Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11022
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
всех обладателей куом и демаро

у нас тоже демары, ножки не мерзли, сразу вставила вторую стельку и носили мы их с шерстяным носком, в принципе нормальный эконом-вариант на зиму, не скользят,кажутся массивными, но вроде Никитка нормально в них бегал, наследующий год будем брать что-нибудь по-серьезнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
хочу попросить всех обладателей куом и демаров отписаться по результатам зимних испытаний.

У нас тоже демары. Ножки прохладными ни разу не были. Носили на обычный махровый носочек.По первости доча в них правда не очень быстро передвигалась, а потом привыкла к зимней одежке и носилась только так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

куома нам нравится, но цена что-то не вдохновляет (( посмотрим, может, и на следующую зиму куплю.
Несколько раз ноги были холодные: когда долго сидит и когда на прогулку выходили с холодными ногами, но ничего, не заболела и ладно.
Когда гуляли ниже -30, у Лизы ноги были всегда теплые, а у меня в уггах мерзли ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Захожу сейчас в комнату, сына стоит у дивана, голову на него сложил и спит... интересно, и давно он так smile

hysterical моя тоже один раз так уснула, причем во время одевания)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Кот_Лето писал(а):

а у меня чай обычно еле теплый (спасибо Кате), некрепкий (не люблю) и слегка убеленный сединами молока. окружающие считают это подкрашенной водой вообще hysterical а мне нравится))

аналогично Wink , только молочка я не желею hysterical , молоко для меня всё oops

friends Мы тоже к чаю пристрастились, пока болели. Я его литрами пила и с молоком и с лимоном и с медом, ну и ребенок прикладывался hysterical Я удивлена, но аллергии не вылезло. А вообще я ему компотики варю из ягод, яблок или шиповника.
А еще мы с ребенком вчера соленые помидоры в собственном соку ели (бабушкины, без уксуса) hysterical Понимаю, что хвастаться не чем, но после недели болезни, когда на еду вообще не могли смотреть ни я ни ребенок, они так хорошо пошли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

НаталиМарш
Наташа, вот неделькой раньше бы спросила... валялись они валялись, я их выбросила oops
gaeschka
жилет вещь! У меня у обоих жилеты есть. Вместо ветровки, кофточку потеплее и жилет сверху, по градусам что-то не могу сообразить, но мы часто носили летом в прохладную погоду!

про сон. Девочки, а вы кладете игрушку с ребенком? У нас есть 3 любимых игрушки-киса, мишка и зайка. Я уже практически не подкачиваю, просто кладу в кровать, даю игрушки, он сам выбирает с кем будет спать. Кладу соску в доступном месте, если захочет-возьмет.
Говорю, что киса спит и Тема спит, целую, выключаю свет и ухожу. Чаще всего засыпает вообще без звуков,но бывает конечно повозится, может захныкать, тогда я захожу и подкачиваю минутки 2-3, потом снова кладу. Просто мы как-то постирали игрушки и я даже не подумала, насколько это важно для ребенка, он так привык с ними засыпать. В тот день вообще долго уснуть не мог, пока я ему полумокрого зайца не достала)))

Про ГВ
мы днем спокойно можем не есть, например если я по делам мотаюсь, даже не вспомнит. А может просто подбежать, "ням-ням"футболку задерет, чмокнет пару раз и дальше играть. На сон тоже может без груди уснуть, но иногда после купания просит почмокать.
Ночью просыпается часа в 3-4, я перекладываю его к нам, тут он конечно отрывается))) но это скорее привычка, чем потребность.
В общем мне кажется, что он готов к сворачиванию ГВ, а вот я нет.... я помню как скучала по Полининым чмокам и теплым ладошкам на своей груди, поэтому сейчас не могу пока настроиться, что надо скоро с этим будет проститься(((


Про питье.
Мы не пьем вообще ничего shock может сок детский раз в 2-3 дня маленькую коробочку. Я ему все предлагала и воду, и компот, и чай и молоко, кефир, фиг! ходит с поильником, брызгает везде а пить-не пьет.. Пописы нормально, ничего не беспокоит, не знаю, почему пить не хочет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

У нас куомы, одеваем с носком теплым, но мы то на улице все так и не ходим только в санках, если час гуляем, даже при такой температуре как сейчас, ноги прохладные. Меня это настолько злит, что сил моих нет никаких, гуляем максимум 30 минут, скорей бы уж весна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Умка
У моего ребенка ноги были холодные даже летом в +37 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Наташа, вот неделькой раньше бы спросила... валялись они валялись, я их выбросила

беда, беда....ну да ладно, найдем Wink
mamakatechka писал(а):
Пописы нормально, ничего не беспокоит, не знаю, почему пить не хочет...

это потому что вы на гв, а вот как закончишь...у нас вообще практически ничего не пила при гв, как закончили, начали ее поить по-маленьку, и вот только после 3х месяцев беганий за ней с кружкой, иногда сама просит попить, и то думаю маловато пьет, надеюсь летом получше будет)))а то с нашими проблемами с жкт, надо пить побольше....
Умка
а чего ножками не гуляете?мы гуляем около часа, 30 минут в санях, 30 минут ногами, сначала тоже не хотела ходить, а сейчас сама просится погулять ногами)))у нас вообще валенки котофей, это просто пи....по-другому не скажешь, холодные, больше такие не куплю(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

не хочет сама ходить, сделает 3 шага и падает под тяжестью куртки, или вверх руки тянет, чтоб на руки взяли ее. Правда последние 2 дня с горки сама домой шла метров 30 - ну это прогресс. Одна у нас радость сейчас - Мега, туда приезжаем, раздеваемся и носимся по всем бутикам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):

мы как-то постирали игрушки и я даже не подумала, насколько это важно для ребенка, он так привык с ними засыпать.

У нас есть очень любимая собака. Засыпаем и днем и ночью только с ней. Стирать ее стараюсь днем, пока бодрствуем. Ребенок и днем с ней может ходить, но у него на эту собаку уже рефлекс - палец в рот и ухом осбачьим прикрыться и на боковую, поэтому стараюсь убирать ее когда бодрствуем. Игрушка уже замученая вся, смотреть страшно, а как мы без нее будем, даже не представляю. Читала в интернете что нельзя отбирать игрушки к которым дети сильно привязаны, даже если они совсем старые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 14:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

а у нас нет таких игрушек, с которыми спать бы хотела Эвелина, как то положила с ней куклу, так она ее дергала, уснуть вообще не могла. Ну разве только , что полотенце мы любим hysterical hysterical hysterical на котором змея нарисована hysterical hysterical , начинает шипеть как змея, это типа дай это полотенце, ну я его кладу на подушку и вроде как успокаивается, но это только днем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Мы тоже с игрушками не спим. Я несколько раз предлагала любимого медведя, только мешает ему

ПРО ДЕМАРЫ

у нас в прошлом году были. Мне нравилось, что их надевать легко, но по теплоте мне кажется не супер


в этом году у нас валенки котофей, но те, которые утеплены мехом...ну вроде ноги не мерзнут, хотя мы шерстяные носки не носим, в самые сильные морозы поддевали махровые, а в обычную погоду только колготки и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 14:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

У нас мембранки котофеевские и мы в них почти всю зиму и отходили. Даже в -25 ножки были теплые. Одевала теплые колготки и обычный хб носочек и все. Валенки котофей тоже есть. Не понимаю почему их ругают. Мы очень ими довольны. Одевала теплые колготки и шерстяной носок и все. Ноги всегда были теплые, в -33 может чуть прохладные(и в -33 мы гуляли, потому как некому было идти за хлебом и молоком). Но для сравнения в мембранках все равно чуть теплее ноги. Но тут думаю зависит от ребенка. Мирослава у нас везде ходит сама ногами, уговорить ее поехать в санках вообще не вариант. Мы ходим 500м до магазина, столько же обратно ну и плюс по магазину. Может еще поэтому не мер знает что активная.


У меня еще вопрос. Кто делал на др ребенка гирлянды из флажков и из разноцветных полосочек скажите как делали? Я такие не делала, но сейчас очень надо. По фото помню что у нас неоднократно показывали такие украшения здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45) Ответить с цитатой

Девочки ну сделала же я сегодня омлет, вкусный получился, съели с Эвелиной вместе, но страшный вообще жуть, на вид, как кусок сырого теста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (45)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543