Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 14:18    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мой из лагеря приехал сегодня. Был в обычном "пионерском". Все очень понравилось.
А мне огорчение, потерял кучу вещей Sad Причем новых зеплиновских. За лето вырос и возмужал сильно, старый гардероб малой стал, пришлось почти все дать новое, ни разу не надеванное, привез половину cry Особенно штаны жалко, несколько штук потерял разных.
И что-то у меня такое впечатление, что их у него украли, а не просто потерял.
Ругать не хочется, сдерживаю себя, хоть тут выговорюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 14:29    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
жалко-то как. Нам тренер говорила писать список вещей, кот. даем ребенку - чтобы ничего не забыли. И вещи с собой давать те, которые не жалко. Хотя детки так быстро растут, что вещи всегда почти новые, а если не новые, то уже малые.
Ругать, конечно, не надо. Взрослые вон в отпуска едут -и тоже бывает без вещей приезжают. Сам поди еще больше расстроился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:03    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
ну вы и постарше будете.

Да, конечно, есть такое. smile
Афина писал(а):
А мне огорчение, потерял кучу вещей

Сочувствую, Наташа, крепись...

О, давай открывай какую-нибудь СП для подростков. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:24    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мой из лагеря приехал сегодня. Был в обычном "пионерском". Все очень понравилось.
А мне огорчение, потерял кучу вещей Sad Причем новых зеплиновских. За лето вырос и возмужал сильно, старый гардероб малой стал, пришлось почти все дать новое, ни разу не надеванное, привез половину cry Особенно штаны жалко, несколько штук потерял разных.
И что-то у меня такое впечатление, что их у него украли, а не просто потерял.
Ругать не хочется, сдерживаю себя, хоть тут выговорюсь.
Наташ, ну почему бы и не поругать немножко? Зря ты этого боишься no Миша должен увидеть, что ты расстроена - ведь одежда достается не даром. Маме с папой приходится работать, чтобы ее купить и теперь придется урезать семейный бюджет и на чем-то экономить, чтобы купить новую одежду. Ведь он и не обращает внимание на такие мелочи, потому что ты не акцентируешь на этом внимание... Предложи Мише выбрать, без чего он мог бы обойтись, чтобы восполнить эту часть бюджета. У нас такое воспитание действует очень хорошо Wink У меня Димка с первого класса ездит по лагерям, а вещи потерял только один раз - в этом году в Хилтоне (все трусы-носки и полотенце). Но и то здесь виноваты очень быстрые сборы и наш неожиданный приезд за ним... А так просто каждый раз заставляю принимать участие в сборах, вместе решаем, что брать и в каком количестве, и по отделениям рюкзака вместе раскладываем. Т.е. ребенок знает каждую вещь, которую взял в лагерь и чувствует за нее ответственность. А Миша, скорее всего, даже и не понял, что некоторые вещи его (они же новые и непривычные были) и вполне возможно просто не подумал положить их в свою сумку, считая, что они чужие.
Еще с детства пыталась приучать Димку (у Дениса это вообще само собой выходит) стараться не пачкать одежду ( по возможности, конечно) и не бросать, не мять ее, когда снял. В шесть лет, когда он поползал на животе в комбинезоне по почти растаявшему, грязному весеннему снегу, он сам его оттирал после прогулки (как мог, конечно, с соответствующим результатом hysterical) я, разумеется, потом потихоньку сама его нормально почистила... но ребенок понял, что во все приходится вкладывать труд и чистые вещи не берутся по мановению волшебной палочки. А также очень горд был утром, когда надевал чистенький комбез, что он сам это сделал smile С тех пор по дурости в грязь больше не лез никогда - только в специально предназаначенной для этого одежде... В общем, сейчас за потери и грязь почти и ругать никогда не приходится. Случается это крайне редко, а худшее наказание- мой расстроенный вид Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:31    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
О, давай открывай какую-нибудь СП для подростков.

а такие СП не собираются совсем почему-то Sad Мало нас таких, похоже... или размер у всех почти одинаковый hysterical Вот ряды и не собираются на размеры 134-164...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 23:23    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Лариса, был бы не первый день после лагеря, то, наверное, поругала бы основательно, а так сразу не хотелось. Приехал ребенок полный впечатлений, а тут я, вся такая злая.
Хотя Миша у меня такой, что в одно ухо влетит, в другое вылетит. В том году в школьный лагерь ходил, так терял ветровку и кофты каждый день, вот каждый, без пропусков. Хорошо, что там добрая вахтерша каждый день обходила школьный стадион и собирала все добро. Каждый вечер я отправляла его искать вещи, а нам до школы далеко, надо ехать на трамвае, возмущался, шел искать, находил и на следующий день снова забывал. Я ему угрожала, что если потеряет, то на этом его лагерь закончится, т.к. в день терять по ветровке слишком накладно. Бесполезно.
Насчет потерянных вещей я теряюсь. Ну нельзя же было потерять несколько штанов, это же не кофты, которые можно было забыть где-то, поэтому они должны быть в корпусе, но вожатая сказала, что там ничего не осталось. Самые красивые штаны я привезла ему 2 недели назад, он взял пакет и отнес в корпус и пошел с нами на Иртыш на весь день. Говорит, что штаны эти он и не видел. Поэтому мысль у меня закрадывается, что украли. А, да, еще говорил до того, что у него вытащили из большой сумки конфеты. Хотя большие сумки у них хранятся отдельно в камере хранения на этаже.
А список потерянных вещей все увеличивается, уже в этом списке книга, футболки - несколько, штаны - несколько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 0:11    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
конфеты, да, Димка тоже жаловался, что воруют... Но одежда shock еще понимаю - девчонки могут понравившуюся тряпку украсть... А мальчишки no Наверное, у Миши отношение к тряпкам фатально безразличное... и, похоже, это не лечится Sad Сочувствую тебе friends
Придется покупать дешевую одноразовую одежку в лагерь и места, где он без тебя бывает, а уж красивую выходную надевать туда, где проконтролировать сама сможешь Wink Ну в более высоких сферах витает молодой человек, а мы тут про такие банальности, как штаны, футболки hysterical Терпи, друг Wink Ведь Андрюшка другой? Может, с ним повезет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 8:59    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Лариса, у нас Олежа такой. Не каждый день, конечно, но глобальненько так терял. И ключи от квартиры (замки менять пришлось, помню), шапку в октябре в школе (хорошо, куртка была с капюшоном), сотовые. Как-то у киоска с мороженым оставил пакет с физ. формой и кроссовками практически новыми. А один раз вообще рюкзак с полным комплектом учебников и т.д. в фойе школы забыл (в 4 классе, по-моему). Причем, когда звонил перепуганный, сказал, что по пути домой на улице уронил. Рюкзак потом в школе нашелся у вахтерши. smile Сейчас парень повзрослел, практически ничего не теряет, ответственнее стал. И полюбил списки составлять. smile
Они ведь, такие "пряники" не со зла это делают и не потому что балбесы. Ну вот такие они, особенность такая...

Лариса писал(а):
Вот ряды и не собираются на размеры 134-164...

Ох, у моего красавца сейчас самый в смысле покупок неудобный размер. Из детских уже вырос (больше 164 уже). А до взрослых еще не дорос, стройненький. smile Фиг чего купишь. И с обувью так же. 40-41 размер: уже не детский, но еще не взрослый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:22    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша

ого, а я думала Димке мое воспитание помогает hysterical hysterical hysterical Наверное, он в меня пошел - я всегда ответственно к вещам относилась и редко-редко что-то теряла, не то, что наш папочка (он в детстве тоже огромную кучу всего растерял) smile Я так поняла, что если ребенок растеряшка, то воспитывай - не воспитывай... а результат один Sad hysterical Сочувствую вам, девочки... и посмотрим, каким у меня младшенький будет - пока еще не понятно no

мама Ксюша писал(а):
Ох, у моего красавца сейчас самый в смысле покупок неудобный размер. Из детских уже вырос (больше 164 уже). А до взрослых еще не дорос, стройненький. Фиг чего купишь. И с обувью так же. 40-41 размер: уже не детский, но еще не взрослый.

вот и мы уже 164 носим... его-то найти тяжело, а что дальше делать
shock Дима у меня тоже стройненький совсем - нескоро до взрослых размеров дорастет smile А обувь у нас тоже 40-41 размер. Я год назад с нею мучилась - где взять на мальчика обувь 38-39 размера... детской уже нет, взрослая с 40 начинается... Сейчас чуть легче стало - до взрослой доросли smile В общем-то в магазинах без особых проблем находим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:40    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Я так поняла, что если ребенок растеряшка, то воспитывай - не воспитывай... а результат один

Ну почему, помогает, конечно. smile Учим справляться с этой проблемой. Например, списки составлять. Поштучно прямо запоминать, сколько сумок, например, было поставлено на ленту контроля в аэропорту, чтобы столько же на другой стороне забрать. И т.д. Просто всем легче, если понять и принять, что это не каприз и не разгильдяйство. И помогать, учить себя контролировать. Им и так сложно, чтобы их еще и ругать. (Хотя пока я к этому пришла со временем, ой-ей-ей... Ругала очень за потери раньше oops А он очень расстраивался, до паники).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:48    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Сегодня все-таки решила провести беседу. Говорю: Миша, ты представляешь как я расстроена, что ты потерял столько вещей. А он мне: мама, ну что ты переживаешь, посмотри, у меня вещей в шкафу еще много осталось, полно еще всего носить можно. Вот и поговорили.
А по поводу дешевой, самое удивительное, что она стоит столько же, сколько и очень приличная Wink Покупаю в СП в период распродаж. Поэтому мои любимые Z-n и ягодки по очень демократичным ценам. И вот какой парадокс, их почему-то жальче, чем что-то дурацкое, купленное по таким же ценам. Да, Андрюшка другой, всегда чистенький и аккуратный, в отличие от старшего поросенка, буду надеяться, что этот будет терять меньше.
Про Мишку, умудрился этой зимой потерять одну джазовку из пакета, пока шел до танцев 100 метров. Вот как? Или еще, из бассейна выходит и говорит: потерял полотенце. Смотрю, а в пакете одни трусы лежат, помимо полотенца он еще потерял ласты, очки и шапочку одновременно. Или в другой раз, по поводу потерянных мочалки и мыла: мама, не переживай, я все равно ими никогда не пользовался hysterical
На самом деле это уже не исправимо, мне кажется. oops
мама Ксюша, ну да, подростковый на рост выше 164 - это еще хуже, чем подростковый меньше 164 искать. Я пока что в СП, сейчас собираются более менее ряды, да и без рядов бывает иногда.
мама Ксюша, верхнюю можешь посмотреть у Симы в Финской одежде, там подразделяется подростковая худая и взрослая одежда. Выбор, правда, не очень, но зато качество супер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:15    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мама Ксюша, верхнюю можешь посмотреть у Симы в Финской одежде, там подразделяется подростковая худая и взрослая одежда. Выбор, правда, не очень, но зато качество супер.

Спасибо, посмотрю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:43    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Лариса писал(а):
Я так поняла, что если ребенок растеряшка, то воспитывай - не воспитывай... а результат один

Ну почему, помогает, конечно. smile Учим справляться с этой проблемой. Например, списки составлять. Поштучно прямо запоминать, сколько сумок, например, было поставлено на ленту контроля в аэропорту, чтобы столько же на другой стороне забрать. И т.д. Просто всем легче, если понять и принять, что это не каприз и не разгильдяйство. И помогать, учить себя контролировать. Им и так сложно, чтобы их еще и ругать. (Хотя пока я к этому пришла со временем, ой-ей-ей... Ругала очень за потери раньше oops А он очень расстраивался, до паники).


ооо, у нас в аэропорту давно отработанный план действий - каждый уже знает, за что и когда он отвечает. Я за документы и за всю организацию в целом, папа за крупногабарит, Дима за мелкие вещи (забрать с транспортера) и за Дениску. Дениска - за свой рюкзачок. hysterical Ездим часто с пересадкой поезд-самолет, поэтому количество мест багажа всегда минимально и забыть что-то проблематично. Списками я почему-то редко пользуюсь. А вот планы на время отпуска, причем очень подробные (вплоть до распечатки карты маршрута экскурсии с указанием времени на дорогу) составляем с удовольствием заранее Wink
Сейчас спросила Диму, боится ли он, что его будут ругать за потерянные вещи. Оказывается (с его слов), я его за это и не ругала вовсе, а просто так расстраивалась, что для него это хуже всякой ругани было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:54    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
Нет, мой отдыхал в "Солнечном" Смена всего недельку была. Приехал довольный, сказал что было прохладно и скрипели кровати... Все остальное - Здорово!))) Боялась,что потеряет кучу вещей...Но привез пакет, который как я собирала, так и пролежал. shock Приезжали мы в воскресенье, заставили переодеться, а больше и не переодевался... У меня - ШОК. Надеюсь это просто потому что не было времени, а не сын-грязнулька... Но проф. беседа была проведена)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:04    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

И еще, я не стала давать сотовый с собой, зато при отправлении Жени у вожатого записала телефон и спросила когда можно будет звонить. Он вечером набирал... Я перезванивала - болтали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 64 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543