Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда мучают газы/колики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:37    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Julie
Может у ребенка животик болит на продукт из прикорма или вы что-то кушаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:54    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

taisiya-82 писал(а):
Так Плантекс как раз и вызывает пуки?или у Вас и без плантекса пукает?

мы без плантекса пукаем, с ним наоборот перестаем
Комарик
вот позавчера выяснила, что броколи нам лучше не есть. есть подозрение на цветн.капусту. позже надо проверить. Я вот еще думаю, может это нервное, т.к. иногда начинает пукать, когда только спать пытаюсь вечером уложить, что то вроде протеста ночного сна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:10    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Julie
Попробуйте не давать тогда капусту. Я ребенку овощи всегда даю в первой половине дня. Может просто не давать на ночь? А каши даете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:56    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

броколи исключили, мы тоже овощи едим в первой половине дня, а кашки с утра на завтрак. решили пока кушать кабачок и морковку, их переносим. и чай хипповский даю с фенхелем, стали лучше переваривать пищу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olivka_5
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:21    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Девочки, а кто бифиформ ребенку давал, помогает он лучше для переваривания?Можно ли в 1 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:36    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

olivka_5
не думаю. что бифиформ поможет переваривать пищу... для этого нужны ферменты, а бифиформ к ним никакого отношения не имеет (насколько я знаю). Это препарат для восстановления микрофлоры кишечника. Мы вообще от него никакого толка не увидели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:52    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А мы пили эспумизан и плантекс. Плантекс помогал лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:36    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Nasya
А у нас наоборот помогал при коликал лучше эспумизан, боботик вообще никак
А вот плантекс газики правда хорошо выводит hysterical , даже массажистка боялась лишний раз Матюхе ножки согнуть, такие трели стояли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 0:09    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Никогда не читала более подробной информации про какашки ребенка, так всё подробно и понятно. Модернаторы, если нельзя вставлять ссылку - удалите моё сообщение, но просто полезная информация. У меня первый раз у ребенка нет стула 2 дня, а чувствует себя прекрасно. помню, что с первым тоже такое было, ничего не делала ( oops ела чернослив - единственное), и 7 дней всеравно не какал. Оказывается это тест кишечника сколько он может накопить и если ребенка не беспокоит, то нечего лезть.
Читайте:
Запор у грудничка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 0:15    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Извините за сумбур - просто столько радости hurrah hurrah hurrah , что есть логическое объяснение, а то мы уже (из-за того что стул был при каждом кормлении и жиденький) - Линекс пили 1.5 мес., потом после антибиотиков (почки лечили) - Бифиформ беби пьём. Но всё без проблем superstition , животк не беспокоил. А тут второй день не какает КАРАУЛ - мама в трансе, но чувствует ребенок себя прекрасно и пукает хорошо. Не знаю в той ли теме написала, но у меня эмоции sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:10    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
А вот плантекс газики правда хорошо выводит


а мы после него сутки дико кричали cry как вспомню shock

А вообще от газиков кричала доча днем примерно час и на ночь часа 2-3,да так что соседи сбегались на помощь.shock shock shock

Вот если по-честному,то нам вообще ничего не помогало.Пили все:плантекс,эспумизан,сабсимплекс...Помогло только время.В 2 мес. и 7 дней просто как рукой сняло.

А,еще газоотводная трубочка помогала. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:13    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

при коликах нам помогал только эспумизан. Доченька сильно кричала на ночь и не успокаивалась без него. И прошел весь этот кошмар в 3,5 мес. Плантекс никак не пошел, укропная вода тем более! smile

ну и газоотводной трубкой пользовались несколько раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:55    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

sanisha
Нас тоже только эспумизан спасал, не могу понять в чем причина, вроде и вещество одно действующее, а вот сабсимплекс и боботик вообще никак не помогали
Тётя_Мотя
Насчет времени, это вы в точку, пили эспумизан, но все равно поскуливал, ровно в 4 мес, наши мучения закончились smile , сейчас точит пюрешки из капусты и только попукивает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:31    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Я вставляля пипетку круглым наконечником без резинки на 2 см и проворачивала (это самое галвное), газы выходили и ребенок успокаивался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 17:57    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Мы тоже мучаемся коликами, иногда спасает эспумизан, но ненадолго, а сабсимплекса нет в городе и не будет. с.симплекс и эспумизан на одном смектиконе сделаны. Из предыдущей ссылки про какашки я много полезного выяснила для себя ( СПАСИБО ВАМ ЗА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ССЫЛКУ!!!!!). дУМАЛА К ВРАЧУ УЖЕ ИДТИ... Я своему ре даю примадофилус, и мы ПЕРЕСТАЛИ регулярно какать. Sad Я думала запор, видимо на фоне приема этих баков. Придется отменить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543