Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
*НАТАША*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 366
Откуда: Омск п. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 13:39    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена.
Выявили инфекцию. после курса лечения(индинол, генферон, имуномакс) сдавала снова анализ. Врач сказала что поднимим иммунитет этими лекарствами.


Последний раз редактировалось: *НАТАША* (Сб Мар 28, 2009 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 21:33    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

*НАТАША*
Тут надо разговаривать. Через сколько сделала контроль, результаты смотреть. эрозию перед родами не "замораживают". Возможно нужны противовирусные курсом.Смотри личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:20    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Подскажите скажите пожалуйста, можно ли лечить шейку матки (по результатам гистологии - CIN 1) методом радиоволновой хирургии на 17 день цикла, за 11 дней до следующих месячных? Везде написано, что лечат в кратчайшие сроки сразу после месячных... Иначе ведь осложнения могут быть, например, эндометриоз. Или я чего-то не понимаю?
Вроде и врач нравится мне и отзывы о ней положительные (Каратюк). Но почему-то уже второй раз записывает меня на лечение на середину цикла. Первый раз - не получилось, так как мазок накануне плохой был. На мои вопросы и сомнения говорит - это же не ДЭК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:09    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ленoчек
Как учат профессора: при CIN 1-2 всегда делается выскабливание цервикального канала, затем электролазероконизация после гистологии и санации влагалища. Радиоволновая хирургия - метод выбора, это атравматичный метод разреза и коагуляции тканей без физического мануального воздействия и разрушения тканей, пэ риск эндометриоза низок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:19    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
То есть можно сильно не волноваться на счет осложнений?
А про выскабливание мне что-то не говорили даже...
А вообще я ничего не понимаю. После кольпоскопии мне сказали, что все совсем неплохо, лучше, чем было, "шейка подтянулась", никакой дисплазии врач не видела (я уже года 2,5 эрозию лечу, последний год очень плотно этим занимаюсь с Каратюк). Мазок на цитологию по Папаникалау - тоже дисплазию не показывал: цитограмма укладывается в картину эндоцервикоза с незрелой плоскоклеточной метаплазией.
Сделали биопсию - и вот те нате: CIN 1, признаки папилломавирусной инфекции (койлоцитоз), стационарный эндоцервикоз. Хронический эндоцервицит, обострение.
Причем я несколько раз за эти 2,5 г. делала ПЦР на ВПЧ - никогда ничего не обнаруживали.
После гистологии опять проверяли на ВПЧ - чисто.
Сделали иммуногистохимию - еще хуже. Сначала по телефону врач сказала, что все хорошо, дисплазию застали на стадии регресса.
На приеме - не так все хорошо, дисплазия между 1 и 2 .
Заключение иммуногистохимии: экспрессия преимущественно умеренной интенсивности представлена в клетках все высоты пласта экзоцервикса. наиболее ярко в нижних 2/3 пласта. Экспрессия представлена главным образом в цитоплазме, в ядрах выявляется редко -1 клетка на 4 поля зрения при большом увеличении (объектив х 40). Присутствует также примущественно слабая по интенсивности окрашивания метки цитоплазматическая экспрессия в клетках эктопированного железистого цилиндрического эпителия.
От такой новости я, конечно растерялась и ничего толком не спросила. Поняла только то, что ВПЧ 16 или 18 тип был по результатам иммуногистохимии, дисплазия между 1 и 2, но прогноз лечения хороший.
Но что-то мне как то не по себе. В инете ничего утешительного не нашла, чем больше читаю про это, тем больше расстраиваюсь. что думать - не знаю. Откуда этот ВПЧ, почему ни разу не определился ПЦР, что теперь будет?
А мы еще одного ребеночка планировали...
А на ваш взгляд насколько все серьезно у меня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:28    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ленoчек
Лена, я плотно вопросом патологии шейки матки не занимаюсь,2,5 года уже не работала. Это по-честному. НО! Остальное в личке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:14    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Сегодня была на кольпоскопии. С момента родов прошло уже больше 3-х лет, а я только сейчас узнала что у меня в родах был сильный разрыв шейки- никто не сказал мне об этом тогда. Зажило как попало остался большой рубец cry cry cry Я вообще то не хотела прижигать эррозию сейчас, думала вот рожу второго тогда и прижгу, но на эту реплику доктор мне сказала что второго я не выношу, после 10 недель беременности скорее всего произойдет выкидыш, тк. шейка не удержит беременность cry Записали меня на биопсию, сказали что лечиться буду на дневном стационаре.
Ну где в жизни справедливость, ведь рожала все вокруг знакомые и родственники доктора и столько проблем после родо-то плаценты кусочек остался-кровотечение сильнейшее открылось почти 2 недели в реанимации провалялась, то теперь это cry cry
Лена подскажи пожалуйста, неужели никак нельзя было увидеть что у меня разрыв шейки в родах произошел? это ведь если я правильно понимаю, нужно было сразу как то обрабатывать- швы накладывать или я не права??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:10    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МАсика
Всегда после родов при осмотре шейка сразу зашивается.Возможно когда кровотечение останавливали шейку как-то задели. Зашивают шейку раасасывающимися нитями, может .. всякое может.. Если вокруг доктора-родственники, то изначально после родов шейку всяко восстановили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:15    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Всегда после родов при осмотре шейка сразу зашивается.Возможно когда кровотечение останавливали шейку как-то задели.
Меня после родов не зашивали точно, я конечно чувствовала себя так как будто меня танк переехал туда и обрано, но точно помню-меня не зашивали no . А кровотечение было не в родах, а уже спустя полтора месяца (выяснилось что кусочек плаценты остался shock ), там тоже так повредить не могли.
Лена писал(а):
Если вокруг доктора-родственники
она сама лично не присутствовала на родах, я рано утром родила она не дежурила уже, а другие могли и забыть про все договоренности Sad
На завтра договорились на еще одну кольпоскопию к другому доктору, потом расскажу все, я до сих пор в шоке shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:54    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МАсика
Я поняла, что кровотечение было спустя время. А как зашивали ты могла и не заметить. Если только тебе конкретно не сказали: разрывов нет. Напиши завтра как там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:41    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена была еще на одной кольпо, немного успокоили, просто наверное доктор менее эмоциональная была, подтвердила что есть эррозия, но не сильно большая, что разрывы были в родах незначительные и поэтому их действительно не зашивали, но огромных рубцов на шейке нет.
Насчет невынашиваемости ответила что вынашивают и с вообще ужасными шейками и НЕ вынашивают с абсолютно здоровыми, но тем не менее рекомендовала все же прижечь эррозию, а потом уже беременность планировать. Так что я теперь пойду без дикой вчерашней паники на биопсию и буду лечить свою эррозию. Только вот вопрос-можно ведь не обязательно прижигать есть и другие методы или их в каких то особых случаях используют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:20    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

МАсика
мне после родов тоже лечили эрозию - обрабатывали шейку специальным препаратом (что-то типа соктовагин , точно не помню уже oops ). Это считается самым щадящим методом, абсолютно не больно. Но этот метод применяется при лечении небольшой эрозии, подходит не всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:39    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Yuliana
Солковагин smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:40    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Солковагин есть во всех клиниках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:42    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):

Солковагин smile

да, точно, он самый! smile
мне делали в обычной женской консультации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543