Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игра из разрезанных открыток
кто помнит?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игра из разрезанных открыток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 3:38    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

А ведь согласитесь, у нас раньше было намного меньше игрушек, но мы чаще и больше играли, самы выдумывали игры ( я тоже открытки резала, и не только). А сейчас... куча игрушек, а толку))) Мой малой с большей охотой играет с моими кастрюлями и сковородками, с термосом, перекладывает макароны черпаком в разные кастрюли, и т.д. А красивые игрушки стоят на полках и в ящиках почти без дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:23    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Брала картинки, клеила на картон, разрезала. Пазлы были самодельные. Открытки тоже резали на 2-4-8 и т.д. чсте по мере взросления ребенка усложняла smile

А мы помню в детстве полосочками нарезали открытки одинаковые несколько штук и панно делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinaRIM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 1:13    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Прочитав тему, нашли коробку с открытками и нарезали несколько. Друзья сына были в восторге. Сделали целый набор. Спасибо за совет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:08    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

и я помню обожала эту игру в детстве, было доступно, просто и всегда увлекательно smile надо своим детям такую игру сделать, они любят пазлы и думаю эта игра их заинтересует точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:35    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Да, точно. Нас так в пионерском лагере, вожатые развлекали в дождливую погоду. Очень увлекательная игра была. Я изощрилась дома. Когда дочка училась читать, то нарезала кусочков с печатными буквами, и картинками, и она собирала с другими детьми слова, а после и предложения простые. Занятно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovgood
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:15    Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
Хорошая идея для игры)

Согласен на все 100!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iuerhiguerhg



Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:43    Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

круто )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Верясова (Штефа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:19    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Спасибо за идею, ведь и правда можно из открыток сделать как пазлы, а не покупать готовые. Так и дешевле выйдет и эффект тот же))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОmeGa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 19:13    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Мы тоже в такую игру играли но раньше открытки дешевые были .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Бражникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 20:18    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Мне тоже знакома игра с разрезанной открыткой, которую нужно собрать. а потом уже и пазлы придумали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loku



Зарегистрирован: 12.01.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 20:44    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

хорошая идея) надо попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlefTi



Зарегистрирован: 02.01.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:11    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

Ни разу в такую не играла) Но звучит весьма здорово! А если на большое количество частей разрезать? 6 хотя бы, потому что 4 можно слишком быстро собрать, думаю, а когда частей больше, то и играть, думаю, интереснее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana 0801
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 15:31    Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

отлично smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2111
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 17:30    Re: Re: Игра из разрезанных открыток Ответить с цитатой

а кто-нибудь помнит сундучки из открыток ????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игра из разрезанных открыток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543