Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ложимся спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:11    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Я сама совершенно безрежимная. И ребенки у меня такие же. Мне удобно smile Можно в любой момент куда-то сорваться и пойти, не привязан к режиму oops

oops и мы такие же. Но у меня Настя (старшая) ооочень режимная барышня, спать строго по часам - в 22-23, на каникулах может до полуночи бороться со сном. Лев вообще к режиму равнодушен. Подстраивается очень легко к моему распорядку дня. За пару дней могу сдвинуть режим при необходимости на 4 часа в нужную мне сторону (например, когда меняем часовой пояс на курорте). С Настей этот номер не проходит. smile И она первую неделю засыпает в ресторане на ужине hysterical
Когда говорят о том, что режим нужен ребенку в обязательном порядке, и удобен и всё такое, хочется возразить - все детки (и конечно, мамы тоже hysterical ) индивидуальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 15:56    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Димина Мама
dochka Dasha
alexa ,
+1 я -сторонница режима! очень упрощает жизнь, кстати... tongue и у ребенка есть что-то постоянное в этом вихре открытий ежедневных yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БаГиРа*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:34    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Мы придерживаемся режиму, но не всегда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:26    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Мы ложимсяспать в 21:00, почти всегда. Бывают очень редкие исключения. Ритуал такой (приучили с роддома): купание, потом мажу доченьюку детским кремом, рассказываю стешки и пою песенки,потом целую, даю поцеловть папе и кладу в кроватку где-то в 20:45, оставшиеся 15 минут РЕ укладывается, я сама сижу с ней рядом, а потомона засыпает и спит до 8-9 утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:11    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Дочку укладывала по режиму: в 9.00 купала и спать. Иногда приходилось до 2 часов на это затрачивать. C cыном проще - захотел спать - укладываю. В 9.00 - купаю, а там по обстановке. Ну, на крайний случай, когда это слишком долго затягивается: загоняю всех спать (и папу в том числе) и выключаю свет. 100% попадание - засыпает сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:29    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Тоже полностью сторонница режима.
Засыпаем в 22 ч, просыпаемся в 10 утра sun
Если надо будет в садик водить, то режим конечно будет иной, ну а пока так....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:40    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Девочки, а как у кого с качанием обстоят дела? Нам уже почти 11 месяцев, но заснуть без того чтобы не покачать - не получается! Кто спал с качанием - расскажите до какого возраста это продолжалось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:55    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Лёлька
у меня сын в полтора года засыпает только с качанием( причем, достаточно интенсивным( без этого истерика до икоты( и при этом, в гостях у бабушки спокойно засыпает на кровати после сказки(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 2:35    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Лёлька писал(а):
Девочки, а как у кого с качанием обстоят дела? Нам уже почти 11 месяцев, но заснуть без того чтобы не покачать - не получается! Кто спал с качанием - расскажите до какого возраста это продолжалось!

Моя дочь до 5,5 мес. засыпала без качания. Потом побывали в гостях у свекрови, и она мне ее приучила так, что мне пришлось до 2 точно (если не до 2,5 ) ее укачивать (причем процесс этот все более удлинялся по времени) Под конец, у нас даже с ней была такая игра. Говорю: "А, теперь я буду Сашей!", - завернусь в простынку, положу голову ей на колени, и она меня качает. Ей смешно, понимает, что пародия на нее, а укачивания все равно продолжаются. Я даже помню сделала вывод, что качание вверх-вниз дает более быструю результативность, чем справа-налево (особенно для 1-2 года). Cын же меня сразу "поставил в известность", что качание ему не нравится. Я и не стала настаивать, и с облегчением обнаружила, как у меня освободилась масса времени. Он начинает плакать, когда хочет спать. Кстати даже свекрови не удалось его приучить (молодец!!!)
Я заметила, что тут многим нравится Комаровский, так он негативно высказывается по поводу укачивания, если это для Вас имеет значение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:37    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Лёлька
Мы укачивались спать где-то до 1 года 10 мес - 11 мес - и ничего поделать с этим не могли, никакие сказки не помогали - сына прыгал по краватке иногда истерил, но спать не ложился. А потом как отрезало, стал сам сначала на дневной сон ложиться, а теперь и на ночной сон. А я теперь счастлива без меры. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:10    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Марго
татьяна-мама
ой девочки, вы меня хоть немножко успокоили, если можно так сказать, а то я думаю уже скоро год - наверное к этому времени все умудряются как-то отучать, одни мы никак не отвыкнем, а оно оказывается вон как бывает! Комаровского я читала что он против, я бы уже и сама рада избавиться от этой привычки, да никак не получается, Марго писала про интенсивное качание - у нас тоже когда как - иногда достаточно слегка подкачать, а иногда этого мало и мы на мячике качаемся с достаточно большой амплитудой. А вы не могли бы ещё рассказать как у вас произошла эта смена укладывания, ведь в какой-то момент вы просто перестали качать деток - каким образом это происходило и как долго приходилось ждать что они уснут сами и как малыши реагировали на смену привычного для них укладывания? татьяна-мама писала про попытки отучить, но я так поняла что это не помогло.
САХАРЕНОК - увидела Вашу запись только на предварительном просмотре своей, тоже спасибо за ответ, а долго он засыпал после вот этой привычки укачивания? У вас судя по линеечке сегодня день рождения? Если я не ошиблась - с двумя годиками вас!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:14    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Лёлька
Спасибо за поздравление smile
ВЫ имели в виду засыпал самостоятельно? Минут 5 и сынок готов Wink или вообще ложится, отворачивается к стенке и спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:14    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
Лёлька
Мы укачивались спать где-то до 1 года 10 мес - 11 мес - и ничего поделать с этим не могли, никакие сказки не помогали - сына прыгал по краватке иногда истерил, но спать не ложился. А потом как отрезало, ...hurrah

Я точно не могу сказать, когда отучила, потому что считала на тот момент это не столь важным, думала, что все качают - это сейчас понимаю, что можно обойтись и без этого - поэтому и не отразила в своем дневнике, а на память сейчас уже и не помню. Но вот как Сахаренок писала - в какой-то момент это само закончилось. У меня доча и без укачиваний могла заснуть - со сказками, но по времени это было в 2 раза дольше (если укачивала я час, то без укачивания - где-то 2; поэтому и качала я в целях экономии времени. Ведь режима, как я тогда считала, нужно придерживаться. Это было сильнейшим мотивом для интенсивного укачивания). Cказки, песенки + качание - так мы укладывались спать, потом второе отпало. А лет так с 4 дочка у меня вообще засыпает мгновенно (3 минуты и все!), если я конечно не начну рассказывать ей сказки (иногда хочется уделить внимание ребенку, т.к. мне самой сказки в детстве не рассказывали, как я не просила)
PS Сахаренок, тоже присоединяюсь к поздравлению daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:04    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Лёлька
о, качание на мячике - прям прекрасная штука)))
как я уже хочу перестать эти качки - спина ноет не переставая, но как - не знаааю((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:00    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Марго
Я старших качала, бабушка приучила. Отвыкали трудно. Руки до сих пор дают о себе знать на плохую погоду, выкручивает так, что ох... А маляву не качала, точнее ходила с ней на руках, песенки пела, ворковала над ней, гладила, но не укачивала, и хоть с третьим ребенком, но я была избавлена от укачивания.
По поводу отвыкания - в нашем случае, когда я поняла, что еще раз и у меня просто рук не будет, да еще со спиной были проблемы, я натурально дня 2 только на коленках могла ползать, благо за 2 недели меня массажем в порядок привели. Так вот, единственный выход, до которого я догадалась, это угулять дите, уиграть, накупать, накормить, сопровождая купашки-кормежки спокойной воркотней и потом ложиться на кровать, говоря:"А теперь мы будем отдыхать, ложись, ты будешь спать, мама будет спать..." Ложусь, глаза закрываю, и на попытки меня разбудить, сонно говорю "ложись, ложись, спать будем..." Прижимаю к себе, глажу... если что, накрайняк, если истерика, беру на руки, но не укачиваю с дикой амплитудой, а покачиваю легонько так.... Муж просто клал себе на грудь, головкой на плечо, ходил с дитем, песенки ему пел, гладил, НЕ УКАЧИВАЛ и они засыпали. Я думаю, что недели такого ритуала позаглаза хватит, чтобы отвыкнуть. Только следить надо, чтобы малыш не перевозбудился, поймать момент, когда он сам спать захочет и естественно так его в это состояние перевести.

Ой, сумбур получился... Но пробуйте, думаю, при абсолютном спокойствии и уверенности мамы все получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543