Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:10    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

У меня была большая эрозия, я знать незнала, что у меня эрозия, и моя врач мне ничего не сказала после осмотра, пошла через 2 года, другая врач ( моя в декрет ушла) чуть в обморок не упала, огромная эрозия, тем не менее личили мне мазок 3 месяца ranting ranting ranting Когда пришла на колькоскопию врач не сдержалась дословно пересказываю" Нифига какую ты эрозию отростила, почему тебя с такой эр. сразу ко мне не отправили?" Спасибо Кле*бановской Н.А.!!! daisy за неделю собрали все анализы, и поехала я в ГБ №1, прижигать свою эрозию. Т.К у меня ещё и шов на шейке деформировался прижигали под наркозом...Прошло 7 месяцев после прижигания, вчера ходила к врачу, сказала всё нормально вроде бы... oops Милые мамочки берегите себя, и серьёзно относитесь к своему здоровью!!! Для меня это был хороший урок, теперь каждые 3 месяца хожу к врачу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:26    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Другая история, подруга моя тоже прижигала эрозию у этого же доктора, только 2,5 года назад, месяц назад родила сына, ( вес 3800), без единого разрыва, и без схваток, она сама в шоке, утром проснулась, в 8 часов сдала все анализы, 8-15 пришёл врач посмотрел и сказал быстро на клизму и в родзал. Она говорит " Пока поднималась по лестнице думала Ре выпадет, добежала до родзала сняла халат и на стол, 8-40 уже родила." Вот такие чудные роды, всем бы так...Хотя первые роды были долгие и болезненные (разрезали плод у первых родов был 3860). Всем бы так рожать... hysterical Наверное бы в России, было бы как в китае на 1 м кв. по 10 человек... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:30    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

мама Никуси
Вероятнее всего, что эрозии при осмотре врачом, которая в декрете, у Вас не было. За 2 года может многое произойти в организме, раз долго мазок лечили, значит все образовалось на фоне воспаления и дисбактериоза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiss5555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 16:44    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Я тоже с эрозией все никак не могу решить вопрос, в феврале 2009г. родила , а в октябре сделала радиоволновое прижигание, после осмотров говорили вроде все хорошо в 2010г. Ходила в консультацию один врач сказал что эрозия осталась но не значительная, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста у которого можно было бы пролечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:47    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

kiss5555
Эрозией занимается врач кабинета патологии шейки матки, кот есть в каждой консультации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ГАЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:39    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у МЕНЯ ЭРОЗИЯ Я СДАЛА АНАЛИЗЫ КОТ ПОЛОЖЕНЫ Генотипирование ВПЧ ВКР 16,18,31,33,35,39,45,51,56,58,59 типов (соскоб) ТАМ ОПРЕДИЛИЛИ ЧТО ВИРУС ЕСТЬ НО РАСПИСАЛИ ИХ ПО 2-М СТРОКАМ( ЭТИ ТИПЫ) И ВРАЧ ОПЯТЬ МЕНЯ ПОСЫЛАЕТ НО В ДРУГУЮ (ЕЁ) КЛИНИКУ НА ТИПИРОВАНИЕ ВПЧ (16,18,31,33,35,39,45,51,56,58,59, 66) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДНК, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖ ЧТО ОНА ИМЕННО ХОЧЕТ УЗНАТЬ,ТАК КАК Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ АНАЛИЗ И ПОДСКАЖИТЕ ВОТ ЭТОТ АНАЛИЗ ТАКОЙ КАКОЙ ОНА ХОЧЕТ?
Количественное опреление определение ДНК вирусов папилломы человека высокого концерогенного риска 3 800, ПРОСТО ТУТ ОН 800РУБ, СТОИТ А ТАМ ЕСЛИ ОН ТАКОЙ ЖЕ 2050, РАЗНИЦА В ЦЕНЕ ХОРОШАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТОЛЬКО МОЖНО ОТВЕТ ПОСКОРЕЕ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:40    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

*ГАЛЯ*
Вы случайно не в 1 консультации наблюдаетесь?
Х..й Ваш врач занимается. Важны типв ВПЧ только 16 и 18(методом ПЦР), как высокоонкогенные, количество не важно. Если есть эрозия, то проводят обследование на эти типы, при их выявлении перед прижиганием проводится около недели противовирусное лечение, лечат эрозию. Затем полгода поддерживающая противовирусная терапия свечами. Контроль вируса НЕ РАНЕЕ чем через мес 3 после 6-месячного лечения противовирусными препаратами.
Если нет клиники, но выявлены ВПЧ 16 и 18 типов, то лечение противовирусное можно провести, а иногда организм сам справляетя.

ПРО ПРИВИВКИ!
По инструкции прививки против рака шейки матки ставят с 9 до 26 лет, не зависимо от выявления ВПЧ и ведения половой жизни.(Против ВПЧ 16, 18 типа и 6 и 11 типа(кондиломатоз).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:13    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
У меня есть ВПЧ 16и 18 по анализам,но никогда не было никаких проявлений,мне кажется если иммунитет справляется,зачем лекарства,хотя мне в свое время назначили дорогущее лечение имунномодуляторами,но я отказалась, какое Ваше мнение???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ГАЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:14    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я 6 КОНС., ВЧЕРА ХОДИЛА К ВРАЧУ ПО ПАТАЛОГИИ ШЕЙКИ МАТКИ, ТАМ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО РАЗ ВИРУС ЕСТЬ ТО ЕГО ЛЕЧИТЬ НАДО А НЕ АНАЛИЗЫ ДАЛЬШЕ ПЛОДИТЬ И ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ ЧТО МНЕ ВРАЧ НЕ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ ВИДЯ АНАЛИЗ, И САМА МНЕ ПРОПИСАЛА ПАНАВИР В УКОЛАХ И СВЕЧИ ТОЧНО НЕ ПОЙМУ ЧТО НАПИСАНО, НО КАЖЕТСЯ ГЕНФЕРМ, НЕ ПОДСКАЖИТЕ УКОЛЫ МОЖНО НА ГЕЛЬ ЗАМЕНИТЬ, А ТО ОНИ ТАКИЕ ДОРОГИЕ 4400 В АПТЕКЕ УЗНАВАЛА И ВООБЩЕ ЭТО ХОРОШАЯ ВАКЦИНА А ТО Я В НЕТЕ ПОИСКАЛА ИНФУ ПРО НЕЁ А ТАМ СОСТАВ ВЫТЯЖКА КАРТОФЕЛЯ.
И ЕЩЁ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ СТОИТ ПОДОЖДАТЬ АНАЛИЗ ПО ЦИТОЛОГИИ ОЩИП.В КАБИНЕТЕ НА КОЛЬКОСКОПИИ ИЛИ ЭТО НЕ ТОТ АНАЛИЗ, А ПОТОМ ЛЕЧИТЬСЯ НАЧИНАТЬ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:24    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

*ГАЛЯ*
Я не врач,я скорее пациент,и меня эти вопросы тоже очень волнуют,а у вас есть какие нибудь проявления ВПЧ,просто вылечить его невозвожно в принципе,он начинает активизироваться,когда иммунитет падает,также как и герпес, а панавир,это имунномодулятор,кстати очень серьезный,одна моя знакомая этим лечением вообще подорвала себе весь иимунитет,врач на участке тоже уговаривала меня пройти это лечение,а врач в кабинете патологии сказала, что если проявлений нет,значит иммунитет и так справляется,ниче делать не надо,я просто наблюдаюсь, 2 раза в год делаю цитологию,и кольпоскопию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:49    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ольга1
У *ГАЛЯ* ситуация другая, ей эрозию лечить надо, а перед эрозией проводят противовирусное лечение обязательно. Еще назначается препарат изопринозин в табл. вместо панавира. А свечи называются генферон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:11    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

А мне в сое время эрозию прижигали без всякого лечения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:11    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

А я не сдавала такие анализы перед прижиганием "Генотипирование ВПЧ ВКР", чем это грозит? Просто врач спросила у меня не сдавала ли я эти анализы, но т.к. эрозия большая была, меня направили сразу на прижигание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ГАЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:52    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ПОДСКАЖИТЕ ТАБЛЕТКИ ИЗОПРИНОЗИН ТАК ЖЕ ЭФФЕКТИВНЫ КАК УКОЛЫ ЧТО ТО Я РАССТРОИЛАСЬ ЧТО УКОЛАМИ МОЖНО ПОДОРВАТЬ ИММУНИТЕТ Я И ТАК НЕ САМАЯ ЗДОРОВАЯ А ТУТ ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ И ПРАВДА ЛИ ТО ЧТО ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПРОСТО ДУМАЛА ЧТО ПРЯМ ВЫЛЕЧУСЬ И ИЗБАВЛЮСЬ ОТ ЭТИХ ВИРУСОВ, ДА И ЕЩЁ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ, НА КОЛЬПОСКОПИИ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ШЕЙКА ВЫВЕРНУТА, У МЕНЯ БЫЛИ ПОРЫВЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВООБЩЕМ ЛАТАЛИ, ЛАТАЛИ А В ИТОГЕ ТАМ И ШРАМЫ И ВЫВЕРНУТА И СКАЗАЛА ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЧТО ИМЕННО ОНА ИМЕЛА В ВИДУ И МОЖНО ЛИ ТОЛЬКО ВЫЛЕЧИТЬ ЭРОЗИЮ И ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ МНЕ ТАМ КРАСОТА НЕ НУЖНА ТАКИМИ ЖЕРТВАМИ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ 6 РОДДОМ КОТОРЫЕ ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ РАЗА ЗА ВСЕ РОДЫ ЗАХОДИЛИ
1 КОГДА АППАРАТ С ПРИСОСКАМИ ТЫКАЛИ
2 КОГДА ДИАГРАММУ СМОТРЕЛИ
3 КОГДА ЕЁ ОТСОЕДИНИЛА
4 КОГДА Я САМА ОРАЛА ЧТОБ КТО- НИБУДЬ ПРИШЕЛ НА РОДЫ ПОВОЛОКЛИ И ЕЩЁ ПРИ МНЕ ТЕТКУ ПО ЖОПЕ МЕДСЕСТРА БИЛА(ОФИГЕВШАЯ)
ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БЕГАЛИ ЧАИ ПИЛИ, ЧТОБ ОНИ ИМИ СИКАЛИ
дО РОДОВ ВСЁ НОРМАЛЬНО БЫЛО ДАЖЕ ЭРОЗИЙ НЕ БЫЛО evil вот ТАКОЙ 6 рОДДОМ БЫЛ У МЕНЯ И ЕЩЁ ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ГАЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 21:21    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

мама Никуси
Онкогенные ВПЧ предвестники рака шейки матки, ну или так сказать провакаторы при благоприятных условиях для развития рака
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543