Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:38    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Alexandra_Luna
Если не выявлена инфекционная природа эрозии, то ее просто наблюдают, 1 раз в год приходят на осмотр и сдают мазок на цитологию (этот мазок берет доктор щеточкой при осмотре на кресле).
Кисты в шейке (цервикоз)- очень распространенная патология, это железы в шейке закупориваются и накапливается секрет, они раздуваются по типу кисты. Могут сами опорожнятся. Редко- могут нагнаиваться, тогда их нужно лечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra_Luna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:12    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

А каким образом диагностируется цервикоз? При помощи узи можно поставить такой диагноз? Врачи говорят, что ни эрозия, ни цервикоз болезненных ощущений не вызывают. А мне кажется, что боли у меня сосредоточени как раз в области шейки, покалывания, дискомфорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:40    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Alexandra_Luna
Вам кажется. Там нет болевых рецепторов. Если кисты в шейке на поверхности, их видно глазом, если в толще шейки их видно на узи. Не зацикливайтесь на этом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:38    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Сегодня прошла процедуру на Сургитроне. До этого 2 раза возникала эрозия и 2 раза делала крио (первый раз до родов, второй - после). На шейке рубцы были, во время родов плоховато раскрывалась, но раскрылась, хотя почему-то врач еще на схватках стала заставлять тужиться. Порвалась не много.
После второго крио эрозия через год снова появилась, сдавала анализы на инфекции, все чисто. Сдавала цитологию и биопсию. По результатам назначили лефение на Сургитроне. Сегодня была процедура... Процедура не из приятных, чуть больнее, чем крио (ИМХО).
Во вторник еще назначили на осмотр. Сказали что рубчики тоже убрали. sun Удалили несколько кисточек, из-за которых (по словам врача) возобновлялась эрозия, а крио процедура более поверхностная, чем радиоволновая.
В общем надеюсь, что больше эрозия не появится..

Лена
подскажите, пожалуйста, через сколько можно после этой процедуры планировать беременность (переволновалась и самое главное забыла спросить у врача oops )?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:21    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ann25
как заживет. По-моему, месяца через 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:03    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
подскажи как правильней...
14 октября пролечила шейку, врач сказала прийти через месяц на осмотр...
У меня нерегулярный цикл, последние М были 9 октября и я думаю мне нужно на осмотр прийти уже полсе месячных чтобы так сказать все "очистилось" ...
Или не важно были М или нет после прижигания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:12    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

nata
Не важно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:12    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, в платной клинике поставили диагноз хронический цервикоз и эрозию шейки матки. сказали сдать на инфекции, т.к. именно инфекции могут служить причиной эрозии, и сделать биопсию. цервикоз-это чем-то лечится? до этого делала тампоны с медом и стрептоцидом видимо подзаживила эрозию поверхностно, т.к. врач сказала, что визуально ее трудно увидеть, а когда делали кольпоскопию, сказали, что там уже чуть не полипы начали отрастать. вот не знаю лечить или не лечить? в ЖК ничего не хотят делать, а в платной столько денег оставишь shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:51    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

еня
Цервикоз - это кисты(закупоренные железы) в шейке матки. Чаще они расположены по ходу канала шейки матки, вылечить можно только поверхностные кисты, и то лечить их необходимо, если они нагнаиваются. Встречаются у 70% женщин. А ЖК Вы зря обижаете. Не нравится доктор - поменяйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:02    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

каким образом это можно сделать? ну в смысле поменять врача. как прсто отказаться? там же принимают по участкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:04    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Была на приеме у гениколога сказали что эрозия на всю шейку матки, предложили пролечить током, но друзья гинекологи говорят, что остаются рубцы и для последующих родов и беременности это плохо. Скажите что делать? Я хочу еще родить. Но тогда какой метод лечения выбрать?
Вот здесь девочки писали про аппарат Сургитрон, он как влияет на последующии роды?
И еще вопро-буду сдавать биопсию шейки матки-скажите на сколько болезненная это процедура, может надо попросит обезболевание, ооочень боюсь болей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:10    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
а еще скажите, вот мне взяли просто мазок и мазок на онко-клетки, а еще возьму биопсию. Если все анализы хорошие, то вообще есть ли смысл лечить эту эрозию или как?
И как вы относитесь к народным методам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:14    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

milla777
У нас в консультации были 2 метода: крио и током, жидкий азот, конечно, чадящий метод. Поэтому про Сургитрон сказать не могу, но отзывы неплохие.
На самой шейке болевых рецепторов нет, но больновато будет когдо шейку матки берут на пулевку и фиксируют для забора биопсии.
Эрозия считается предраковым, фоновым заболеванием. По современным данным одной из причин рака шейки матки может быть папилломавирусная инфекция, поэтому рекомендуется сдать анализ на этот вирус, на особоонкогенные штаммы.
При использовании народных методов происходит просто затягивание эрозии сверху эпителием, но сам дефект остается. Эффект от лечения чаще кратковременный, тк происходит слущивание этих клеток и эрозия снова обнажается. А про Сургитрон могу узнать.
еня
Либо Вы просто переходите и наблюдаетесь у врача кабинета патологии шейки матки, либо можно подойти к заведующей и попроситься на другой участок, корректно просьбу обосновав.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:52    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки!
Лечить эрозию нужно!
Чем раньше тем лучше...
Я тоже пришла такая важная - а давайте мне крио или азот..
а мне врач сказала что в моем случае только током, т.к. эрозия оч.большая...
ну вот вчера была на приеме после лечения - сказали что еще не зажила...т.к. площадь была большая, эпителий оч. тоненький и нужно пару неделек тампоны с мазью поставить... Sad
Меня вероятность повторного лчения очень волновала - сказала что пока не заживет все ни чего сказать не может... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:44    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
узнайте тогда про этот метод. Меня еще волнует, что я рожать еще хочу, а после тока говорят рубцы, которые потом помешают. cry



nata
ну и как током больно? делали какую-то анастезию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543