Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Весенняя Школа ПОНИ -2016
Научный лагерь для детей 6-10 лет!!! Образовательный центр "Перспектива"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:42    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Вечером было открытие смены и посвящение в понийцы. Темой смены-2016 была Древняя Греция. Мифы, ученые, древнегреческая культура, задачи, открытия и все, что с этим связано. И мы все превратились в понийцев - жителей древнегреческого города Пони.















Посвящение в понийцы проходило в виде квеста. Ребят поделили на команды (классы, в которых дальше учились). Команды бегали по станциям и выполняли задания.

Вот, например, музыкальная станция, где с Ириной Алексеевной учили и пели гимн Пони: "Знания - чудеса, знания - чудеса..." smile





Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:46    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

В конце посвящения все дружно станцевали сиртаки в большом кругу.



И спели гимн Пони. smile







Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:47    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Потом еще была вечерняя свечка по корпусам. На этом первый день "ПОНИ" был закончен. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:39    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Всем героям Древней Греции привет из Новосибирска!!!

Прошел месяц, как мы вернулись из школы, а ребята до сих пор периодически вспоминают самые яркие события из поездки.

В этом году я все новости и фотографии выкладывала родителям в WhatsApp. On-line они следили за нашими приключениями буквально 18 часов в сутки. Думала, что этого будет достаточно. И каково же было мое удивление, когда родители попросили, как и в прошлом году, вести хроники математической школы. Т.е. к вечеру или утром в "Дневник.ру" выкладывать то, что произошло с нами в течение дня.

Честно, я осилила совсем немного. 17 детей все-таки давали о себе знать... До конца я так и не закончила. Хотя, приехав домой, несколько раз начинала писать продолжение. Но это уже не то! Когда впечатления совсем свежие пишется совсем по-другому.

А сейчас я просто предлагаю еще раз окунуться в незабываемые дни математической школы "ПОНИ@".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:44    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Очерки математической школы. День первый. 25 марта 2016 г.

Как много детей путешествует во время весенних каникул!
Наш поезд, шедший в Москву, буквально был «набит» детьми разного возраста! Наша группа ехала меньше всего по времени, чуть меньше 8 часов. Но за это время несколько довольно больших коллективов детей и педагогов проходили через наш вагон в вагон-ресторан на завтрак и обед.
Вспоминаю время, когда мы наших школьников возили летом в Сочи . В дороге - 3,5 суток. И самое главное развлечение – поход в вагон-ресторан. Его ждали, к нему готовились заранее. 😊 Это было целое приключение и развлечение среди монотонно проносившихся километров дороги.
Благословлен тот час, когда мы купили билеты с бельём! Правда последнюю, 16 постель, я застелила, когда уже было почти 8 часов утра, но хотя бы 1,5 часа после этого дети полежали спокойно, кто-то читал, кто просто лежал, кто-то, действительно, уснул.
Мне так и не удалось прилечь, потому что моя полка была верхняя, да еще далеко от детей.
Нам повезло, что полки – боковушки в последних трех купе были свободны, и дети заняли их под свои игры.
Конечно, 8 часов в замкнутом пространстве дают о себе знать. Вначале все вели себя прилично, но моей ошибкой было поселить вместе детей, которые просили об этом. Они сами постоянно бесились и очень громко разговаривали, еще и «завели» всех вокруг.
Одним большим «+» во всей этой поездке было то, что редко, кто из взрослых, едущих в нашем вагоне, отваживался пройти через наших четыре купе кричащих – визжащих – скачущих детей. И туалет в нашей стороне вагона был в полном нашем распоряжении.
Вышли из вагона в Омске. Вроде, ничего и никого не забыли. Поезд остановился на 1 пути. Какое счастье, что не нужно с нашими чемоданами и сумками тащиться через лестницы вокзала. Мы в него даже не заходили. У Лизы Л. сломалась выдвигающаяся ручка сумки. В итоге, она везла мой чемодан, я несла ее сумку. Нужно будет в лагере кого-нибудь попросить, чтобы сделали.
Провели нас к нашему большому автобусу. Водитель – молодец! Всем помог поставить сумки и чемоданы в грузовой отсек. Дети сели в автобус и приготовились к последнему этапу путешествия. И тут мы попали! 😯Кто бы мог подумать, что мы попадем в огромную пробку в самый обед. В то время, когда даже в Новосибирске нет пробок!
Но к началу пятого мы все-таки доехали до лагеря. Какие молодцы администраторы. Нас заселили сразу, не стали держать детей на улице! Только забрали мой паспорт.
Живем мы в том же первом корпусе, только на разных этажах, что не очень удобно! Но мы более-менее расселились. Все, вроде, довольны! Вика с девчонками и Илюшей на первом этаже, а я с мальчишками и тремя девчонками (Вероникой, Полиной и Лизой) на втором.
Пока дети раскладывали свои вещи, я, как царь Кощей, «чахла над златом», пересчитывала деньги, которые вы сдали!

Как приятно встретить знакомые лица! И преподаватели, и родители с прошлого года, и даже три ребенка, которые были в моем отряде летом (в летней гуманитарно-математической школе).
Поужинали мы раньше, чем все остальные. У нас два стола: один, большой, на 12 человек, другой – на 6 человек.
Вечером была программа знакомства друг с другом, с преподавателями. Детям устроили квест «Посвящение в понийцы», нужно было пройти несколько станций. Мы вчера даже элементы танца «Сиртаки» изучили.
Детей в этом году много, почти 80 человек. Из них 23 – из «Горностая». Очень просила детей в первый день вести себя прилично, потому что на нас смотрит весь лагерь. Но, к сожалению, усталость и перевозбуждение дают о себе знать: некоторых нельзя было угомонить совсем.
Уложили спать, кого кнутом, кого пряником…
А сегодня в 6.20 утра – шум и грохот! Артемий, Арсений и Павел решили в своей комнате уборку навести!!! Пришлось строго поговорить по поводу режима дня. Уложила их обратно. Они-то быстро уснули, а у меня ни в одном глазу. Решила написать о событиях прошедшего дня. В начале восьмого ко мне пришла Лиза Ш., тоже ей не спится. Предложила ей полежать со мной, «отрубилась» через несколько минут.
Скоро подъем, пойду будить наших героев Древней Греции.
Удачного вам дня, дорогие родители!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:52    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Очерки математической школы. День второй. 26 марта 2016 г.

Наших детей, как и обещали, распределили в разные группы. В каждой группе от 3 до 5 наших детей. Всего групп-классов - четыре. По 10 человек в каждой.
И названия у них с греческими литерами: 3 «альфа», 3 «бета», 3 «гамма», 3 «дельта».
Детей сразу же заинтересовало, а есть ли греческая альтернатива нашей русской букве «Ж». "Окей, Гугл" нам в помощь. Нашли более-менее созвучную. Это «дзета»
Хорошо, что дети, которые ездили в прошлом году, ориентируются в лагере. «Стареньким» вручила новеньких, и они их повели по занятиям.
Уроки очень интересны и разнообразны. Это и математика, и физика, и химия с большим количеством пробирок, колбочек, приборов и т.д. Это и эмоциональная мастерская, и риторика и т.д.
Второй день – это день истории и мифологии. Покровитель – Клио.
В этот день для родителей была очень интересная лекция (вернее, диалог между присутствующими) «Мифы о личностном развитии в воспитании».
А для ребятишек с 15 до 16 часов в КСК был интеллектуальный час «История древних городов». А вечером общее мероприятие «12 подвигов Геракла». И мультики посмотрели, и в игры поиграли.
А совсем вечером, перед отбоем, был «огонек». В холле выключается свет, зажигается декоративная свечка и передается каждому по очереди. А тот ребенок, у которого оказалась свечка, должен что-то сказать по теме «огонька». В первый день нужно было рассказать о себе и о том, что больше всего понравилось.

Как вы думаете, уважаемые родители, о чем больше и чаще всего говорили дети? Конечно, о столовой! Еда в столовой нисколько нас не разочаровала. По-прежнему, все очень вкусно и с избытком!
После свечки все до единого решили принять душ. Вот здесь и началось самое интересное. 4 душа на этаже, две комнаты по два душа. На каждой двери табличка «Душевая женская». Где мыться мальчишкам? Отдали им одну из душевых. Нет же! Они табличку переделали, чтобы не дай Бог девочки "не покусились".
В душевой две кабинки, как в советские времена, отделанные кафелем с трех сторон, на выходе висит шторка. Пока я разбиралась с детьми на первом этаже, поднимаюсь на второй, а около двери девичьей душевой в коридоре разливается большая лужа. Я с ужасом представляю, что я сейчас открою дверь, и как в фильме ужасов, на меня хлынет волна воды… Открываю дверь, вода выливается, но не столько много, как я себе представила… И вижу картину маслом: кто-то из девчонок стоит спиной к шторке, поливает себя из душа и вся струя воды, естественно, выливается напрямую на пол, минуя плохо закрытую штору.
Я с криками: «Наводнение!» бросаюсь в душевую, тут же намокаю по колено, резиновые тапочки начинают противно чавкать…. И тут я понимаю, что море воды вытирать нечем….. Все швабры, тряпки и ведра спрятаны в технической комнате под замком.
Единственное, что я нахожу, это…. тряпку, которой стирают мел с доски. И вот этой маленькой тряпочкой я собирала воду в коридоре и душевой! При этом не забывая проговорить 16 (или больше) раз: «Моемся спиной к стене, моемся спиной к стене…» На что следуют закономерные вопросы: «А зачем? А почему?»
И я 16 раз в разных лицах начинаю показывать, к чему может привести неправильное положение туловища по отношению к шторке во время мытья.
И смех, и грех.
Теперь у нас весь арсенал «вытиральных» средств хранится строго на этаже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 13:01    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Очерки математической школы. День третий. 27 марта 2016 г.

Третий день начался с очередной попытки навести порядок в комнатах. Попытки абсолютно бесполезные в некоторых случаях. Вроде только что навели порядок (вернее, подобие порядка, т.е быстро спихали все под кровати), через 5 минут опять тарарам.
Самое интересное, как наши мальчики ищут свои вещи. ))) Они сначала всё убирают под кровать, а потом, когда что-то срочно нужно найти, из-под этой кровати начинают вытаскивать.

В итоге, куртки валяются в шкафу на полу, сверху стоят сапоги, в них засунута как попало сушилка для обуви. Тапки, кроссовки, носки (из разных пар), штаны, чемоданы и еще много чего понятного только владельцам, размещается равномерно по всему полу комнаты. Для наведения беспорядка мальчишкам нужно в десять раз меньше времени, чем при наведении уборки.

Позавчера и вчера они играли во «Взять всех в плен». Паша из дома привез моток веревки. Связали они Таню веревкой, и бедная Таня вынуждена была зубами развязывать веревку, чтобы получить свободу.
Чтобы сохранить Танины зубы, а особенно веревку, пришлось ее, веревку, конфисковать. Что еще может взбрести в голову нашим мальчикам, глядючи на веревку, непонятно.

Третий день – день математики. Покровитель её – Пифагор. После обеда был спортивный час – шахматный турнир. А до этого мы с Татьяной Петровной (два "магната") взяли в аренду спортивный зал и два теннисных стола. И весь час желающие играли в пионербол и в настольный теннис.

После ужина к нам пришла наша долгожданная Ирина Алексеевна, которая в прошлом году жила с нами в первом корпусе и каждый вечер играла нам на гитаре. Теперь она живет в другом корпусе и к нам приходит только в определенное время. Жалко.
Вечер под гитару начался с любимой песенки «Ёжик резиновый». Лиза Ш. художественным свистом заканчивала каждую строчку в куплете. По сравнению с прошлым годом, она еще лучше научилась свистеть.
Вечером был математический квест «Пифагоровы штаны во все стороны равны».

А во время вечерней свечки началось самое интересное. Тема свечки: «Главные законы в моей жизни». До этого договорились, что про столовую мы больше не говорим. И так всем понятно, что очень вкусно!
Свечка попала к первому участнику: «Мне сегодня день очень понравился. В столовой всего было очень много и вкусно! Особенно мне понравилась солянка»…..
Второй участник: «День сегодня прошел нормально, были некоторые негативы, но про них я не хочу говорить…. В столовой все было очень вкусно!»
Некоторые высказывания детей:
Мой главный закон – не есть еду с пола.
Не мучить животных, как это мы сегодня делали с Вероникой (шутка)

Более серьезные:
Закон сохранения энергии,
Закон бумеранга: все сделанное тобой, и доброе, и злое, к тебе вернется.
Никогда не обещаю сделать, если не могу выполнить.
Если правила кем-то написаны, то они написаны не просто так! Их нужно выполнять.

Вот такие философы у нас растут! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 13:07    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Очерки математической школы. День четвёртый. 28 марта 2016 г.

-Ура! Четвертый день закончился! – воскликнула Лиза Л. И мы сели писать про события четвертого дня.
Все началось, как обычно, с умывальных процедур, заправки кроватей, зарядки. Завтрак нас опять потряс своим многообразием: ячневая каша и запеканка с изюмом, йогурт, бутерброд с маслом и колбаской.
Нас (новосибирцев) попросили приходить в столовую пораньше. Заезд большой, не все помещаются за столами, а нас почти 30 человек. Это сразу 5 столов!! И мы теперь на целых полчаса раньше приходим и наедаемся, естественно, раньше всех.
Единственным отличием сегодняшнего утра было то, что мне нужно было посадить Вику в автобус до Омска, а нужно было идти в Чернолучье на автовокзал. Я ребятишек попросила, чтобы они самостоятельно в определенное время оделись, не забыли взять с собой пакеты с тетрадками, пеналами и обувью. И самостоятельно отправились на занятия. Назначила, на всякий случай, ответственных: Пашу, Артемия и Арсения.
Когда я вернулась в лагерь, в корпусе было тихо. Мне потом рассказывали, как они дружненько все шли по своим занятиям. Я потом, естественно, сбегала, всех проверила. Все на своих местах, все занимаются.
На самом деле, по сравнению со вторым классом, дети стали более самостоятельными. Чаще соблюдают правила, установленные для нашей группы. Единственный камень преткновения – это порядок, вернее, беспорядок в комнатах. Ничего не могу с этим поделать. И у мальчишек, и у девчонок. Вчера вечером ели бананы. Почти все свои кожурки от бананов оставили валяться на столе, на холодильнике, на тумбочках. И так происходит почти со всем: съели йогурт, баночку из-под него оставили, съели кекс, остатки валяются по всей комнате. Взяли вещь, другую тут же бросили. И говоришь 100 раз и пальцем показываешь, что это конкретно нужно убрать - бесполезно.
Я не знаю, как мы будем собирать вещи Лизы Ш. Она переезжает уже в третью комнату и в каждой комнате оставляет понемногу вещей.
В этом году много переселений на первом этаже. Некоторые девочки борются за место под солнцем (за власть, за лидерство), с кем-то ругаются, с кем-то мирятся. Следовательно, начинается: «Я не буду с ней жить, она достала!» или наоборот. «Мы с ней подружились, можно она ко мне переедет?»
Взрослеют дети…

Мне в этом году очень нравится программа занятий и клубов, очень сильный преподавательский состав, насыщенная, продуманная программа. Все четко, структурировано, понятно! Две общелагерных программы: днем, с 14 до 15 часов, и вечером с 20 часов.
Лекторий для родителей тоже очень радует.
Сегодня у родителей был тренинг креативности. Сначала всех построили в два круга: внешний и внутренний. По парам. За две минуты, пара должна рассказать друг другу о себе как можно больше. Через две минуты, внешний круг делает шаг по часовой стрелке, оказывается у следующего человека и опять две минуты на узнавание друг друга. Примечательно, что я почти не представлялась. Во-первых, много знакомых с прошлого года, и когда я к ним подходила, слышала: «Здравствуйте, Евгения Анатольевна!». А во вторых, со многими уже за эти дни познакомились. Семьи собрались из Омска, Новосибирска, Павлодара. Многие читали мои «Хроники математической школы», которые я опубликовала на сайте «Омскмама» в прошлом году. Спрашивают, будет ли продолжение… Так что вы, наши родители, оказывается не единственные, кто ждет этих очерков. Вот сроду бы не подумала, если честно….
Вернемся к тренингу. Нас разбили на команды. Каждая команда должна придумать себе название и эмблему, потом представить другим командам.
Мы решали различные логические задачки, находили необычное применение самым обычным вещам (пластиковым бутылкам, банкам, пробкам, кирпичам, обручу, гантеле и т.д.). Были элементы театрализации: нужно было с помощью жестов показать, а команды соперников отгадать. Например, четыре человека показывают утро, день, вечер, ночь, а нужно угадать словосочетание «время суток», показывают водителя, учителя, повара, врача, а нужно угадать слово «Профессия» и т.д.
Настолько позитивно этот тренинг прошел! Все насмеялись от души! Расходились очень довольные собой, друг другом и общей атмосфере в целом. Два часа пролетели очень незаметно.
После трех уроков мы сразу идем на обед. На обеде были салат, борщ, гречка с курицей.
Через некоторое время, с 14 до 15 часов, опять наши играли в пионербол и в настольный теннис. В этот раз присоединились Таня, Даша и Богдан. А потом сразу же начались «Веселые старты». Потом клубы.
После клубов – на ужин, на котором давали салат «Оливье», плов, сладкий пирог и вафли. Когда шли на ужин, на улице шел дождь. Погода пасмурная весь день была. А под вечер дождь пошел.
И вечерняя программа, которая растянулась на 2 часа. Робототехника. А она может быть нескончаемой. Детки вернулись в корпус в начале одиннадцатого. Пришлось их быстро укладывать спать, а то утром мы бы получили очень невыспавшихся детей )))
Вот так прошел наш четвертый день пребывания в лагере «ПОНИ»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:14    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на познавательную лекцию, тема - «Эмоциональный интеллект и его роль в гармоничном развитии личности».
Лектор – А.Ю. Маленова, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии ОмГУ.
Во время лекции для детей будет организован веселый квест «Эмоциональный интеллект», где дети смогут познакомиться с основными эмоциями!
Ждем вас 15 мая в ТЦ Фестиваль (70 лет Октября, 19) в 14.00. Проведите выходные с пользой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:24    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Уважаемые участники Весенней школы!

Приглашаем Ваших детей в лагерь дневного пребывания - Летнюю Интеллектуальную Городскую Академию! Обучать и развлекать ребят будет та же команда преподавателей и психологов, которая работала в Весенней выездной школе ПОНИ!

Летняя интеллектуальная городская академия (ЛИГА) проходит в образовательном центре «Перспектива» (пр. Комарова 11/1) в период летних каникул: с 30 мая по 29 июля.

Что ждет участников ЛИГИ?
Каждую неделю мы будем исследовать новую страну, знакомиться с ее традициями и обычаями. И, конечно же, мы не забудем про учебу, ведь знание – это наша сила! В программе занятий:
- Занимательная математика – это решение нестандартных задач, которые будут способствовать развитию и укреплению интереса к математике, формированию интеллектуальных умений и навыков.
- Увлекательные занятия робототехники помогут развить воображение, логическое мышление, математические и алгоритмические способности, пространственное мышление и мелкую моторику. Вызовут интерес к науке и технике, а также научат работать в команде.
- Интереснейшая психология, которая поможет познать мир с новой стороны, - это веселые рассказы и сказки помогающие понять, для чего нужно или не нужно совершать определенные действия. Например, почему нужно слушаться родителей, как поступить, если тебя обижают и многое другое!

Ждем Вас!

Для получения подробной информации вы можете обратиться в офис ОЦ «Перспективы»: г. Омск, ул. Комарова, 11/1. Или
позвонить по телефонам: (3812) 955-706, 955-709
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:57    Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
Продолжается набор в интеллектуальную школу ПОНИ®. Напоминаем, что наша образовательная программа направлена на развитие интеллектуальных способностей детей и раскрытие творческих дарований.

Интеллектуальная школа ПОНИ® - это учебный процесс из трех занятий в неделю. Основным направлением в обучении является математика - одна из главных наук в нашей школе, являющаяся инструментом интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей.
Подробнее - http://www.perspektiva-omsk.ru/catalog/intellektualnaya-shkola-poni или по тел. 955-706.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:26    Re: Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Сегодня много внимания уделяется развитию, обучению и развлечению детей. На нас, родителей, обрушивается огромный объем информации о воспитании полноценной личности ребёнка, правильной заботе о детях.
Как сориентироваться в потоках этой информации?
Сделать правильный выбор, который пойдет на пользу ребёнку?
Как создать, развивать и сохранить гармоничные отношения внутри семьи в бешеном темпе современности?
Клуб современных родителей поможет Вам ответить на эти и многие другие вопросы!

Мы предлагаем Вам встретиться в Клубе и в комфортной неформальной обстановке пообщаться со специалистами в области психологии, здравоохранения, педагогики и образования, обменяться своим опытом с другими родителями.
Подробнее - http://www.perspektiva-omsk.ru/projects/klub-sovremennykh-roditeley/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:39    Re: Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

А где будут проходить встречи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 13:28    Re: Re: Весенняя Школа ПОНИ -2016 Ответить с цитатой

Ольга1, здесь более подробная информация:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=241988
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:00    Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

23 апреля в воскресенье в 14 часов состоится
встреча участников Весенней Школы 2017


по адресу: ул. Комарова, 11/1, (2 этаж), АНО ДО "Перспектива".

Для детей: веселая интеллектуальная игра, игротека, опыты по химии, игры нашего двора.
Для родителей: веселая интеллектуальная игра, Мафия, встреча с психологом.

Вход: 100 руб. за одного ребенка.
Можно принести что-нибудь к чаю.

party

Весенняя Школа ПОНИ
для детей 5-11 лет и их родителей
с 24 по 31 марта 2017 г.
на базе отдыха им. Стрельникова (Чернолучье)


Увлекательное путешествие по странам и континентам: назад в прошлое!

Вокруг света за 7 дней!

Выезд 24 марта в 16:00 (уже отправляется автобус) от офиса ОЦ "Перспектива"
по адресу пр. Комарова, 11/1.


Приглашаем отправиться в необыкновенную экспедицию, где нас ожидает много приключений и открытий!

- Утренние занятия для юных путешественников: занимательная нестандартная математика, экспериментальная физика, игровая информатика, экономические задачи и игры, изобретательские задачи, географические исследования.

- Развивающие кружки после обеда: игротека, техническое моделирование, робототехника, журналистика, клуб изобретателей "ТРИЗ", детективный клуб, спортивный клуб, кружок рукоделия, оригами, конструирование Cuboro, головоломки своими руками, шашки.

- Интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?», «Кто хочет стать миллионером?», «Пентагон», «Поле чудес», «Космическая викторина».

А также квесты, турниры, научные эксперименты, КВН, спектакли, спортивные игры, дискотеки, подвижные зимние игры на свежем воздухе, вечерние огоньки, песни под гитару, ...

Программа для родителей: отдых от домашних дел, активное участие в мероприятиях, лекции специалистов в области психологии, педагогики и образования.

Распорядок дня:
8:00 Утреннее пробуждение.
8:40-9:00 Зарядка (в ангаре).
9:10-9:40 Завтрак.
10:00-12:45 Детская Академия наук.
10:30-12:30 Лекции для взрослых.
13:00-14:00 Обед.
14:00-14:40 Подвижные игры на улице.
15:00-15:45 Интеллектуальные игры для школьников (в ангаре).
16:00-18:00 Кружки и клубы.
18:30-19:30 Ужин.
20:00-21:20 Вечернее мероприятие.
21:30-21:50 Огоньки.
22:00 Отбой.


С собой берем 2-4 тетрадки (12 листов), школьный пенал (ручки, карандаши, фломастеры, линейку), ножницы, клей-карандаш,
циркуль взять 4,5-классникам,
можно цветную бумагу,
по желанию фартук для кружка журналистики (газеты рисовать будут).

Сменная одежда желательна (запасные носки, штаны, ...),
сменная обувь в спортзал обязательна (на зарядку, спортивный кружок),
праздничная одежда - на заключительный вечер и вручение сертификатов.

Можно взять предметы с пиратской, рыцарской тематикой для соответствующих мероприятий.

Бассейн, тренажерный зал, процедуры оплачиваются отдельно.
Есть бесплатная стоянка и платная (100 руб./сутки).
При заселении в номер нужно оставить в залог документ или деньги.


Стоимость образовательной части при ранней оплате до 28 февраля (включительно) – 8295 рублей (оплачивается за ребенка);
при оплате с 1 марта – 8795 рублей.

Цитата:
1. Скидка для детей из одной семьи – 10%;
2. Скидка для детей сотрудников ОмГУ – 10 %;
3. Скидка призёрам и победителям олимпиад - в соответствии с Положением (на сайте);
4. Скидка участникам интеллектуальных соревнований в 2015-2016 учебном году – в размере взносов на участие;
5. Скидка постоянным участникам образовательных программ и выездных школ – 5%.
Скидки не суммируются, за исключением скидки участникам интеллектуальных соревнований (п.4 вышеприведенного перечня).


Стоимость проживания+питания и наличие свободных номеров нужно уточнять по телефону: 955-706.

Руководитель школы – Харина Ольга Владимировна, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института математики СО РАН, руководитель Интеллектуальной школы ПОНИ, преподаватель ШГТН




Последний раз редактировалось: Ohara (Пт Янв 26, 2018 1:45), всего редактировалось 24 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 29 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543