Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

когда мучают газы/колики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:53    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

а мы боботик пьем- он тот же симетикон и гораздо дешевле эспумизана, и его надо всего 8 капель, а эспумизана аж 25 капель! плантекс вообще никак не помогает, укропную воду пить не хочет, а маленькая порция боботика незаметненько проглатывается и лишь потом осознает что ей что то не то подсунули:-D
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:03    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

дык он сладковатый, вкусненький боботик, мы тоже его пили с месяц точно, вот какали и пукали после него, прям на радость всем, особенно пузику, ттт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32119
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 16:49    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

девочки, а боботик давать стоит 2-хнедельной лялечке? а то мне участковая сказала поить им по 8 капель, а такая норма идет на 28дневного ребенка....чего-то мне страшновато....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 17:18    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

tweety03
вообще там в противопоказаниях стоит возраст до 28 дней...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:18    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

tweety03
я его с 3х недель давала, все было ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:09    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

tweety03
А у тебя Лизонька на линеечке? Я сначала эспумизан давала, теперь решила боботик попробовать.Сделала вывод, что эспумизан лучше нам помогает...Надо теперь его в каплях купить, эспумизан "Л" НАЗЫВАЕТСЯ...А то 25 капель сиропа это многовасто для нас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:26    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

andre

так эспумизана L и надо 25 капель грудным деткам..
Цитата:
...А то 25 капель сиропа это многовасто для нас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:06    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

А у нас вот какая проблема:
весь день как белые люди - едим, спим, ничто нас не беспокоит. а как только вечером спать укладываемся начинаются мучения. Спать не ляжет, если не напукается и по большому не сходит (причем за вечер делает это раза 3-4, а днем бывает ни разу...) а это может длится и до 2-3 ночи.
У кого-нибудь было что-то подобное? Что делать? Почему только к ночи все начинается? Может мне что-нить не есть или наоборот есть? и за какое время для сна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:11    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
девочки, а боботик давать стоит 2-хнедельной лялечке? а то мне участковая сказала поить им по 8 капель, а такая норма идет на 28дневного ребенка....чего-то мне страшновато....

А педиатр грамотный? У моей подруги мать педиатр, давали с двух недель боботик, говорит все нормально, но им виднее, говорит колика была очень сильной, они больше грыжи боялись, чем действия симетикона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:16    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

EvgeniaA, имхо у вас самое время для колик, судя по описанию, они и есть, противные.
Выше мы писали как с ними бороться. Кишечник созревает и этот процесс никак не ускорить, можно смягчитьс помощью препаратов, перед едой выкладывать ляльку на животик, во время приступа класть под животик теплую пеленку, она способствует расслаблению мыщц, после кормления дать отрыгнуть лишний воздух, правила простые, но выполнять их нужно регулярно, в этом залог успеха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:09    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Да, спасибо. мы так и делаем..
Просто интересно, почему только вечером все начинается, а днем все в порядке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intress



Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:43    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Нас тоже колики мучают, даю эспумизан и делаю все физические средства. более менее помогает, но сегодня стала плохо какать, так мучается.. что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:27    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Intress писал(а):
но сегодня стала плохо какать, так мучается..

нам укропная водичка помогала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 3:19    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

Мы пили эспумизан, но толку от него было чуть. Не знаю, что бы я делала без слинга. В ней ножки поджимались, она согревалась и засыпала, пропукавшись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:12    Re: когда мучают газы/колики Ответить с цитатой

мы сделали курс массажа (нам полтора месаца было) и с животиком стало меньше проблем!!!! smile уже не орет при кормлениях, после кормлений столбиком по ходим, иногда погундим, но вскоре пропукиваемся и прокакиваемся, и все снова прекрасно. даю эспумизан только по утрам иногда, тьфу тьфу, за ночь газики скапливаются и тогда плачем. или если я забудусь и съем что то совсем плохое для ребенка (борща у мамы похлебала - уж очень хотелось) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

когда мучают газы/колики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543