Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом
Как оказалось, тяжелые роды(((
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:05    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
я была и в 1 и в 6-ке, 1-й рд - это только ремонт и душ в палате, сами врачи и отношение оставляют желать лучшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 21:06    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Меня бытовые условия как раз и не волнуют вообще, думаю можно несколько дней потерпеть, я очень боюсь повторения сценария первых родов, поэтому у меня метания по поводу выбора роддома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:38    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
рассмотрите 5 роддом, я 2 раза там рожала, врачи все профессионалы своего дела, а на "программированные роды" можно везде нарваться, когда первую рожала в 5-ом, роддом был переполнен, т.к. 6-ку закрывали на помывку, нас шел конвейер, рожали все под системой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:25    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Скорпионша, спасибо, у меня сестра там 2 раза рожала, все отлично прошло, обязательно рассмотрю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:27    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Ужас, конечно!!Желаю вашим деткам здоровья и легких родов. Кстати, я когда рожала в 4-ке, на соседнем лежала девочка ей тоже пришлось выдавливать ребенка, у нее самой ни как не получалось, плод тоже был крупный, но со стороны, как мне показалось, они все делали верно, врач давила, потом отдых, в это время акушерка слушает малыша, потом опять....если бы врачи не помогли ей она бы точно там сознание потеряла, так как уже была совсем без сил....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:10    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

У меня не было ослабления родовой деятельности, и не могу сказать, что я устала, наоборот, потуги были одна за другой, тужилась по словам акушерки, я правильно. Но! В какой-то момент врач прослушала сердцебиение ребенка и два других врача сразу его выдавили, давили с 2-х сторон. Я в родзале оказалась почти в 4, а в 16.10 уже родила. Думаю, что-то с сыном начало происходить, длительная гипоксия, мне пузырь в 7 утра вскрыли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:00    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
так дело вовсе не в рд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 19:37    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Рожала 2 года назад дочь в 1рд,тоже лицевое предлежание,все было идеально,единственное,при родах у ребенка была нагрузка большая на шею и она два дня была в воротнике шанса. Выписали на 4 день. Первые роды были в 6рд. туда я больше ни ногой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:27    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Ксюля, я понимаю, что дело во мне, но оказывать квалифицированную помощь в родах должен рд. Крупный плод и лицевое предлежание - это относительные показание к КС, но в роды меня пустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:57    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka значит я не права, и вам просто не повезло со сменой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:41    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka, какой ужас вы пережили(((
Знаете, я рожала в 1РД, и роды были нормальными, и персонал не подкачал! Вот тут http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=98060 я писала про свои роды, и там есть опрос о РД. Если интересно - поглядите!
А вообще хочется сказать следующее: никогда нельзя знать наперед, что случится, поэтому выбирайте тот РД, куда тянет всей душой))) если хочется в областной - пробивайтесь!! А вдруг повезет?? ))) Искренне желаю вам легких родов и здоровья вашему первому малышу!! parents_boy
Как родите, обязательно тут отпишитесь!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:27    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
Я первую рожала в 6-ке за день до вас, 31 марта smile Про персонал ничего плохого не могу сказать, но я достаточно легко родила, а вот если сложные роды, то тут в любом рд накосячить могут, я и про 1-й страсти всякие слышала((( Второго в 5-м рожала, там больше понравилось, отношение лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:31    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Может попробовать с врачом договориться? Не гарантия, конечно, что все гладко пройдет, но хоть на душе спокойнее будет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:43    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

веточка
Я как раз в стадии переговоров smile Настроена оптимистично, думаю, все будет хорошо
И не скажешь в моем случае, что персонал косячил... Помимо смены там еще куча врачей была, видимо, лучшее словосочетание "звезды так сошлись" Теперь для успокоения договариваюсь с конкретным врачом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 22:07    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
Конечно хорошо все будет, как иначе Wink Хотела еще про тремор у вас спросить: а как он проявлялся? У меня у сынульки сейчас подбородок трясется, когда плачет, и ножка тоже частенько дергается, вычитала, что до 3 месяцев это норма, но все равно боюсь, вдруг не пройдет superstition Он у меня с двойным обвитием был, синенький родился, надеюсь, что это без последствий пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543