Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Салаты и вкусные салаты

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Салаты и вкусные салаты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 19:07    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Девочки,спасибо огромное за рецепты,многое взяла на заметку!!!
Хочу вам посоветовать такой салат,делаем его уже давно,поэтому как называется не помню!!!
1слой:маринованый лук
2 слой:отварное мясо(желательно свинина или говядина)
3 слой:отварное яйцо(натереть на терке)
4 слойнатертый сыр
все слои промазать майонезом,сверху можно украсить зеленью и маслинами!!салат очень вкусный и сытный!!!всем приятного аппетита
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 19:37    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом салатной заправки, которую я очень люблю. Так уж случилось, что майонез я не ем, вообще, не из похудательных идей, а вот не вкусный он мне. Ну и спокойно обхожусь сметаной, йогуртом, маслом, лимонным соком, бальзамическим уксусом в качестве заправок. Но вот мужу чего-нибудь вредно-калорийного в салате часто не хватает. Я вот и решила, если уж калорийно, то пусть будет хотя бы вкусно smile Идея пришла из итальянской кухни.
Основа очень простая: йогурт + мягкий сыр. И бесконечное множество вариантов. Например: йогурт(можно заменить на кефир, только не кислый)+брынза(фета)+много зелени+(по желанию)чеснок, все в блендер. Или йогурт(или кефир, который, если все же кислит, можно смешать со сливками)+сыр с плесенью(если сыр взяли не особо соленый, то придется досолить).
Для тяжелых, многосоставных салатов такая заправка не подходит, она довольно сильно перетягивает внимание на себя. Но вот с любыми овощами, очень вкусно. Я иногда делаю так: много листьев салата или пекинской капусты, сухарики (всегда делаю сама), заправка с сыром с плесенью. Всё! А какая игра вкуса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:17    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

AnnA-V
Отличная идея! А какой йогурт вы берете для заправки салатов и где вы его приобретаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:43    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Просто йогурт без добавок, он как кефир, но нет такой кислинки. В больших супермаркетах бывают разные. Недавно вот видела "простоквашино" стали выпускать такой (в ТЦ"Омский" видела). Еще Данон бывает без добавок. Но если йогурта нет, можно и кефир взять, с сыром и зеленью никто подмены не заметит (или со сливками жирыми его смешать, я так делала). Просто кефир есть только в России smile Поэтому в рецептах других стран - йогурт smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:37    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

AnnA-V
Обязательно попробую, уверена, это оч вкусно! Давно думала заправлять салатики заправками на основе йогурта....только не втсречала их без добавок....надо будет присмотреться! Спасибо за совет и за ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Е
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 92
Откуда: Омск, Центральный АО, р-н Первокирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:16    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

На 23 февраля были в гостях у свекрови. Она приготовила новый салатик - мне очень понравился.

Куриное филе (отварное)
Огурец свежий
Яблоко кисленькое
Апельсин
Майонез

Мясо, огурец и яблоко порезать соломкой. Апельсин кубиками крупно. Перемешать с майонезом.
Необычное сочетание, но очень вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuncheg21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3090

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 19:55    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Анна Е
Попробовала ваш рецепт, спасибо. Вкусно!

Я была в одном кафе и там мне очень понравился один салатик. Называется "Венеция"

Ингредиенты:
Ананасы 1 банка
Кукуруза 1 банка
Яйцо 5 шт
Чеснок выдавить (примерно 1,5-2 зубчика для остроты)
Крабовые палочки мелко нарезать
Сыр на терке
Заправить майонезом.

Попробуйте, я теперь его на праздники всегда готовлю! Мои его первым делом съедают. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:35    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Поделюсь тоже легкой заправкой. Оливковое масло+бальзамический уксус.Любим этой заправкой заправлять летние овощные салаты,а также очень вкусно к греческому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрезия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 435
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:18    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Салатик "Весенний"
300 г нежирой ветчины - соломкой
пекинская капуста ( не большой велочек)-соломкой
1 помидорка- кубиками
2 небольших фиолетовых луковки-полукольцами
майонез
Сочненько и вкусненько Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрезия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 435
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:24    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Салатик "Хрустик"
попробывали у друзей очень сытный, вкусный и скорый
1 банка фасоли белой (Бандюэль)
1 банка кукурузы
200 г п/копч колбаски (козачья) - соломкой
пакетик кириешек (сырных)
Майонез

Всё смешать и сразу кушать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:04    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

а мы любим такой салатик:
пекинская капуста+огурчик свежий+креветки(или рыбка красная,можно и то и другое)+зелень
заправка:масло растительное(в идеале оливковое)+лимонный сок+мёд+соль-перец
Пропорции на глаз,в зависимости от количества человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POCHOLYA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1014

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:05    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

девочки, спасибо огромное!!! начиталась рецептов салатиков!!! завтра свекровь в гости приедет, буду удивлять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:26    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

ммм так вкусно,ну у меня не получается не фига(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:18    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Простой салатик:
ингридиенты:
- помидоры свежие,
- огурцы свежие,
- жёлтый болгарский перчик,
- сыр твердый,
- ветчина (можно отварное куриное мясо),
- майонез.
Все ингридиенты нарезать соломкой, выложить по краю тарелки секторами, в центр - майонез. Перемешать уже за столом. Вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:04    Re: Салаты и вкусные салаты Ответить с цитатой

Я люблю салаты "извращенные", как говорит мой муж hysterical hysterical hysterical Люблю эксперименты, поэтому на все праздники у нас парочка стандартных салатов(для мужчин) - "Лисья шубка", "С крабовыми палочками", и парочка новинок....
Итак...
Салат №1, он без названия....придумала я его сама в период беременности, кроме него ничего другого кушать не могла oops
Репчатый лук(много) порезать полукольцами и замариновать виноградным(яблочным) уксусом+сахар, зеленое яблоко порезать тоненькими дольками, добавить филе сельди и залить раст.маслом с запахом(можно майонезом). Пропорции произвольные smile
Еще есть любимый салатик из сырого картофеля, правда я отступила от оригинального рецепта и вместо мяса использовала говяжью печень, и картофель не отваривала, а обжаривала слегка(чтобы серединка хрустела) И заправляла соевым соусом Wink
Ингредиенты:
500 г картофеля,
50 г моркови,
50 г репчатого лука,
100 г нежирного свиного мяса,
масло растительное,
зелень.

Приготовление:
В подсоленную кипящую воду добавляем уксус (на 2 л воды 1 чайную ложку уксуса). Затем опускаем картофель нашинкованный на терке для корейской моркови и варим после закипания 3-4 мин. Картофель приобретет белоснежный вид и не развариться. Затем откидываем на дуршлаг промываем, как макароны и даем хорошо стечь. Мясо нарезаем соломкой и обжариваем в раскаленном растительном масле до образования золотистой корочки, добавляем в картофель. Затем добавляем пассивированный лук и морковь. Доводим до вкуса специями и солью. Можно использовать специи для корейской моркови и чеснок. Можно сделать очень острым.
Надеюсь, что не одна такая "извращенка", и мои салатики вам тоже понравятся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Салаты и вкусные салаты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 12 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543