Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда мучают газы/колики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

      Поделиться:
Автор Сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:28    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
так эспумизана L и надо 25 капель грудным деткам.

У нас большая бутылка без дозатора, написано эспумизан 40 и он прозрачный...я вся расстерялась по поводу дозы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:48    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

andre писал(а):
я вся расстерялась по поводу дозы.

в таких случаях лучше читать аннотацию, там все расписано и способы применения, и дозировка, и количество максимальное приемов daisy
я как-то тоже дозировку напутала, и ребенок у меня сутки мучался с коликами, пока не догадалась почитать slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 19:20    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

andre
Есть просто эспумизан, а есть эспумизан-L, у них дозировки разные, так как там разное содержвние действующего вещества smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:11    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

я тоже в мае ношу, слинге т.е., и тоже дочке становиться полегче, а так у нас может кричать весь день напролет, ни эспумизан, ни боботик особо не помогают, так и ходим весь день в слинге....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:21    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

можно еще на мяч для фитнеса класть животиком и катать легонечко, помогает. если нет мяча, то на колено или руку (кому куда удобнее) и покачивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Людвик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:40    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Дочу БейбиКалм спасал (концентрат смеси растительных масел (укропного, анисового и мятного). Несколько раз в день давала, перед кормлением, и вроде как не сильно плакала... dance Еще рекомендовали при сильных болях сабсимплекс, но как то до него дело не дошло
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:54    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Кот_Лето
мы так и спасались - дочку на руку ложили в положение "самолетика", так ей так понравилось, чт теперь это ее любимая поза за всем наблюдать... а ведь она уже не три кг, а все пять! shock у меня уже рука отваливается))) а в другом положении ей не так интересно сидеть.. а ведь она только поправляется на радость маме hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:29    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Я покупала семя укропа и заваривала, давала малышу пить днем , а в смесь добавляла сироп, в аптеке покупала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:54    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А мы пеленлочку нагживаем и кживотику тепленькую прикладываем, вроде помогает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:05    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

о, кстати про теплую пеленочку. мы тоже так делали.
а потом купили мягкую игрушку в виде панды, которую в духовке или СВЧ греешь несколько минуток, и она потом пару часов держит тепло. ее используем, если что. плюс она пахнет лавандой, успокаивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:56    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

от газов и коликов нам больше всего помог эспумизан, а плантекс такая фигня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:38    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Настёна 8844 писал(а):
от газов и коликов нам больше всего помог эспумизан, а плантекс такая фигня

согласна. мы плантекс вообще пили с большим трудом, а результат нулевой.
нам еще боботик хорошо помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuta22
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1895
Откуда: Омск,ТВЦ Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:01    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А я то думала,это только у меня такая проблема у ребёнка!Оказывается нет!Нас стали беспокоить колики и запоры после того,как мы перешли с грудного молока на смесь,после 1,5 месяцев(просто молока у меня не стало),так вот укропная водичка нам,к сожалению не помогала,тёплая пелёнка тоже,толку от неё никакого,успокаивались мы только в тёплой ванной sun Я как-то не очень хотела давать ребёнку лекарства!В итоге врач нам посоветовала Саб-симплекс и глицериновые свечки от запоров,нам лично саб-симплекс очень помогает,хорошее лекарство,благо сейчас применяем его уже реже,проблемы с коликами постепенно налаживаются sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:14    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Я вот перечитала всю инструкцию ЭспумизанаL но там только количесво капель для грудничков написано. А сколько раз в день его пить нужно? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 16:01    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Len4ik!
Мы тоже не нашли,давали 1 раз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543