Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Весенняя Школа ПОНИ -2016
Научный лагерь для детей 6-10 лет!!! Образовательный центр "Перспектива"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:02    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Кружок по фенькоплетению. smile Плели браслеты из атласных ленточек. Или просто полоски. Потом вся школа была в этих браслетиках. Чудесно sun











Вот такие получались фенечки



Кто уже научился, помогал освоиться тем, кто еще начинал плести.





Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:04    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Вообще давненько у них талоны. Пару лет точно

вспомнила! В том году мы все сразу приносили, когда в первый раз в столовую шли. А в этот раз поштучно носили. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:22    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

"С середины смены ребенок начал просить продлить «командировку в лагерь», с грустью пересчитывал убывающие талоны на питание, со слезами собирал чемодан…."© продолжение (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:51    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Добавлю фото детского творчества: sun
















Последний раз редактировалось: nadinka (Чт Апр 02, 2015 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:09    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Вот такое было расписание:

*********

И немного нашей 1 группы:





и 4 ая группа:



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:41    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Анабелл писал(а):
Вообще давненько у них талоны. Пару лет точно

вспомнила! В том году мы все сразу приносили, когда в первый раз в столовую шли. А в этот раз поштучно носили. smile

Да, то тоже помню, что мы не заморачивались раньше. А тут то-ли не додали талонов на один день, то-ли в столовой сразу несколько отдали (они степлером прикреплены), а может и потеряли...Дочь ужином и завтраком отказались кормить. Официантки сами говорят, что система "дурацкая" smile. Кормят так же вкусно! sun
С удовольствием жду фотографий! Приятно окунуться в хорошие воспоминания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:05    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

nadinka, friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:19    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Математической школе "ПОНИ - 2015" ПОСВЯЩАЕТСЯ ))))

Как-то мне на почту пришло письмо о турнире для младших школьников «ПОНИ». Из любопытства заглянула на их сайт. И тут же в глаза бросилась большая надпись «Весенняя математическая школа для младших школьников «ПОНИ».
И тут всё завертелось…
Списалась с организаторами, получила «добро» на участие наших ребят. Объявила родителям. Набралась группа из 10 человек. Купили билеты, оплатили договоры на образовательную часть, собрали вещи, сели в поезд и …


Хроники мат. школы. День первый.

Дети, разбуженные в 4 часа утра, - "ужасные" дети ))))
Это вылилось, во-первых, в непрерывный приём пищи на протяжении всех восьми часов в поезде ))). Во- вторых, это вертикально - горизонтальные гонки по полкам... В- третьих, их так и не удалось уложить поспать... Люди в вагоне кланялись нам вслед, когда мы выходили в Омске.
На перроне нас встретили, мы сели в «Форд» и поехали. Вот тут их срубило... Правда, Олежек всё играл в игру на телефоне и бубнил, что я им всё запрещаю. После того, как я, не дослушав до конца его гневную речь, отобрала, наконец-то телефон, он уснул, не успев договорить: "Евге... ". Ехали больше часа. Приехали наконец-то.
Выдали нам ключи от номеров. Комнаты большие, просторные, тёплые. Во всех комнатах стоит третья кровать, которую тут же применили по "назначению": разложили на ней свои вещи. В каждой комнате маленький холодильник, чайник и телевизор.
Ужин был как обед, только без супа. Салат, толченая картошка с котлетой, булочка, шоколадка, чай. Еле вылезли из-за стола...
Дети выпросили у меня вечеринку у мальчишек в комнате. "Повечеринили" немножко.
Потом в 20.00 часов на открытие смены. Как оказалось, второклассников больше всего. Почти 20 человек. Их хотели разделить на три группы, перемешать с омичами. А мои детки ни в какую. «У нас класс, у нас команда...» А я так хотела, чтобы они на других посмотрели... Рухнули мои планы, не успев ещё точно оформиться ))).
Мы живём в первом корпусе, самом "модном". Потому что только в нашем корпусе и только на нашем этаже играют по вечерам на гитаре и поют песни, а ещё будет игротека. Положила спать рано, ещё 10 вечера не было. Застелила 11 комплектов постельного белья. (Эх, гостиницы Москвы и Петербурга, в которых есть горничные...). Всех обняла, поцеловала (тех, кто не сильно сопротивлялся))) на ночь. Уснули вроде бы.
Все на этом, дорогие родители, спокойной ночи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:28    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Хроники мат. школы. День второй.

Утро началось с подъёма "неподъёмных" детей, умывания, заплетания и т.д. В 8.30 убежали на зарядку. Потом сразу в столовую. Про столовую хочется написать отдельно. Это какой-то праздник души и желудка))) На завтрак были на выбор омлет или каша, бутерброды, чоко-пай, чай и ещё что-то. Мы теперь в столовую ходим с пакетом, потому что не в состоянии съесть все, что дают. На обед - вкуснейший грибной суп, салат, гороховая каша с котлетой, банан и морс. На ужин - салат, плов, свежайшая булочка с вареной сгущенкой и шоколадки. Я так думаю, что в воскресенье, дорогие родители, я вам ваших детей буду выкатывать вместе с чемоданами, потому что после такой обильной еды они все превратятся в Пончиков )))

С 10 до 13 часов - занятия. Сегодня у ребятишек были: 1). Архитектурное конструирование, 2). Основы детской журналистики, 3). Математика на английском языке.
После 2-го урока "для поддержания штанов" купила им по кислородному коктейлю. Ребятишки оделись, взяли по стаканчику с коктейлем, вышли на крыльцо и блаженствуют стоят))) А солнце какое тёплое))) Кто-то из них фразу говорит: «Как здорово, что мы сюда поехали!!!»
После уроков и обеда все побежали на улицу. Снег липкий, белый-белый. Наигрались, набарахтались, строили крепость, фигурки разные. Как хорошо, что у нас есть сушильная комната))) насквозь все мокрое было. Пока играли в комнатах, куртки и обувь немного подсохли.
С 16 до 18 часов - кружки: «Юный журналист», «Детективный клуб», «Музыкальный клуб», «Волшебная ленточка», «Мягкая игрушка», «Творческая студия», спортивный кружок, игротека, прогулки по лесу, цветоведение.
Потом ужин, после ужина - в корпусе игротека. Потом в клубе вечерняя программа.
Вечером, перед отбоем, собрались в моей комнате, делали "свечку", подводили итоги дня. По высказываниям детей, им все очень нравится.

Уважаемые родители! Когда разговариваете с детьми по телефону, не говорите о том, как дома хорошо и что ждете их домой. На 2-3 день наступает кризисный момент и дети, особенно те, кто выехал в первый раз, скучают по дому, родителям и начинают плакать. Поэтому при разговоре с детьми бодрым голосом спрашивайте, что понравилось, что запомнилось, какой момент самый смешной, а какой самый запоминающийся. Старайтесь минимально рассказывать о доме.
На этом, вроде, все. До завтра, уважаемые наши родные ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:36    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Хроники мат. школы. День третий.
Сегодняшнее утро для Миши началось как-то не так. Я его долго будила... Разбудившись, но не проснувшись, Миша взял зубную пасту, без щетки, пошёл в умывальную комнату. Вернулся, взял щётку. Забыл полотенце. Перед уходом на занятия забыл вторую обувь, вернулся. Взял обувь, забыл куртку. Бедный Миша из-за своей забывчивости с утра намотал немаленький километраж)))

Сегодня уже было проще: кто-то заправляет кровать, кто-то переодевается, кто-то умывается, кого-то я причёсываю.
Кстати, женщины, которые убирали наши комнаты, похвалили детей за чистоту в комнатах. Гордитесь мной и своими детьми, конечно!!!
На завтрак сегодня были каша и творожная запеканка с маком и изюмом, йогурт, бутерброды с маслом и ветчиной.
На обед - за уши не оттянешь солянка, салат, рожки с красной рыбой.
На ужин - картошка с мясом, салат, пончики с сахарной пудрой...
Я прямо чувствую, дорогие родители, как у вас началось усиленное слюноотделение, особенно у тех, у кого богатое воображение)))

А у нас начались прямо ромео-джульетовские страсти))) Олегу нравится Даша, а Мише показалось, что Олегу нравится Таня. Миша, в порыве откровенности, рассказал об этом присутствующим))) Олег услышал, вышла драка. В столовой за обедом Олег, как истинный джентльмен, сидел за столом с оскорбленным достоинством. Ничего ему в рот не лезло... Он это мне доказывал полчаса, пока я не сказала, что на меня это не действует, и он будет сидеть до вечера, пока хоть что-то не съест.

Кстати, хуже всех едят Олег и Лиза. Ну, с Лизой понятно. Про неё предупреждали. А Олег, оказывается, втихую «точит» соломку, сушки и все, что ещё осталось с поездки.
Короче, я сегодня конфисковала все запасы в фонд голодающей Евгении Анатольевны)))).

Сегодня неожиданно похолодало, и мне удалось надеть на Лизу кофту под куртку!!!
Кстати, с четкими правилами, установленными в нашей группе, жить проще. Правда, все равно нужно повторить 75 раз. Но уже не сто и это радует.
Юля с Вероникой в свободное время играют в настольные игры, которых очень много на нашем этаже.

Сегодня было замечательное новшество.
В нашем корпусе живёт замечательный дедушка Владимир Винсентович. Он оцифровывает диафильмы нашего, советского времени. И показывает ребятишкам на проекторе после ужина. Сидят, смотрят не шелохнувшись )))

Вот такие новости на сегодняшний момент.
Попоем песни под гитару, проведем "свечку" и будем ложиться спать.
Кстати, дети у меня уже спят максимум в 22. 30 часов. )))
Чего и вам желаем. Выспаться, встать с хорошим настроением и отлично провести завтрашний день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:41    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Хроники мат. школы. День четвертый.

- Медленнее, медленнее, Евгения Анатольевна! Вы слишком быстро меня расчёсываете!!! - говорит мне Аня утром.
- Аня, я не могу медленно, мне ещё шесть девчонок заплетать.
- Ну и ладно, а Вы все равно медленно...)))

- А меня мама всегда будит в 7.30. И я пока-а-а-а проснусь, пока-а-а-а умоюсь, пока-а-а-а оденусь... А Вы хотите, чтобы я за пять минут все сделала??? Ужас какой-то!!! - это Лиза. )))

- А меня сегодня мама в 7.30 разбудила. У неё телефон нечаянно сработал! - это Юля.
Бедная юлина мама! Наверное, не дождавшись звонка от ребёнка, решила наверняка "добраться" до детёныша утром.

Кстати, у детей заканчиваются деньги на телефонах, пополните, пожалуйста, их счёт.
Сегодня у ребятишек было 3 занятия в первую половину дня: две геометрии для малышей (как они восставали против малышей!!!) и математика на английском.
Причем как я поняли из их рассказов, они изучали, как будут звучать на английском языке разные математические термины и понятия.
Кроме традиционного кислородного коктейля ребята сегодня получили после обеда еще и по молочному. Радости не было предела))) Хотя, что здесь такого особенного?

После небольшого перерыва после обеда детям устроили математический квест по территории лагеря. Квест состоит из 12 вопросов. Нужно посчитать количество предметов, например, кол-во скамеек около 1 и 2 корпуса, кол-во деревянных домиков, кол-во фонарей, скамеек, кол-во ступеней главного входа 5 корпуса, кол-во дверей в нашем, первом, корпусе.
Аня была в восторге: Ура!!! Опять что-то интересненькое.....
Веронику и Юлю еле уговорила принять участие в игре. Они настолько засели за настольные игры, что их с трудом оторвала )))
Молодцы Даша, Лиза и Таня. И конечно, примкнувший к ним со вчерашнего дня Олежек ))) Они только гулять, гулять и гулять ....
А Мише лучше поваляться на кровати и посмотреть телевизор ))) Правда, ради чоко-пая согласился участвовать в игре в одной команде вместе с Таней...
По-моему, я поняла, каким образом, воздействовать на Мишу.... Чоко-паев у меня много )))

Прибежали после квеста вчетвером: Даша, Таня, Миша и Олег. Они объединили две свои команды и вместе делали задание. Сообразили, молодцы! Прибежали, наперебой рассказывают, как они видели каких-то мёртвых ежиков, собачьи хвосты, им было безумно страшно... Но как сказала Таня, они очень сдружились именно в этом квесте. И это самое лучшее, что можно было извлечь из этой поездки. Да, математика и английский - хорошо! Разные кружки - замечательно! Но умение работать в команде, дружить, оказывать помощь друг другу - самые ценные человеческие качества, которые ценились во все времена и в любом возрасте!!!

Интересно происходит распределение по кружкам. Перед зарядкой каждый педагог вывешивается свои "завлекалочки". У творческой студии - это палитра, у музыкального клуба - клавиатура пианино, у Волшебной ленточки - естественно, ленточки и т.д.
Дети сначала выбирают себе последовательность уроков, а потом сами кружки. И отрывают себе " пропускной" билетик на кружок.
Кто-то ходит на одни и те же, кто-то постоянно хочет новых впечатлений и ходит на разные.

Мне нравится, что во время "свечки" они делятся своими впечатлениями от кружков и советуют сходить на самые понравившиеся кружки другим.
"Свечка" - это вечерний ритуал. Все собираются у меня в комнате, садятся в круг. Мы зажигаем фонарик, и тот человек, у кого в руках фонарик, говорит о сегодняшнем дне: что понравилось больше всего, какие впечатления, что огорчило и т.д. Например, на "свечке" Олег вчера сказал, что они с Мишей помирились и больше не будут ссориться. И сегодня, правда, никаких разногласий не было. Даже квест бегали в одной команде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:54    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Джинни
Как интересно читать ваши отчеты! sun
Вселенская доброта и позитив! Улыбка до ушей и хочется еще! Ждем! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:11    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Джинни писал(а):
Джинни

Это восторг! Спасибо за теплые воспоминания!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:03    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

ИА писал(а):
Как интересно читать ваши отчеты!
Вселенская доброта и позитив! Улыбка до ушей и хочется еще! Ждем!

Ага sun Джинни, замечательные отчеты, спасибо friends daisy

Я свой продолжить никак не могу... Потому что следующий набор фото - это бал цветов. Хм...
У меня, к сожалению, позитива меньше. И рассказывать желания тоже меньше в этом году. (Проблема некоторая возникает, когда есть, с чем сравнивать, бывает и так.) Но постараюсь таки свой фотоотчет продолжить и закончить в ближайшее время. Потому что хорошего было тоже много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:19    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
мама Ксюша

Мы ждем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 22 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543