Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем заниматься не получается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чем заниматься не получается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:25    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Вот что наша принцесса любит,так всё это есть. с бооольшим аппетитом! только отойдешь на секунду - слышу ааах,вкусно! shock кашу -"некацу!", супчик, котлетки - "некацууу!".а пластилин, краски, фломастеры - ела бы и ела. и обожает пить из ванной, когда купается!а вот игрушки за собой убирать у нас не получается.только всё сложим - опа! и опять всё обратно вываливаем! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 16:48    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Не могла найти тему, может кто поможет с советом! Сынок мой в первом классе, очень большие проблемы с чтением скорость совсем низкая, из за этого и по другим предметам проблемы cry Незнаю, что уже и делать, никак не могу заинтересовать книгами, что делать ума не приложу!! Помоги с советом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:20    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Котёнок
почитайте вот эту темку
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1133&start=0
и вообще весь раздел про чтение, может что-то почерпнете.
Если у вашего сына низкая скорость чтения, то ему скорее всего просто сложно читать, затраты сил слишком велики, поэтому нет интереса. Нужно увеличить скорость чтения, но не таким способом, как "садись и читай!", а с помощью помогающих упражнений.
Он читает про себя? Где-то были эти упражнения тоже. Если не найдете, напишите, я выложу. Когда дети учатся читать про себя скорость сразу резко увеличивается.
Вобщем, суть в том, что он не читает, потому что трудно и, как следствие, неинтересно. Нужно помочь с помощью интересных игр и упражнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:45    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Sofina
Огромное спасибо Вам за ответ! Я обязательно воспользуюсь Вашими советами!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машулькина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:14    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Афина

Вы пишете о математике, а у моего сына как раз с математикой проблемы в школе. Он во втором классе, с вычислениями кошмар! shock
Сложение-вычитание во втором десятке уже должно быть автоматизировано, а у нас - ни в одном глазу! Это нужно просто выучить, а вот в этом и есть главная проблема: он очень плохо запоминает, если запоминаемое эмоционально не окрашено... Не интересно ему! С русским и чтением как-то получше, а вот математика...
Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:51    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Машулькина, посмотрите вот здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1042&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Машулькина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:28    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Афина
Спасибо огромное! Будем пробовать! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:13    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

наше чадо умеет много чего, рисует хорошо с 2,5 лет, фантазия хорошая, и вырезает,и лепит... но стоит сесть с ним, чтобы он занимался "так,как надо", чтобы чему-то учился... невозможно, ребенок становится мегаактивным... он знает буквы,поора учиться читать,ума не приложу,как это сделать........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сереня
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:34    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста как найти подход и заинтересовать ребенка,может что то я делаю не правильно.Нашему сыночку 3года 2месяца он обсалютно не хочет слушать сказки(вообще в принципе ни какую литературу),я уже перед ним и в игровой форме и жестакуляциями ,ну ни как не могу его заинтересовать книжками ,алфавитом,цифрами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 16:37    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

А у моего сынули проблема с запоминанием цвета. Ему уже 4 года, а он не знает не одного цвета. Он цвета различает, не дальтоник, находит все объекты на рисунке красного или другого цвета, но проходит время и я спрашиваю, например, какого цвета помидор, а он мне говорит синий или еще какой то другой цвет, но не тот, что надо. Мне подруга говорит, что это у него какое то психологическое отклонение. Роды у меня прошли хорошо и никаких других отставаний в развитии у ребенка нет.
Может кто нибудь сталкивался с этим, подскажите как помочь малышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iulianna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 15:02    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Katy84, Вы написали это сообщение два года назад. Сейчас Вашему парню 6 лет. Интересно, он научился различать цвета и с какого момента?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praznik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 17:02    Re: Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Я думаю что идеалов нет , дети разные и разные стремления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
landlalala
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 16:33    Re: Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Совершенно верно. У каждого свои способности и это хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давид12



Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 14:55    Re: Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Мы пробовали гимнастику а в итоге остановились на футболе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк Брачин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2024
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 15:57    Re: Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чем заниматься не получается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543