Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ложимся спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Людовик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Омск Котельникова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:43    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

я против укачивания категорически как раз потому, что у самой вестибулярный аппарат слабый, и я как представлю, что сына мой так же как я на качельках... зачем ему каждый вечер морская болезнь? мы ложимся спать с титей. Режима у нас нет, вернее обычно он ложится спать в 12, но порой сам смещает свой режим. Так как я 100% сова, то нам с ним комфортно с ним так сосуществовать. Вообще не понимаю, почему я должна делать так как мне неудобно, и изобретать какие-то правила "для людей" или "как у людей". Я хочу получать удовольствие от ребенка, а не круги под глазами. и если ему удобно ложиться в 12, зачем я его буду насиловать и укладывать в 9? Потом когда в сад пойдем, тогда и подумаем про режим, а пока пусть наслаждается свободой выбирать свой собственный ритм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:03    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Девочки, а я так радовалась когда у меня ребенок в 3,5 месяца сама стала засыпать в кроватке, т.е. я ее кормлю титей и если во время кормлени не уснула, то кладу в кроватку и она у меня минут через 10 сама спокойно сазыпала, но примерно месяца через 1,5 у нас что-то "сбойнуло", все теперь только с титей и может часа два засыпать, титю вместо соски использует, а саму соску не признает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:01    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Вообще, ради эксперимента я как-то попросила мужа укачать меня oops , в общем, ощущение полупотери сознания.


hysterical hysterical hysterical Интересно было бы посмотреть на этот "номер"!

Мы укладываемся спать так: 20-30 вечера - принимаем ванну или душ, потом минут 10 гигиенические процедуры, пижамка... В это же время ей говорю, "Анюта будет сейчас спать, и мама с папой спать пойдут". Она все понимает, несмотря на возраст. Одела, в кровать положила, поцеловала, свет выключила и ушла в др. комнату. ВСЁ. yes Никаких особых прилюдий с лежанием вместе, никаких слез и уговоров. Она полежит минут 10, всех перечислит "...баба Оля... деда Сережа.... мама Зяна...." Повторит все выученные за день слова... И засыпает. И так уже около 6 мес.
Конечно далось не сразу. Неделю где-то мЕрились характерами: она плачет (подвывает oops ), мы терпим... Не подходим, делаем -то во благо. Правда плач я умею различать: когда плачет-капризничает, а когда серьезное что-то. Первый день 20-30 мин. ревела, 2ой минут 10. Уже на 4ый день поняла, что ничего не поделаешь. Привыкла. И она спокойна, и мы с папой.
Сразу скажу, что я мы с мужем - не садюги, не бьем ребенка, не орем на него, безумно-безумно ее любим, она у нас долгожданная. Даем ей достаточно нежности и ласки... Просто мы разумно подходим к воспитанию ребенка, вот и все!

Правда в садике сейчас она пока не спит весь сон-час, окало часа поспит, проснется (без рева!). Они мне звонят, я за ней еду. А дома в обед спит часа 2-3. Воспитатель говорит, что со временем привыкнет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:34    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Janne_Sam
Вот Вам везёёт! Но это не только от воспитания зависит, а еще и от ребенка. Вы писали что
Цитата:
Конечно далось не сразу. Неделю где-то мЕрились характерами: она плачет (подвывает ), мы терпим... Не подходим, делаем -то во благо. Правда плач я умею различать: когда плачет-капризничает, а когда серьезное что-то. Первый день 20-30 мин. ревела, 2ой минут 10. Уже на 4ый день поняла, что ничего не поделаешь. Привыкла.
У нас Катя не плачет, а орёт, аж соседи иногда приходят shock Особенно бабульки hysterical Я не могу позволить чтобы у ребенка истерика была. Так что у нас такой номер не пройдёт no Обязательно надо чтобы рядом или папа, или мама были. А еще лучше чтобы оба и сразу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:12    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
У нас Катя не плачет, а орёт, аж соседи иногда приходят shock Особенно бабульки hysterical Я не могу позволить чтобы у ребенка истерика была. Так что у нас такой номер не пройдёт no Обязательно надо чтобы рядом или папа, или мама были. А еще лучше чтобы оба и сразу hysterical


У нас тоже звукоизоляция никакая!!!! Я знаю всех соседей со своего этажа и на этаж ниже. Они видят, что мы вполне нормальная семья... superstition Когда меня спросили, почему плакала Аня - я сказала, так мол и так, такой период. Все понимают, у них такие же детки. Это же не изо дня в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:45    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Janne_Sam
так и нас бабульки знают, только им всё ребёнка жалко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:48    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

девочки, а почему никто не пишет как отучили ребенка с титей засыпать? мы только ститей во рту засыпаем, нам пока 8 месяц, но на будующее надо что то придумать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:39    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Мы с титей до 4-ёх месяцев засыпали, потом в кроватку перебирались. Если не уснула во время кормления, то там уже минут за 10-15 засыпала.
Потом мы начали использовать титю только для еды: кормление сокращается до 20 минут максимум, т.е. когда Кира начинала отвлекаться на что-нибудь (например телевизор) титя от неё "уходила". Потом мы смотрели телевизор или просто валялись и спокойно засыпали. Так делаем до сих пор!
Если нужно уснуть побыстрее, то беру Киру на руки: на кровати делаю "гнездо" из подушек, сажусь в него и просто беру ребёнка, не качаю. Засыпает за 10 минут. Хитрость: поглаживание носика по направлению от переносицы к кончику - нам очень помогает!
Ещё даю ей в руки игрушку с очень мягкой "шубкой", Кира её наглаживает, успокаивается и засыпает, главное чтоб игрушка не пищала и не звенела - просто мягкая.
Ещё важно не драконить ребёнка за час до планируемого сна. Купание на всех детей действует по-разному кого-то успокаивает, а кого-то (как нас например) наоборот раззадоривает! Это тоже надо учитывать.
Про режим. Согласна, что это полезно и удобно для всех, но, как правило, он устанавливается самостоятельно и индивидуален для каждого ребёнка. У них свои биоритмы, которые легко для своих и ребёнкиных нервов можно немного систематизировать, если брать это во внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:05    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Я тоже сначала приучала ребенка к режиму - в 9 вечера купали, потом титя и спать. Правда, засыпали с титей по часу.
А месяцев с восьми после купания отказывается спать, даже если устала. Пытаюсь укачать - кричим, возмущаемся. Когда наиграется - качаемся и спать. Получается около 11-11.30 засыпаем. Тоже с титей.
Еще мы ни в какую не спим в кроватке. В нашей постели засыпает, а в своей просыпается сразу же, как положишь.
Теперь и не знаю, как отучать ребенка от груди и от сна в нашей кровати.
Зато я придумала способ сберечь спину и руки - сажусь на фитбол и качаю доченьку. Получается вертикальное качание (горизонтальное нас не берет), ну и мне полезно - тренирую спину и ноги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:11    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Калибри
Прям как про нас написала hysterical фитбол рулит и спим мы вместе и титю всегда на сон сосем и во сне,только обычно в 22 уже засыпаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:40    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

и мы спим вместе, и с титей, а когда у меня спину перекосило не могла укачивать на руках и все, ложила рядом с собой, титю в один зуб и привет smile глажу по плечику, так и засыпаем до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:35    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Ой девоньки, больная тема. Нам год и месяц, а мы все укачиваемся cry
Правда иногда сынуля может сидеть, резко лечь и уснуть. Но это когда он действительно хочет спать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:50    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

и мы только укачиваемся.... Sad если в машине едит,то сам засыпает,конечно, если сильно вымотался (так было всего пару раз),то может на меня или возле меня лечь, пощупать на месте ли грудь, положить на нее руку (грудь уже не сосем), похныкать или просто повошкаться и уснуть... пробывала пару и книжку читать и возле себя ложить- ни в какую...хнычет,глаза трет,но пытается еще меня водить куда-то за руку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:55    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

С рождения у нас установлен ритуал отхождения ко сну. Купание , гигиен. процедеры, колыбельная и сон. Правда по началу сыночек на руках во время кормления засыпал, сейчас я кормлю его лежа, поэтому засыпает сразу в постельке( мы спим вместе). Правда я иногда засыпаю раньше сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:03    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

мне,кажется,что до года практически ни у кого с засыпанием нет-мамина титя или бутылочка - это успокоительное средство для детей. Проблемы начинаются,когда это у них отбирают... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543