Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда мучают газы/колики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:31    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Julie писал(а):
про симплекс: подскажите, как его давать лучше, ь.е как часто и как долго?


мое мнение - давать только по мере необходимости, т .е. когда реально животик беспокоит.
А не курсом шпарить, каждый день раз по 5 shock
Вообще я противница всякой химии, особенно для малышей.
Даю примерно 1 раз в сутки, когда конкретно прижмет.

В нашем конкретном случае:
плантекс - вооообще не помог, ребенок так и проорал весь день.
саб-симплекс - как то помогает, но не сразу, примерно через час начинает ребенок успокаиваться (хотя с первой дочек он помогал лучше и быстрее, тут все индивидуально)
эспумизан - это вещь! Нам помогает быстро и сразу. Длительный эффект, даю всего 1 раз в сутки.
superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:59    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):

эспумизан - это вещь! Нам помогает быстро и сразу. Длительный эффект, даю всего 1 раз в сутки.
superstition

Точно,только я утром и вечером давала в каплях,а то сироп не зальешь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:51    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

а у меня вообще у дочи от сиропа рвотный рефлекс срабатывал Sad только каплями и пользовались, но саб-симплексом, хотя все это одно и то же по сути своей симетикон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 18:11    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А как эспумизан сироп давать?-по чайной ложичке?а разводить водой или молочком не надо??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:09    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Катрюлюся
сироп новорожденным давать неудобно - сильно большой объем, лучше все таки капли взять. У кого как конечно, но и у меня и у знакомых у новорожденных на эспумизан сироп рвотный рефлекс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 20:46    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Катрюлюся
Эспумизан L,он в каплях,дать намного проще.Попробуй шприцем за щечку или из большой пипетки(как от бэйби калма) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:01    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Спасибо девочки попробуем из пипетки напоить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:40    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

У меня и из ложечки хорошо пьет.
Разбавляю чуток с водичкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:34    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Julie писал(а):
про симплекс: подскажите, как его давать лучше, ь.е как часто и как долго?


мое мнение - давать только по мере необходимости, т .е. когда реально животик беспокоит.
А не курсом шпарить, каждый день раз по 5 shock
Вообще я противница всякой химии, особенно для малышей.
Даю примерно 1 раз в сутки, когда конкретно прижмет.

В нашем конкретном случае:
плантекс - вооообще не помог, ребенок так и проорал весь день.
саб-симплекс - как то помогает, но не сразу, примерно через час начинает ребенок успокаиваться (хотя с первой дочек он помогал лучше и быстрее, тут все индивидуально)эспумизан - это вещь! Нам помогает быстро и сразу. Длительный эффект, даю всего 1 раз в сутки.
superstition


все прям как у нас!!!
симплекс и эспумизан , вроде один и тот же препарат, но разные производители и действуют они совсем не одинаково. Сейчас в аптеке увидела наш отечественный Боботик, тот же симетикон, но эксперементировать не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:18    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Разбавляю чуток с водичкой.

Тоже попробовала сегодня ложечку эспумизана с водичкой -немного поморщилась и всё выпила,вроде рвоты пока нет-спит батоном!А то всю ночь проплакала-жевотик болел cry ,я её и так и сяк массажировала и решила с утра залить эспумизан...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:24    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Я давала саб симплекс только на ночь, если совсем живот донимал, а ночью если ре плохо спал ложила себе на живот или на живот мужу, так и спали, спали и пукали hysterical Бывало так громко и пахуче, что с мужем друг на друга грешили, никак не думали что малыши так могут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:21    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Матильда
Мы тоже так делали,только не пахло oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:33    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Ох какая больная, но уже подзабытая тема...
У нас колики были, начиная с 2 недель и до 4 месяцев... Это страшно даже вспоминать: истерики жуткие.
Нам не помогало вообще ничего, ни Плантекс, ни Эспумизан, ни СабСимплекс, от последних двух становилось ещё хуже...
Ни массаж, ни пелёнки тёплые, вообще НИЧЕГО! Массаж меня только успокаивал, что хоть что-то делать могу.
Короче, помогло нам только время! Пережили мы этот период, зато теперь - красотааа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:44    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

кто нибудь сталкивался с такой проблемой: нам уже 6 месяцев, но уже примерно месяц мы без Плантекса не проводим ни одну ночь. начинает пукать сильно, когда засыпает или ночью. вроде колики то должны были уже пройти. врач говорит, что все из-за того, что вводим прикорм, но мы его едим уже месяц, Sad как долго еще это может продолжаться? : cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taisiya-82
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 3073
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:16    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А ребенка это беспокоит?у нас тоже постоянно ночью пукает и ноги к вверху подымает,но сильно утром беспокоит,час может крутиться,пукать,ноги задирать,потом покакаем и все нормально.Так Плантекс как раз и вызывает пуки?или у Вас и без плантекса пукает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543