Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как хранить грудное молоко?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как хранить грудное молоко?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:35    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Девочки, есть антикризисный вариант!!! Молока в свое время (был период) было залейся, а доча ела не особо (жара стояла летом). Я его морозила, сначала в авентовских бутылочках -недешевое удоволствие однако). Потом накупила стеклянных булылочек в аптеке по 200 гр (такие с делениями, из которых раньше деток кормили) и сосок к ним, причем соску одевала горячую на бутылочку, она потом остывая, втягивалась внутрь бутылочки частично -вот просто вакуумная упаковка для хранения в морозилке молочка и за небольшие деньги!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 16:04    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Хранить в холодильнике сутки, лучше пастеризовать, как делают в ГНЦ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:58    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

я замораживала молоко как в брошюрке написанно было но почему то сын его потом не пил. поэтому все мои запасы пришлось вылить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 14:54    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Я замораживала в пакетиках для пищевого льда. Правда ни разу потом не воспользовалась - от ребенка далеко не уходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настасья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 2421
Откуда: КАО, ул. Димитрова 71

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 22:24    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

А я стерелизую обычные маленье баночки, особено мне нравятся из под "икры мойвы" они по 180 г, на одно кормление вполне достаточно, да и в морозилку составлять очень удобно. У меня всегда есть НЗ на случай, когда нужно оставить дочу с бабушкой. И кстати советую на баночки клеить стикеры с датами, что бы не просрочилось. Я слышала что не более 3-х месяцев хранить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:35    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Я замораживаю молочко в баночках авентовских, они у меня с молокоотсосом в комплект входили, но этого мало, зато очень удобно. А еще приспособила детские бутылочки из-под сока и пюрешек. Я их стерилизую и использую. Правда у них железные крышечки, поэтому я заморажяваю пару раз и потом меняю баночки...Очень удобно, когда надо чтоб бабушка осталась посидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39209
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:49    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

А я еще ни разу не замораживала молочко. Если надо куда-то выйти на часа 3-4, то предварительно сцеживаю и ставлю в холодильник. Хотя за 2 месяца было всего-то пару раз, когда я отлучалась от сынишки так на долго. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:15    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

при комнатной температуре не больше часа,в холодильнике не более 12 часов, в морозилке не более 3 месяцев- как раз статью закончила читать)))
Я замораживаю примерно по 60 мл- так удобней,сливаю молоко в ц/ф пакетики с застежкой,подписываю дату( в статье советовали подписывать и время,но мне кажется ерунда).
Еще знаю нельзя смешивать молоко разных температур. Например ты сцедила 40 мл,этого мало. Тогда поставь их в холодильник и в сл.раз сцеди опять. Поставь в хол-к,когда через час примерно температура сравняется- можно соединять.Я так раньше делала,когда молока мало было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:07    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Цитата:
в статье советовали подписывать и время,но мне кажется ерунда).
ну тут разное количество гормонов - вечернее молоко отличается от утреннего и ночного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:22    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ну тут разное количество гормонов - вечернее молоко отличается от утреннего и ночного...

а причем тут гормоны? Я не понимаю....тоесть то молоко которое я сцедила утром давать только утром? Или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:34    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Xomyak, ночью больше пролактина -он усыпляющим действием обладает))))
ну по большому счету мы не заморачиваемся, а рекомендуют сохранять и здесь- днем дневное, вечером вечернее... скажу честно, я так не делала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кармелита



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:54    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста кто пользуется ручным молокоотсосом фирмы АВЕНТ, у меня большая беда Sad купила молокоотсос б/у и без гарантии и у меня порвалась звездочка или как его еще называют клапан позвонила в представительство АВЕНТ они сказали что могут поменять только по гарантии и продать мне эти клапаны не могут, вот теперь я ищу у кого есть гарантия чтобы мне помогли я бы привезла сама 2 клапана к вам домой а от вас требуется сделать заказ якобы у вас порвались эти 2 клапана представительство АВЕНТ по гарантийному талону привозит в течении 10 днейи вы отдаете им старые клапаны а они вам новые совершенно бесплатно. Откликнитесь пожалуйста, я эти клапаны у вас куплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия Варава
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:46    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

А кто знает где у нас в городе можно купить контейнеры для хранения молока (СПЕЦИАЛЬНЫЕ БУТЫЛОЧКИ или пакеты).... например марки Avent??? желательно что сразу комплект oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:13    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Анастасия Варава
я покупала в Нати, но уверена они есть в любом большом детском магазине - Детский мир, Дружный мир, Лялечка, Детиторрия... можно позвонить и все скажут. еще думаю можно в аптеках посмотреть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:43    Re: Как хранить грудное молоко? Ответить с цитатой

Анастасия Варава
Посмотрите это http://www.medela-russia.ru/R/breastfeeding/products/storage.php много вариантов,и в отличие от АВЕНТа, без бисфенола А.
Продаются в Детиторрии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как хранить грудное молоко?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543