Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда мучают газы/колики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:46    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
Яблоки от пониженного гемоглобина не помогут(это миф), а у ребенка газы усилятся. Нужно есть говядину.

Яблоками моя мама в свое время после родов за три дня нормализовала гемоглобин после большой кровопотери. Это факт. В день по 1 кг.
А газы у детей яблоки как раз не всегда усиливают. Нам с дочкой, по крайней мере, одно зеленое яблоко в день помогало успокоить ее животик. На универсальность не претендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:57    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

мы по-прежнему ничем не пользуемся против болей в животике (спартанское воспитание Wink раз все естественно - надо пережить)

надо ГМ кстати измерить, перед родами уж очень сильно упал (с 146 до 109)... кому что помогает, но я сильно не употребляла никогда продукты его повышающий, витамины так вообще не приветствую - а был на высоте...

яблоки... они оказывается все разные hysterical есть те на которые нет реакций (это покупные), а вот на домашние...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:28    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

SoNata
Возможно, вашей маме яблоки и помогли в исключительном случае, а возможно гемоглобин восстановился сам собой, если организм сильный, возможно ей его поднимали лекарствами. И вообще, природа такова - женщина после родов и должна восстанавливаться. Я с детства наблюдаюсь у гематолога из-за анемии. И точно знаю, что из пищи гемоглобин усваивается на 0,1 %. Чуть больше - гранатовый сок, конина и говядина. Но не при анемии, а небольшом снижении гемоглобина. А покупные яблоки можно покупать только отечественные, на худой конец - Азербайджан. А то мама моя хотела купить Максу яблочек, спросила продавца - точно краснодарские? Та говорит - хоршие, сладкие, а мама говорит - нам на первый прикорм малышу, продавец тихонько говорит - не берите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 9:26    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

у нас тоже такие были проблемы до месяца правда и никакой эспумизан не помогал просто сын не мог проглотить всю ложку этого лекарства... массаж тоже не особо конечно...девочка посоветовала саб симплекс капли вот они более ли менее помогли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 2:21    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

я сначала плантексом поила - не помог, теперь эспумизан купила, в смесь или сцежанное молочко добавляю, она с него хорошо пукает, колики пропали тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 2:21    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

я сначала плантексом поила - не помог, теперь эспумизан купила, в смесь или сцежанное молочко добавляю, она с него хорошо пукает, колики пропали тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:24    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Я с этой проблемой попрощалась когда нам эспумизан прописали, но в аптеке в тот момент его не оказалось, и нам дали Саб-симплекс, по составу они почти одинаковые. Давать его начала четко по инструкции, перед каждым кормлением, и через несколько дней с газиками и с покаками проблем не было. Давала его на всякий случай до 3х месяцев, привыкания не вызывает. в общем я этим лекарством довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 17:05    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А как ваше отношение к укропной водичке ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:32    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Нам укропная водичка не особо помогла (почитайте на этот счет Комаровского - тут я с ним согласна). Спасались Саб-симплексом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:07    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

От газиков очень хорошо помогают капельки BebyCalm, очень удобно давать, очень хорошо помогают. А при запорах самой маме съесть 2-3 штучки чернослива и дитенок прекрасно покакает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:53    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А почему никто не пишет про препарат PLANTEX? (ссылка не работает)[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:35    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Деткам многих моих знакомых Плантекс не помогал, мы его не пробовали, т.к. мне лично было неудобно растворять его и спаивать потом малышу, т.к. пить ему особо не хотелось. А BabyCalm очень удобно просто из прилагающейся пипеточки капнуть в ротик малышу. И ему удобно и маме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:57    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Olgita
врач предупреждала, что часто детки реагируют аллергией на Плантекс. я бы не стала давать давать водичку с Плантексом. любая жидкость из вне - меньше молока высосет, лучше какие-то капли (хотя как и первый раз справляемся без ничего)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: Омск, Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 0:31    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

нам плантекс не помог,малыш на него поносом отреагировал. Спсались толька САБСИМПЛЕКСОМ, месяц до 4-5 капали каждое кормление в бутылочку. А плантекс до сих пор лежит, не нужный бедный. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:55    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Ножки ребенку к животику прижимайте или на плечо ложите себе. Должно помочь. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543