Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:19    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
вводить овощи мне посоветовал участковый педиатор. У нас проблемы с желудком у ребенка, очень сильные срыгивания с первого месяца, из-за чего у нас постоянный оттит и сопли. С первого месяца в дополнении к груди пьем антирефлюксную смесь. Сейчас стали вводить овощи, практически перестал срыгивать. То ли заработал желудочек как надо, то ли с возрастом все прошло. Ну, коли так, уточню у участкового педиатора. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:38    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Silina
При патологиях ЖКТ прикорм вводится с осторожность,по индивидуальной схеме,которую Вам поможет подобрать грамотный специалист. Я не могу давать рекомендации, только подсказать, на что обратить внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:28    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана Игоревна, уже обращалась к вам за консультацией - посадила как вы советовали ребенка за общий стол - интереса к еде нет по прежнему Sad Бывает съедает по 50-80 грамм в день прикорма ( в основном мяско с овощами, тк каши вообще ей не нравятся), в основном даже этого не съедает - 1-2 чайных ложки и все Sad Садим за общий стол - если интересуется даю еду из своей тарелки - пюре картофельное к примеру - 1-2 чайных ложки и все. Ничего не пьет, недавно только начала пить сок из трубочки но буквально каплями - больше балуется. Пробовала давать и промышленное и домашнее питание. Усидеть на месте в стульчике для кормления вообще не может, встает, танцует в нем или выползает Sad Мы на ГВ - и прибавки веса очень маленькие, последний месяц 200 грамм, итого дочь в 9 месяцев 7500. Педиатор меня застращала совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:06    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Alekra
Часто до года детки не сидят в отдельном стульчике, хотя нам так хочется увидеть картинку из рекламы с улыбающимся ребенком с стульчике, поедающем все, что дают, в реальной жизни...
пробуйте сажать на колени, в кашу можно для вкуса добавлять ГМ или смесь. Соки рано еще, лучше воду, но пока не будет есть больше, пить ей может не хотеться.
вот мой ответ из соседней темы:
Цитата:
Цитата:
А вы ему не давайте пробовать, а просто кормите. Не нужно ждать никакого интереса и ждать, когда ребенок начнет сам просить есть или, тем более, начнет сам есть. Просто кормите.
Давать всё подряд пробовать постоянно не нужно. Ребенку предлагайте что-то одно (лучше кашу) в течение 2-3 дней. Причем одну. Через несколько дней начнет есть. Только не ждите, что ребенок скажет "вот эта каша меня интересует". Просто давайте и всё. Если есть возможность, пусть кто-то другой, а не Вы попробует его кормить.

цитата из ответа Якова Яковлева на вопрос, как скормить ребенку побольше

ребенку иногда надо попробовать 10-15 раз какую-либо еду, чтобы "распробовать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:18    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо, пытаемся кормить и на руках, и папа пытается и бабушка. Она даже пробовать не пытается часто, даже рот не открывает частенько Sad Будем дальше стараться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:46    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Alekra
Вот как раз "стараться" не стоит, особенно усердствуют бабушки... вообще, с нарушениями пищевого поведения достаточно сложно работать заочно( Вы можете просто не видеть чего-то, а "со стороны" "лучше видно" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:07    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
у нас уже никто не усердствует - все боятся дочу кормить Wink
А очная консультация на дому по этому вопросу возможна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:48    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):

Часто до года детки не сидят в отдельном стульчике, хотя нам так хочется увидеть картинку из рекламы с улыбающимся ребенком с стульчике, поедающем все, что дают, в реальной жизни...

Ой,Лиана Игоревна,прям рассмешили hysterical hysterical hysterical картинка с улыбающимся и чистым ребенком!!!!я уже в такое не верю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:05    Re: Прикорм Ответить с цитатой

наверно я повторюсь, простите, но такой вопрос, почему педиатры ОЧЕНЬ настаивают вводить сок и пюре. сейчас, как я понимаю, нам возможны только яблочное пюре и яблочный сок, но толку в них я не вижу, одна кислятина. на приеме на мой ответ на вопрос, ввела ли я это в 3 месяца-нет. ПОЧЕМУ?????? вводите срочно сок, пюре. скажите, это что? стандарт какой то?не навредит ли желудку ребенка на грудном если я в 4,5 начну вводить кашку? просто я работаю и хотелось бы потихоньку одно кормление (обеденное) заменить на кашку (в остальное время только ГВ). и какую тогда лучше? рисовую безмолочную?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:17    Re: Прикорм Ответить с цитатой

ksusha777-07, здравствуйте.
Цитата:
скажите, это что? стандарт какой то?

всего лишь безграмотность. Почему Ваш врач не ориентируется в своих рекомендациях на главный нормативный документ , "Национальную программу по оптимизации питания детей первого года жизни в РФ 2009г", вопрос к нему Sad
Цитата:
не навредит ли желудку ребенка на грудном если я в 4,5 начну вводить кашку?

введение прикома ранее 6-ти мес происходит по показаниям. Желание мамы или врача срочно чем-то накормить - не показание.
если Вам требуются длительные отлучки, можно рассмотреть вариант докорма сцеженным молоком.
Цитата:
какую тогда лучше? рисовую безмолочную?

смотрите выше в теме, все это многократно обсуждалось, зачем повторяться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:48    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Лиана Игоревна,у меня такой вопрос,нам скоро 8 мес.,едим каши и овощи в небольших количествах,вроде бы нам можно уже мяско пробовать,а как его давать?С овощами-кашами или отдельно сварить и дать oops мне кролика сегодня привезут,хотела из него фарш сделать и фрикадельки варить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:51    Re: Прикорм Ответить с цитатой

009 Яковлев Я.Я.
Введение прикорма (основные принципы)
Третьим прикормом традиционно является мясной. Особенность введения мяса заключается в том, что его, как правило, добавляют в каши или овощи. Обычно объем мяса составляет 50-70 г в сутки. После введения 50-70 г одного сорта мяса можно вводить и другие сорта. Мясо необходимо давать младенцу ежедневно.
Мы столько вообще не съедаем,только брокколи может баночку съесть.а все остальное грамм 30-40,вообщем я опять запуталась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:05    Re: Прикорм Ответить с цитатой

ТаньчиК
Не надо торопиться. Вам, по возрасту, еще только распробовать овощи как раз, а вот с восьмого месяца начнете по чуточке мяско, можно в кашу, можно с овощи. До 50-70 это же не сразу, а за неделю , примерно.
Конечно, объем может быть меньшим, не торопитесь, все умеренно и постепенно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:25    Re: Прикорм Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
До 50-70 это же не сразу, а за неделю

Не достигаемая высота для нас oopsну я с восьмого и собиралась начать,так готовлюсь пока smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:08    Re: Прикорм Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):

Не достигаемая высота для нас

не волнуйтесь, не только для Вас Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 7 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543