Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 15:32    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

julione писал(а):
на дневной стационар на операцию методом РВХ к Пи*липенко Н.В., операция была сегодня под общим наркозом (от чего сильно переживала). Все прошло замечательно уснула-проснулась, немного потянуло низ живота, сейчас ничего уже не болит, больничный дается на 5 дней, завтра на осмотр. Операция стоит 700 р.

Я тоже на дневном стационаре в ЖК (ул.Маяковского) у этого же врача лечила ЭШМ (большая площадь) радиоволнами. У меня после операции весь день и вечер слабость была и тянуло низ живота. Через 11дней открылось оч сильное кровотечение (кстати об этом предупреждали после операции и сказали вызывать в таком случае СП). Через 5-6часов увезли меня в БСМП. Ставили тампоны и уколы кровоостанавливающие. Потом начались месячные. Через 5дней лечения я ушла по отказной, т.к. смысла находиться там не было уже. Когда определились, что через 4дня моего пребывания начались всё-таки месячные, а не повторное кровотечение из шейки, то отменили кровоостанавл лечение. Но не исключили, что может опять кровить начать, поэтому хотели чтобы я там полежала до окончания месячных, а потом убедиться "подкровавливает" или нет шейка. Вот я третий день дома, надеюсь, всё заживёт норм (ТТТ).
Про то, что сидеть нельзя было мне не говорили. Когда началось кровотечение, я надеялась, что это струп отошел,немного покровит, что это в пределах нормы, но пришлось вызывать СП. Тяжелое после операции поднимала несколько раз в первые дни (ребенка), неспециально, забыла про запрет, остальные ограничения не нарушала, назначенные таблетки пила до и после операции. Что могло спровоцировать кровотечение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:27    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

yagodka_55 писал(а):
Что могло спровоцировать кровотечение?


yagodka_55 писал(а):
это струп отошел


Структура шейки матки такова, что она не может достаточно "сократиться", чтобы сжать кровоточащий сосуд, а кровоснабжается шейка хорошо, в ней достаточно крупных сосудов.
Поэтому при отторжении струпа нередки кровотечения. Здорово, что у вас обошлось без дополнительных электрокоагуляции и ушивания. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:55    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ele-vorona
Ele-vorona писал(а):
Поэтому при отторжении струпа нередки кровотечения

да, слава Богу. Так а сейчас может опять начать кровить? Сегодня к вечеру самочувствие не очень, тянет низ живота, месячные закончились, но началась какая-то мазня коричневатая (простите за подробности).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:07    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

yagodka_55 писал(а):
Так а сейчас может опять начать кровить?

Обычно в одну воронку снаряд не попадает дважды, но с женщинами - гарантии никакой!
Вообще здесь Вас должен был сориентировать доктор при выписке, который смотрел шейку: отторгся ли струп полностью, или есть еще остатки (значит, и шанс кровотечения), это можно решить только при осмотре.
Но бурые, коричневые выделения (сукровичные) не должны быть пугающими. Ограничьте физическую активность, отдыхайте лежа при каждой возможности, думаю, все уже будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:07    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ele-vorona
Я сама ушла по отказной. В тот день меня никто смотреть не стал. А в предыдущий день посмотрел врач с помощницей, сказала, что кровотечение -это месячные, шейка заживает, но,вроде, чуть-чуть кровит. Единственное, на прощание, врач сказала, если маленько закровит, то в ЖК идти, ну а если опять сильное кровотечение-то вызывать СП
Записалась на приём в кабинет патологии шейки матки к Самос*удовой на 20декабря (раньше её не будет, а к другому доктору не хочется). Лежать не получается. Дома днем с дочкой, а у неё ОРВИ и отит, а вечером муж приезжает с работы, тоже приболевший, так что особо не поваляешься, но я пытаюсь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:59    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация такая: 2-е родов 2010, 2012. В 2010 сильный разрыв шейки матки - до зева, в дальнейшем швы разошлись. Во вторых родах деформация осталась и швы также разошлись.
На данный момент: очень сильная рубцовая деформация ШМ, эрозия.

В декабре 2013 ДЭЭ шейки матки, по результатам цитологии - стационарный эндоцервикоз. Уже прошел месяц и на кольпоскопии сказали, что не зажило...чего быть не должно. Уже сейчас предлагают не пластику ШМ, а лазерную деструкцию, которую могут провести независимо от цикла в любое время. Т.е. хоть завтра.
Правильно ли это? Ведь после ДЭЭ прошел всего месяц....
Помогает ли эта процедура убрать оставшийся послеродовой разрыв на шейке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:32    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

xkate
Невозможно прокомментировать, не глядя.

Посоветую Вам проконсультироваться еще как минимум у одного специалиста и сравнить мнения.
Особенно такого специалиста, который имеет опыт и амбулаторной работы с шейкой, и оперативной. Как вариант: Хрякова, Андрушкив - ультрамед, Марьенко, Лаутеншлегель - евромед, Красникова - клиника маммологии на Пушкина, Василенко из МСЧ-9 и доктора МСЧ-10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 6:15    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ele-vorona
Спасибо большое за ответ!
У Василенко как раз я и была, сначала лежала у нее в 9 МСЧ, спустя месяц была на консультации на герцена...оченьее хвалят. Но все равно решила уточнить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 571
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:18    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: САшина МАша (Чт Авг 28, 2014 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:46    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

САшина МАша
На Вокзальной дорого,я делала там первый раз после родов 2 раза (с первого не убрали).Василенко делала,не прижгла до конца и 2й раз,на месте биопсии образовалась киста и вдобавок из-за долгого заживания и неправильного дня цикла эндометриоз ш.м с которым я сейчас дико мучаюсь.и не лазер у них а Сургитрон.Советую Михайлову в Евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 571
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:51    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Услада писал(а):
САшина МАша
На Вокзальной дорого,я делала там первый раз после родов 2 раза (с первого не убрали).Василенко делала,не прижгла до конца и 2й раз,на месте биопсии образовалась киста и вдобавок из-за долгого заживания и неправильного дня цикла эндометриоз ш.м с которым я сейчас дико мучаюсь.и не лазер у них а Сургитрон.Советую Михайлову в Евромеде.

Я переспросила еще лазер или сургитрон, она ответила лазер.
Блин да ппц полный... cry
А в евромеде сколько стоит прижечь эрозию, и чем делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:22    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

САшина МАша
Я не помню сколько стоит.Возможно вам не нужно ее прижигать,сходите на прием к михайловой,она прекрасный врач-онколог,спец-ся по шейке матки,лишний раз ТУДА не будет вмешиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:44    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девушки,кому нибудь лечили эрозию Солковагином???????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевячок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:58    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки!Лечиться надо.Не тяните с этим.
Сегодня мне сделали Сургитрон в Класс Клиник на Дмитриева.Врач Харитонова Валентина Николаевна.Я живу от Омска 150 км и сразу же попросила её не растягивать на много приёмов, она с удовольствием пошла мне навстречу.Итого, что у меня получилось - первый приём (запись через сайт клиники дал скидку) - 1240 руб, в которые вошли приём врача, мазок цито, УЗИ вагинальное, кровь на РВ и расширенная видеокольпоскопия.Я считаю, что за все эти процедуры я отдала небольшую сумму.Так как ездить часто не могу, уже говорила выше, врач предложила мне сразу взять биопсию ШМ, за это я заплатила 2000(кстати, рассчитаться можно картой).
Через 2 недели я позвонила, по телефону она сообщила мне результаты биопсии, слава Богу, ничего страшного, хотя эрозия у меня была ужасная....на весь экран она мне показала эту страшилку!
Сказала проставить свечи (1600 руб), чтобы подготовить всё чистенько к процедуре и после месячных сразу к ней.
Сегодня я отдала за прижигание 7650.Было АБСОЛЮТНО небольно, я лежала, болтала с врачом и медсестрой, шутила и наблюдала, как из меня валит чёрный дымок!
Итого, лечение обошлось мне в 12400 руб.Конечно, сумма немалая, но меня устроило и обслуживание, и процедура.Правда, я ещё не знаю, как что дальше пойдёт, но надеюсь на лучшее.Этот врач удивил меня тем, что не послала сдавать на многочисленные инфекции и вытягивать деньги на ненужные процедуры, поэтому я вам советую. Говорят, что после Сургитрона можно рожать, но у меня уже есть сын и дочь.Я просто хочу вылечить свою 12-ти(!)летнюю эрозию...
И ещё, сомнений не осталось, когда я полистала цветной атлас по кольпоскопии Бауэра...а там, и дисплазии и раки, и всякая хрень в цвете на весь экран...после этого я сказала себе - лечить, лечить, лечить.Не знаю, можно ли здесь давать ссылки, но если кого заинтересует эта книга, могу выслать, она у меня в электронном варианте....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 571
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:56    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Я лечила эрозию с 10 года , всякими таблетками и свечами, и врачи всегда говорили что все норм.
В 13 году пошла к врачу в клинику Здоровье, там Колотыгин с.к. прием вел, сказал что норм все вылечим, сделали кольпоскопию, биопсию, дз хронический цервицит.И пустил все на самотек.и вытягивал деньги на всякие анализы и процедуры.
В этом году пошла к врачу в 8 поликл.сдавала мазки и меня смотрели 3 врачей, и одна из них только сказала, что надо прижигать.А там только сургитрон, а я не рожала еще.И потом я пошла по совету подруги в клинику на вокзальной 22, к доктору Гладышевой Н.В. к ней я пришла со всеми анализами которые сдавала (вич, впч, ифа, гепатит, кровь, моча, мазок на сч, цитология,кольпоскопия, узи гинек.) ,на приеме меня осмотрели и сказали что если ближайшие пол года не планирую беременность, то нужно прижигать.В этой клинике есть лазерное прижигание, подруга тоже тут прижигала.Посоветовани проставить свечки и придти на биопсию.по результатам там дисплазия шм, которое возникло из-за впч, (33, 58).и до месячных ставила свечи, пропила таблетки и на 12 день пришла на прижигание.Вся процедура заняла 12 мин.стоимость 6000 руб. ощущались небольшие тянущие боли внизу живота и запах.Доктор назначила лечение 3 курса таблеток изопринозин (или аллокин, но мы его ставили в том году и вышло дороговато, поэтому подобрали таблетки и для того чтоб заживало все хорошо) .Через неделю пришла на повт прием и мне сказали что все хорошо , смазали там чем то коричневым и сказала снова поставить свечи по плану.выделения в виле водички пошли на 3 день после прижигания, и вот 5 сентября будет как 3 недели после вмешательства, контрольная явка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543