовлюсь к защите второго диплома-купила и себе пантогам-актив. Концентрация внимания и запоминаемось заметно улучшились))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:09    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

У меня тоже вопросик - мы с диагнозом атопический дерматит из-за постоянных чесаний и невысыпаний ночью обратились к неврологу, нам выписали пантогам и глицин - для успокоения и "как общеукрепляющее" - вот и вопрос: НАМ ПИТЬ или НЕТ ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:37    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Domanovau
на мой взгляд- прежде всего вам нужно решить ваши проблемы с аллергологом, дерматологом... Что-то очень сомневаюсь, что пантогам и глицин уменьшат зуд и улучшат сон.. Ведь ребёнок не спит не потому, что не спится, а потому, что зуд у него.. Противозудным действием эти препараты не обладают. Могут применяться в комплексном лечении нейродермита, но отнюдь не как основные препараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:00    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля, вот это-то меня и склоняет в сторону не пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:28    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
пантогам выписывают ВСЕМ!!!

не правда. нам старшей ни разу не выписывали.
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:31    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
что детки у вас способные только потому, что вы давали пантогам.главное я считаю с детками заниматься и развивать их. а пантогам просто мог помочь немного, не считаю пантогам суперпрепаратом в развитии ребенка.

тут соглашусь.
+пантогам старшей НЕ давала, а она развита не по годам.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:33    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Скажите,пожалуйста,как перейти с пантогама на пантокальцин?

а чем лучше пантокальцин? с какого он возраста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:39    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Нашей младшей 1 месяц.
Ручки часто часто вскидывает.
Подбородок трясется, и с каждым днем чаще и сильнее.
Пантогам выписал неврапотолог еще неделю назад.
Как то забыла про него. Да и муж противник лекарств (особенно детям).
А педиатр вчера приходила - говорит - срочно и обязательно давайте, чтобы не было хуже.
В общем тут я не спорю - видно, что у ребенка по неврологии стало хуже (если голову раньше поднимала и держала, то сейчас вообще не хочет cry ).

Дозировка у нас сиропа 0,8 мл х 2 раза в сутки на курс 1 месяц.
Вопросики появились: а его разбавлять? водой? молочком? сколько мл?
курс 1 мес - не мало? И про нарастание нам ни слова не сказали.
Я сегодня через шприц дала 0,3 мл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 23:04    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Таля писал(а): Скажите,пожалуйста,как перейти с пантогама на пантокальцин?

а чем лучше пантокальцин? с какого он возраста?

перейти просто- берёте просто вместо пантогама пантокальцин и принимаете. Никаких особых переходов не нужно. Эти препараты по хим строению одно и то же, отличаются только фирмами производителями и качеством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:35    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

В общем картина такова:
доче 1,5 мес.
ПАНТОГАМ даю 6 дней. и .... не поверите... уже вижу положительные результаты!!!
Подбородок сейчас вооообще не трясется (ни сегодня, ни вчера не трясся) no
Ручки еще немного вскидывает, чуть чуть пугается, но при этом не плачет (как раньше аж закатывалась), а просто глаза округляет. Поэтому я уже купаю ее одна, без помощи папы, который постоянно ручки ее держал, чтоб не вскидывала и не плакала smile
В общем у нас налицо положительный эффект от его приема.
Теперь и массажик с понедельника поделаем и все у нас будет хорошо.

p.s. в остальном у нас было все ок, ребенок нормально спал и ел, так и осталось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 18:03    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
были у невролога (нам 3,5 мес.), прописали пантогам в связи с сохраняющимся мышечным тонусом + на всю стопу полностью не становится (сначала вроде стопу расправляет, но потом переходит на пальчики). Как Вы считаете, есть ли смысл в этом случае пить препарат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 20:32    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Ksenya mama
врач ребёнка посмотрел и назначил препарат, я ребёнка не видела, я не невролог, как я могу говорить об обоснованности назначений в конкретном случае??? Если судить только по описанным симптомам-да, ноотропы назначаются, но ещё раз повторяю- я могу лишь в общем объяснить, например, что-то по препарату или по той или иной патологии, но ни в коем случае не заниматься коррекцией назначений лечащего доктора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:49    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Если судить только по описанным симптомам-да, ноотропы назначаются

спасибо, это я и хотела узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:21    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Лежим с дочей в реабилитационном центре как часто болеющие, невролог после приема назначил пантокальцин по 1 т. 3 раза в день. К сожалению, про нарастание прочитала только что, и доче все три таблетки уже выпоила...врач ничего про нарастание не сказала. Таблетки выписали нам потому, что дочь не просится на горшок, других жалоб у меня не было и при осмотре врач ничего не выявила. Неужели действительно при такой проблеме выписывают пантокальцин? Я, честно говоря, проблему с горшком связывала с нашими диагнозами по нефрологии....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 23:18    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
то, что не просится на горшок вполне может быть связано с незрелостью нервной системы. Возможно, при осмотре невролог ещё что-то отметила, вполне оправдано назначение. Если что-то у Вас есть по нефрологии- одно на другое накладывается ( возможно, могу предполагать, т.к. ребёнка не видела). Ночью Вашей девочке ещё по возрасту и рано проситься, но днём она уже вполне должна контролировать мочеиспускание. По поводу наростающих дозировок- если уже начали давать по полной дозе- и ребёнок нормально реагирует- так и давайте, если возбуждается, сон нарушился- тогда наращивайте постепенно. Уже писала, повторюсь- наращивание постепенное дозировок рекомендуется только с целью спокойной адаптации к препарату. Но некоторые дети нормально переносят и полную дозу сразу. Просто если ни разу препарат не назначался- Вы не знаете, как будет реагировать ребёнок, если начнутся нарушения вышеописанные- мамы часто пугаются и бросают курс лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543