Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ложимся спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 15:47    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

::Екатерина:: писал(а):
уйду, она видит что ей нет внимания и спать ложится.


Я тоже, бутылочку сейчас редко даю, соску дам и ухожу на кухню, в туалет-ванную или еще куда-нибудь, чтоб она меня не слышала и не видела. И засыпает днем только в кроватке, на диване не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:25    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

::Екатерина::
Lapik-t87
Такой фокус пролазит у деток-искуственников)))). У мея соседка тоже так же, дочке давала раньше бутылочку и она ее досасывала и засыпала. Сейчас (они нам ровесники) она просто ложит дочку в кроватку та отворачивается и засыпает.
Тоже самое у старшего племянника было, он искуственник, тоже давали бутылку, ложился и спал.
с грудничками проблемнее, они привыкли чувствовать маму, сосать титю - это не бутылку сосать и не соску. По этому у них отучение от ручек идет труднее. И, соотвественно, самостоятельное засыпание тоже приходит позднее.
Хотя, девочки, в конце концов придет время всем деткам спать отдельно, без мамы и всю ночь)))) Надо насладится тем, что мы им нужны сейчас))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:38    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Silina
У меня мелкая всегда сама засыпает. Хотя нисколько не искусственница oops Еще и пнуть могла по мелкости, типа "чего тут рядом улеглась, я тут титю сосу, а тут лежишь" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 22:00    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Еще и пнуть могла по мелкости, типа "чего тут рядом улеглась, я тут титю сосу, а тут лежишь"

один в один наша мадам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 22:19    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У меня мелкая всегда сама засыпает.

а как вы ее приучили? или она сама так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 22:33    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

наверное, это от ребенка зависит, нашему надо, чтобы кто-то рядом был. Пробовала приучить просто на диван ложила, и сама рядом с ним, вот уже глазки закрыты-спит, но вошкается, как юла,не выержала на руки взяла,сразу ребенок успокаивается и спит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:14    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Yuliana
Она сама такая. С рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
::Екатерина::



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:39    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Такой фокус пролазит у деток-искуственников)))).

Да, с грудничками мало у кого так пройдет. Титя- это святое
smile!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:46    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

У нас сына (1г.4м.)засыпает только в своем одеялке с уголком в ручонке и днем и на ночь. Поэтому когда мы были долго в гостях и решили, что нужно все же уложить на сон днем, было потрачено много сил и времени, т.к. одеяло то с собой мы и не думали брать, а местные не подошли мальцу hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106897
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:06    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Мы с рождения на тите... Исключение - если едем куда-то. Тогда в слинге засыпает на мне. По возвращению домой отвязываю, кладу на кровать - там досыпает. Все остальное время только на руках в кресле-качалке с титей в зубах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:12    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Мы с рождения на тите

у нас когда титя была в рабочем состояние, было меньше укачиваний.
так что титя форева!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:59    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
так что титя форева!

свекровь грудное вскармливание называет даром Божьим,потому что мука с бутылосками и со смесями посреди ночи для нее экзекуция была shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:53    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
мука с бутылосками и со смесями посреди ночи для нее экзекуция была

это точно, я тоже до 4 мес забот не знала, титю в рот наелся и спать, а потом молоко пропала, и началось: водичку подогрей, смесь наведи, елси горячая - остуди, а если десна набухли перед прорезыванием - так попробуй еще ребенка накорми.
Так что, девочки, если у вас есть молочко, то не нервничайте по пустякам и берегите его для малышей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Nastasia*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 122
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:38    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Я раньше дочу укладывала только сидя на мяче-рогаче, в возрасте 10 мес. мяч почемуто лопнул, хорошо не под нами smile . Потом качала на руках полмесяца примерно, а потом купили коляску трость, самую приметивную ( за 700 р.), стали укачивать на коляске, а теперь после ванной, одеваю, даю бутылочку с молочком и кладу в кроватку, вертится мин. 15, а потом засыпает. Ели просыпается ночью пописеть, тоже даю бутылочку с молоком, она сидя на горшке спит и сосет. Очень редко, если ее что-то беспокоит и долго не может уснуть, кладем на свою кровать, засыпает между мной и мужем. От памперсов отучили, а вот как отучить от буылки не знаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:30    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
iriska писал(а):
У меня мелкая всегда сама засыпает.

а как вы ее приучили? или она сама так?

Для детей очень важен ритуал. Мы, например, вечером моемся, а потом идём в кроватку. И ребёнок уже знает, что раз его помыли, то сейчас будут укладывать спать. И сопротивления я встречаю уже гораздо меньше. То же самое и днём: пообедал? - в койку! Всё просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543