Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
katrin-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:20    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Главное не переусердствовать! Чувствовать своего малыша, отзываться на его потребности, ну и конечно заинтересовывать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:17    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
так к 2,5 годам он уже стихи наизусть рассказывал. и в садике на фоне сверстников был такой балтушка

Моя первая дочь так же...А вот со второй...и читают, и играют, рисуют...ээх, только толку не вижу особо. Ни к чему особо не тянется, краски вообще боимся доставать, съест их не дай бог)) водичку из непроливайки пьет, три мозаики поставит в дырочки и- остальное вверх!, та же участь конструктор поджидает, только бы мультики смотрела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:59    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

У меня почти нет разницы, что старший был достаточно обучаемый, и младшая не отстает, может где-то даже и усидчивее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:49    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Думаю если не нагружать то лучше начитать раньше, я смотрю на своего и понимаю что все сделала правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapryzulya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:54    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:31    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

я думаю,что не стоит зря просиживать талант
если у ребенка есть потенциал,его нужно реализовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Тимофеева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:50    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Раннее развитие? Что развивать и когда? В Японии дети идут в школу с 9 лет, видимо бестолковые!!! Или напротив? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 21:31    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

По читала все . Какие мамочки молодцы... У меня доча и сын . Доча первоклашка развиваю как могу ( читаем лучше всех в классе хотя читать начали в 5 сами).. Теперь делаем напор на историю... Ей это конечно не очень интересно. Ей бы мультфильмы и видио разные в ютюбе смотреть. Но как то я посмотрела , что она смотрит и ужаснулась. И стала еще больше времени уделять ей и ее развитию. А вот сыну всего 6 месяцев . Вот И полезла в эту тему в надежде на подсказку с чего же начать ранее развитие ...столько всего нового... Прям голова кругом ... Может кто то подскажет с чего же его начать .. По конкретней) буду благодарна за совет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Тимофеева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:20    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

В вашем возрасте ребёнок активно познаёт мир и своё тело. Развивается он в первую очередь через движение, через освоение управления своим телом. Лучшее заняться этим, плюс закаливание. hurrah Так же в этом возрасте ребёнок фиксирует весь свой мультисенсорный жизненный опыт, как-бы фотографирует. И этими фотографиями будет пользоваться всю жизнь.Создавайте вокруг него соответствующую атмосферу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:59    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Мы своего начали нагружать в год сказками, сейчас нам два мы уже немного считаем и знаем буквы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:19    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Тая1985
От ребенка зависит. Старший в 8 месяцев собирал сортер из 9 фигур, а младший сейчас только грызет их. То же самое - книги, от старшего осталось две коробки малышковых книг, но мелкий игнорирует Sad
Зато хорошо пошло: замочки расстегивать, за шнурки дергать,в фасоли копаться и пластилин мять (под присмотром, иначе налопается).
"Ходим" по улице, все трогаем, все называю...Больше ничего не могу придумать..
Посмотрите в Инете Железновых, "Музыка с мамой". Очень малышам нравятся эти короткие песенки с движениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Тимофеева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:26    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

А что это даёт вашему малышу? Как он эти знания использует в своём развитии? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:52    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Галина Тимофеева
Не очень поняла, вы про Железновых?
Считаю, примерно до двух лет на чем нужно сосредоточиться в первую очередь - это речь и моторика, потом вплоть до школы - совершенство моторики и ролевые игры, эмоциональный интеллект.
Учить читать- считать - индивидуально по срокам. Тут спорить не с кем не буду, свои первые слова Ярька прочитал в 1,5 годика, а вышел в чтение с интересом только в 5 лет. Сложно сказать, нужно ли это было ему или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Тимофеева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:36    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Концентрируя внимание малыша на чём либо, мы создаём интерес к этому. Если заставляем получим отторжение, порой на всю жизнь.Так строится будущее вашего малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:03    Re: Раннее развитие: стоит ли торопиться? Ответить с цитатой

Галина Тимофеева
Вы с кем-то занимались ранним развитием и есть отрицательные результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Раннее развитие: стоит ли торопиться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543